Астахов предложил перевести всех воспитанников ДД в приемные семьи - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 12:05
ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
  #31
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
розовые очки?
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=16718

неужели взрослые люди сами верят,что всем детям можно найти семью?
Надо им предложить в раздел"они ищут родителей заглянуть",да посмотреть ссылки,где здоровые,красивые детки еще не дома.А что тогда говорить про деток с диагнозами.Вон, у Вовки моего,полная группа подарочных деток была год назад,опека-чудо,Ро-чудо.Но очереди на этих деток нет!!!!Моего за 2,5 года даже не посмотрел никто,как его и не пиарили.Почему это не видят там,где придумывают такие идеи.
Конечно, нет. Неужели Вы думаете, что Астахов глупее нас с вами. Просто пиЯр, вот и всё
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:55
ответ для leokondrat , на сообщение « +1 Другое дело, что сейчас все... »
  #32
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
+1

Другое дело, что сейчас все выглядит так, что эти ничего не значащие мальчики имеют хорошие шансы попрощаться с нами в течение этого года. И начнется совсем новое. А среди оппозиции всех оттенков я пока не видел никого, кто бы в проблемах семейного устройства разбирался хоть отчасти. От нас от всех будет зависеть очень многое. Разрозненность действий нынешняя огорчительна и оставляет маловато шансов на серьезные реформы. Кто-то защищает Наталью Клименко (шляпу снимаю) кто-то письмо президенту о реформе сиротпрома пишет открытое (чудесная мысль, но не так же, вначале нужно со всеми спецами проконсультироваться, а не себя письмом пиарить...) вразнобой мы ничего добиться не сможем нас и так слишком мало, только все вместе, поддерживая друг друга и все делая открыто.
Конечно, в разнобой ничего не сделаем. Особенно когда вот плевать в лицо другого-" письмо президенту ради пиара". Поклон вам низкий до земли, дорогой Леокондрат. Да и начните ужо пиарить себя поэнергичней , может полегчает.. И почему Вы такой.. Не понятно.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:50
ответ для ymnitsa , на сообщение « Конечно, нет. Неужели Вы думаете, что... »
  #33
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Конечно, нет. Неужели Вы думаете, что Астахов глупее нас с вами. Просто пиЯр, вот и всё
Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
розовые очки?
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=16718

неужели взрослые люди сами верят,что всем детям можно найти семью?Надо им предложить в раздел"они ищут родителей заглянуть",да посмотреть ссылки,где здоровые,красивые детки еще не дома.А что тогда говорить про деток с диагнозами.Вон, у Вовки моего,полная группа подарочных деток была год назад,опека-чудо,Ро-чудо.Но очереди на этих деток нет!!!!Моего за 2,5 года даже не посмотрел никто,как его и не пиарили.Почему это не видят там,где придумывают такие идеи.
Вот даже не смешно. Один цитирует православный сайт, которому только о политике и рассуждать. Другой никакой программы не видел, но уже заранее уверен, что там пиар.
А почитать, что за программа - ником в голову не придет.

""Конечно же, закрыть все детские дома не удастся, – сообщил Павел Астахов, – но мы должны идти по пути того, чтобы максимальное число детей передавалось в специально отобранные, хорошо подготовленные семьи. А те, кто остается, должны жить в учреждениях профильного типа – спортивной, музыкальной, художественной, технической направленности", сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края"

Что в этом невозможного? Я уже не говорю о том, что один-два детдома легче адаптировать под нормальное развитие детей, чем 10-20.
Тем более, что огромное количество стран доказали, что ничего невозможного в этом нет.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:15
ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
  #34
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Девочки, откройте нормальную тему без "сообщил Павел Астахов", а?
Он будет регулярно вам что-нибудь сообщать, как медведев.
Если бы им были интересны проблемы детства в РФ, то никто бы ничего не сообщал, с бубном не танцевал и грандиозные шоу за беды российских детей не устраивал. Тихо и мирно установили бы норму, что для опёки рёбёнок в ДД-ДИ не считается устроенным. Соответственно и работа её оценивается с точностью "наоборот" от сегодняшнего.
Не хочется опять масло масляное писать.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:54
ответ для izum , на сообщение « Конечно, в разнобой ничего не сделаем.... »
  #35
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Конечно, в разнобой ничего не сделаем. Особенно когда вот плевать в лицо другого-" письмо президенту ради пиара". Поклон вам низкий до земли, дорогой Леокондрат. Да и начните ужо пиарить себя поэнергичней , может полегчает.. И почему Вы такой.. Не понятно.
Есть разные способы работы в этой области и леокондрат здесь вообще не причем. Кроме Апреля в этой сфере работает немало общественных организаций. Апрель решил поработать над глобальной проблемой устройства детей оставшихся без попечения родителей в семьи?!

Великолепно! Это без всякой иронии.
Начать надо с того, что трезвыми глазами посмотреть в зеркало и осмотреться по сторонам.

Чем занимается Апрель? Помощь сиротским учреждениям (детдомам, интернатам).
Прекрасно, значит семейное устройство дело для "Апреля" новое, тут не помощь учреждениям, а их ликвидация.

Теперь по сторонам. Кто-то в России занимался или занимается семейным устройством? Есть такие организации? Специалисты в России есть, накопившие положительны и отрицательный опыт семейного устройства? Есть и организации и специалисты. Значит мы всех их приглашаем высказаться и совместно поработать над проектом семейного устройства всех детей. А мы, менее опытные, координируем.

Вот если так работать, есть шансы получить поддержку тысяч и тысяч по всей России. А если делать кулуарно, тихонько, со своими, то чужой готовый проект найдется мало желающих поддерживать. Я поставил свою подпись, хотя считаю, что было бы вежливее пригласить и меня поучаствовать в работе над проектом. А уж более опытные и квалифицированные специалисты вообще едва ли захотят ставить подпись под проектом, непонятно чьим и непонятно откуда взявшимся.

Жаль, можно было бы гораздо большую поддержку получить, проект то нужный и составлен совсем неплохо.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:43
ответ для leokondrat , на сообщение « Есть разные способы работы в этой... »
  #36
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Да вроде бы всех приглашали. Даавно уже..Даже что-то обсуждали. А как до конкретики дело дошло- многие удалились..Мол я бы переделал, да я бы додумал..

Да уж не только помощью детдомам Апрель занимается, практически все участники этого Фонда - сами приемные родители. Так что хоть прямо, хоть косвенно - а участвуем в устройстве детей в семьи.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:10
ответ для leokondrat , на сообщение « +1 Другое дело, что сейчас все... »
  #37
Новосельцев
Гость
 
Аватар для Новосельцев
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Спб.В.О.
Сообщений: 4


[QUOTE=leokondrat;76380435]+1

кто-то письмо президенту о реформе сиротпрома пишет открытое (чудесная мысль, но не так же, вначале нужно со всеми спецами проконсультироваться, а не себя письмом пиарить...)


Прочитал и поперхнулся,уважаемый Леокондрат это Вы зачем так?
Под лежачий камень вода не течёт.Есть что-то конструктивное - пожалуйста внимательно рассмотрим ,добавим. То что не тем занимаемся вызвало у меня мягко сказать удивление.
Не удержался.
Новосельцев is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:10
ответ для izum , на сообщение « Да вроде бы всех приглашали. Даавно... »
  #38
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Да вроде бы всех приглашали. Даавно уже..Даже что-то обсуждали. А как до конкретики дело дошло- многие удалились..Мол я бы переделал, да я бы додумал..

Да уж не только помощью детдомам Апрель занимается, практически все участники этого Фонда - сами приемные родители. Так что хоть прямо, хоть косвенно - а участвуем в устройстве детей в семьи.
Это кто из специалистов с многолетним стажем, которых Вы пригласили принять участие в обсуждении текста так ответил? Альшанская? Петрановская? Жаров? Терновская? Губина? еще человек тридцать, как минимум, скорее всего двести тридцать, необходимо пригласить к обсуждению. Если всерьез делать.
Тех, кто прямо участвует и может помочь сделать документ максимально качественным. А сейчас приходится читать комментарии спецов, что к сожалению в проекте не учтено то и претензии к этому. От своих, вместо поддержки. И соавторства.
Меня никто нигде ничего обсуждать, тоже, не приглашал.
Я даже не знаю до сих пор кто соавторы проекта.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:20
ответ для Новосельцев , на сообщение « [QUOTE=leokondrat;76380435]+1 ... »
  #39
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


[QUOTE=Новосельцев;76411084]
Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
+1

кто-то письмо президенту о реформе сиротпрома пишет открытое (чудесная мысль, но не так же, вначале нужно со всеми спецами проконсультироваться, а не себя письмом пиарить...)


Прочитал и поперхнулся,уважаемый Леокондрат это Вы зачем так?
Под лежачий камень вода не течёт.Есть что-то конструктивное - пожалуйста внимательно рассмотрим ,добавим. То что не тем занимаемся вызвало у меня мягко сказать удивление.
Не удержался.

Вы заказали рекордный вес, такую штангу никто в мире никогда не поднимал. Так, нахрапом, силами Апреля - вызывает большую симпатию и улыбку, так не собрать подписи уж не говоря о реформе монстра, состоящему из сотен тысяч заинтересованных людей по всей стране и еще сотен тысяч присосавшихся кровососов.
Этот комариный писк сиротпром даже не услышит.
А вот о том, как продвигать эту идею говорит и думать обязательно нужно. Подумаю, если бы знал - написал.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:13
ответ для leokondrat , на сообщение « [QUOTE=Новосельцев;76411084] Вы... »
  #40
din1121
Участник
 
Аватар для din1121
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
А вот о том, как продвигать эту идею говорит и думать обязательно нужно. Подумаю, если бы знал - написал.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4523142
Леонид, не делайте вид, что не помните, как все начиналось, и не передергивайте. Всех приглашали подумать. Нам вообще было все равно,от чьего имени это пойдет в жизнь,лишь бы пошло..Но тут все поутихли,и Вы,впрочем,тоже..Мы отправляли еще перед НГ проект в Отказники, в Родмосте тоже давно пылится, во все НКО опять уже сейчас снова направили с просьбой обсуждать и пытаться сдвинуть ситуацию..Действительно со всех сторон "я бы,конечно, переделал, я бы додумал, но не сейчас, нужно вчитаться как следует и т.п..", а никакого конструктива, воз и ныне там..
http://tatiana-gubina.livejournal.com/97612.html#cutid1
Вам безразлично,что происходит? Нам нет. Действуем, как умеем.
Есть чем помочь-помогите, нет- проходите мимо без голословных обвинений, пожалуйста.
din1121 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena