Про лежание на животе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:06   #31
Кошка Кошкина
Старожил
 
Аватар для Кошка Кошкина
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: г.Никольское, Тосненский р-н
Сообщений: 1 115


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
совсем малявки как правило не любят на животе лежать - голову держать тяжело =\
а когда малыши уже хорошо держат головку? а то меня все запугали и сказали что раз он не лежит на животике, то очень долго не будет сам держать головку что б выкладывала через силу но я так не могу ...
А ношу когда на ручках столбиком, вроде хорошо все держит) "улетает" ,конечно, голова, но тут же возвращается обратно и вертится в разные стороны рассматривает себе спокойно ребенок что его окружает
но очень этот вопрос с животиком меня пугает ...
__________________
Кошка Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:35
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Про лежание на животе »
  #32
BelkaPsih
Частый гость
 
Аватар для BelkaPsih
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 50


Моя с самого роддома спит на животике. А вот играться на животе не любит, чуть-чуть полежит и кряхтеть начинает, пытается на четвереньки встать. Лежать на животике - это очень полезно! Смело выкладывайте почаще.
__________________
BelkaPsih is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:42   #33
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
а когда малыши уже хорошо держат головку? а то меня все запугали и сказали что раз он не лежит на животике, то очень долго не будет сам держать головку что б выкладывала через силу но я так не могу ...
А ношу когда на ручках столбиком, вроде хорошо все держит) "улетает" ,конечно, голова, но тут же возвращается обратно и вертится в разные стороны рассматривает себе спокойно ребенок что его окружает
но очень этот вопрос с животиком меня пугает ...
Держать начали в 2,5-3 мес, выкладывала себе на живот + на прогулках и дома много на руках носили - любитель была все порассматривать.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:43   #34
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Мамочка Полечки Посмотреть сообщение
Нам говорили врачи что полезно лежать на животике. И для мыщц и для хорошей работы кишечника
+много!
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:46   #35
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
не согласна, что не может сказать. Если моего что-либо не утраивает, я очень быстро об этом узнаю
У вас так рано говорил уже
Может подать сигнал, но не факт, что мама его проинтерпретирует правильно и устранит причину дискомфорта, а не вставит, например, в попу трубочку.
У меня был случай - носочки с тугими резиночками, я не обратила внимания на это, а потом уже увидела следы. После этого стараюсь проверить, все ли в порядке.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:50   #36
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
а когда малыши уже хорошо держат головку? а то меня все запугали и сказали что раз он не лежит на животике, то очень долго не будет сам держать головку что б выкладывала через силу но я так не могу ...
А ношу когда на ручках столбиком, вроде хорошо все держит) "улетает" ,конечно, голова, но тут же возвращается обратно и вертится в разные стороны рассматривает себе спокойно ребенок что его окружает
но очень этот вопрос с животиком меня пугает ...
у нас рано начал головку держать, хотя я на живот мало выкладывала, тоже очень не любил...
на животике больше полезно лежать в плане укрепления мышц и подготовки к переворотам, ну и для работы ЖКТ. у нас был не очень сильный пресс ещё(врач сказала - больше выкладывать на живот)
а вообще не волнуйтесь, всё равно ребёнок освоит всё, что заложено, и переворачиваться будет, и на животике лежать Вы просто ему поможете, если будете больше выкладывать на животик.
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:50   #37
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
мой, если уставал, начинал недовольно кряхтеть. По времени не засекала

Думаю, ваш сын тоже сам лучше понимает в этом вопросе просто наблюдайте
вот-вот, деть обязательно даст понять, если его это не устраивает,
вообще на животе лежать очень полезно
__________________
снова в декрете

у меня теперь две доченьки - Даша (09-02-07) и Маша (28-09-11)
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:26
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Про лежание на животе »
  #38
Yanka79
Гость
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Вчера моя мама сказала такую фразу: "...не держи его долго на животе, спинка болеть будет!". Мама, вырастившая двоих детей наверное знает, что говорит), но с другой стороны от неё еще можно услышать: "А не давит ли ему пуговка?, а шовчик не трет?, ножки замерзнут! " и т.д. и т.п. Маму, конечно, нужно слушать, но сами понимаете...))) Дело в том, что сынок еще не нуачился переворачиваться с живота на спину, вернее переворачивается, но на кровати, где есть покатистая поверхность.
Как много времени ваши детки проводдят на животике?
Мы тоже очень не любили лежать на животе. Когда начались колики, стала регулярно выкладывать - толку ноль, только нервы мне, да дочке. От коликов спаслись бифиформом, но и после этого лежать на животе не любила - максимум 1-2 минуты у меня на животе. Но как только научилась переворачиваться (4 месяца), сразу полюбила. Правда теперь не любит лежать на спине. Получается иногда глупая ситуация - на животе лежать устала, на спине принципиально не хочет, пытаешься положить на руках на спину - ах ты нехорошая зачем меня спать укладываешь, я ещё не готова. А насчет держания головы, так моя с рождения держала, даже врачи удивлялись.
__________________


0 месяцев - 3580гр. и 52 см.
1 месяц - 4550гр. и 54 см.
2 месяца - 5450гр. и 57см.
3 месяца - 6150гр. и 61 см.
4 месяца - 6620гр. и 62 см.
5 месяцев - 7380гр. и 66,5 см.
3 месяца и 20 дней - Анютка начала сама переворачиваться на живот!!
5 месяцев и 7 дней - Анютка поползла !!
5 месяцев и 18 дней - у Анюты вылез первый зуб !!
5 месяцев и 26 дней - у Анюты вылез второй зуб!!!
Yanka79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:42
ответ для Lastochka N. , на сообщение « У вас так рано говорил уже :)) Может... »
  #39
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
У вас так рано говорил уже
Может подать сигнал, но не факт, что мама его проинтерпретирует правильно и устранит причину дискомфорта, а не вставит, например, в попу трубочку.
У меня был случай - носочки с тугими резиночками, я не обратила внимания на это, а потом уже увидела следы. После этого стараюсь проверить, все ли в порядке.
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:50   #40
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
а когда малыши уже хорошо держат головку? а то меня все запугали и сказали что раз он не лежит на животике, то очень долго не будет сам держать головку что б выкладывала через силу но я так не могу ...
А ношу когда на ручках столбиком, вроде хорошо все держит) "улетает" ,конечно, голова, но тут же возвращается обратно и вертится в разные стороны рассматривает себе спокойно ребенок что его окружает
но очень этот вопрос с животиком меня пугает ...
можно носить "самолетиком" , вертикально тоже полезно.. на мячике катать

а на живот я выкладывала на минуту перед каждым кормлением - как раз минуту где-то деть лежал нормальнво, а потом начинал ныть - брала и грудь давала, он тут же забывал %)
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena