Дорогие подарки от ровесников - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 17:37   #31
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
То есть если трое детей скидываются, то подарок за 4-5 тысяч это в пределах нормы? Мне непонятно, откуда у детей деньги, поэтому и хочу выяснить происхождение подарков, а множественное число, потому что детей двое. Понятно, им не одновременно подарили, но интервал небольшой.
Не очень поняла арифметику, если 4-5 тыс поделить на троих деток, это будет гораздо больше чем 500 и даже 1 тыс с человека. Разве нет?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:56   #32
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Не очень поняла арифметику, если 4-5 тыс поделить на троих деток, это будет гораздо больше чем 500 и даже 1 тыс с человека. Разве нет?
Ну вот это и напрягает, что сумма великовата. Вот и вопрос возник, откуда у детей такие деньги. И знают ли родители, какие суммы потратили их дети на подарок моему ребенку, и давали согласие на это или нет. И как бы это выяснить, не задевая самих детей. Но ведь и родители, если им позвонить и прямо спросить, могут меня неправильно понять. А уж если они согласия не давали, то и вообще детям может достаться. А они может от души, хотя и без согласия родителей. В общем, опасаюсь испортить отношения между детьми, вот. Ну и сомнения гложут, недавно кража в школе была.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 19:40
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #33
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Бетти, может быть Ваш ребенок попросил конкретный подарок и поэтому на него скинулись?
Сказали родителям, что именинник очень просит именно это, и родители вошли в положение...Просто, как вариант развития событий.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 19:59
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #34
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Я бы уточнила возрастную категорию. Подростки - понятие растяжимое.
Но и все равно, я не понимаю, что можно подарить на 200-300 рублей. Даже - на 500. Особенно умиляет про подарки "своими руками" Далеко не у всех свои руки растут из того места, откуда надо. Вот у моей подруги сын - с потрясающими способностями фотографа и задатками дизайнера. Он нам делает коллажи, дружеские шаржи и постеры. Своими руками. Но. Распечатать такой постер, скажем, формата А3 тоже стоит денег.
ИМХО, 1000 рублей - нормальная сумма и на подарок, и в конверт положить. Я уж не помню, с каких лет стала именно такую суммы выделять сыну на ДР друзей. 500 рэ... - ну, лет в 10-12, мож, и прокатит.
А вот конвертик - это да, можно сделать своими руками
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:15
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #35
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Автор.
А может быть у Вас есть какие-то основания для сомнений и потому Вы и так и этак пытаетесь подступиться к этому вопросу ?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:47
ответ для Мурашкина , на сообщение « Автор. А может быть у Вас есть... »
  #36
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Автор.
А может быть у Вас есть какие-то основания для сомнений и потому Вы и так и этак пытаетесь подступиться к этому вопросу ?
Оснований нет, видать, я просто из нищебродов, раз меня смущает сумма больше 1000 рублей на подарок однокласснику. Но и правда смущает, мне кажется это дорого. С учетом того, что дети сами не зарабатывают.

Спасибо всем за мнения, картина в целом ясна.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:49
ответ для lona , на сообщение « Бетти, может быть Ваш ребенок попросил... »
  #37
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Бетти, может быть Ваш ребенок попросил конкретный подарок и поэтому на него скинулись?
Сказали родителям, что именинник очень просит именно это, и родители вошли в положение...Просто, как вариант развития событий.
Может и так.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:52
ответ для Бетти , на сообщение « Оснований нет, видать, я просто из... »
  #38
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Оснований нет, видать, я просто из нищебродов, раз меня смущает сумма больше 1000 рублей на подарок однокласснику. Но и правда смущает, мне кажется это дорого. С учетом того, что дети сами не зарабатывают.

Спасибо всем за мнения, картина в целом ясна.
Бетти.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Я тоже считаю, что это - МНОГО (для моего бюджета дорого для подарка). Но я говорила о другом, что сейчас мало что купишь на меньшую сумму.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:53
ответ для Мурашкина , на сообщение « Автор. А может быть у Вас есть... »
  #39
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Угу, меня тоже "порадовало" своими руками. Прошлый век, какой-то....... Всегда учу своего, что подарки на его д/р от детей не главное, так как достаток у всех разный и дорогие подарим мы с папой. Но сами предпочитаем дарить нужное и хорошее. А то стыдобень какая то, отгулять на Д/Р в кафе+кино++++, а в ответ- самодельный кораблик или открытку....
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:03
ответ для brut 51 , на сообщение « Угу, меня тоже "порадовало" своими... »
  #40
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Ну почему же стыдобень, сразу.
Бывает классный хендмайд, другое дело, что немногим это дано, да и материалы стоят столько, что порой легче скинуться на общий подарок.
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena