Все самое ДЕШЕВОЕ для ремонта ипотечной квартиры без отделки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 22:36   #31
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


и не советую покупаь кухню в АБС, я рядом с их магазином живу, зашла чисто ради интереса, так там такой ужас-ужас имхо, все разболтаное, страшное, на сайте все намного приличней смотрится чем в живую по мне так лучше в икее самую дешевую взять(на сайте она не выставлена) чем это... причем даже меньше денег заплатите
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:57   #32
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Изучайте, прозванийвайте Застройщиков - информация на сайте и в реальности может сильно отличаться.

А в вашем районе большой выбор новых домой?

Метраж небольшой, - это да, но платить Ипотеку за непостроенную квартиру и при этом снимать еще себе что-то - это дорогое удовольствие.
да, к счастью выбор большой, как только вернемся в Питер, сразу будем обзванивать и смотреть объекты.
Вы правы, что дорогое удовольствие снимать и платить ипотеку, но т.к. квартиру берем на многие года, то хочется взять новое в новом районе, чем потом жалеть, что взяли старое, пойду работать - выкрутимся как-нибудь., дай Бог.

Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
и не советую покупаь кухню в АБС, я рядом с их магазином живу, зашла чисто ради интереса, так там такой ужас-ужас имхо, все разболтаное, страшное, на сайте все намного приличней смотрится чем в живую по мне так лучше в икее самую дешевую взять(на сайте она не выставлена) чем это... причем даже меньше денег заплатите
спасибо большое! мне одна девушка уже в личку написала, что лучше не АВС брать, есть другие недорогие альтернативы. пойду исправлю первый пост.
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 09:15   #33
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


подскажите, обычно в новостройках входная дверь железная? или обычная?
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 12:37   #34
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
подскажите, обычно в новостройках входная дверь железная? или обычная?
у нас была обычная деревянная .
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:28   #35
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
подскажите, обычно в новостройках входная дверь железная? или обычная?
у всех строит. компаний по-разному...
у нас в юит была железная,
у подруги в строймонтаж двери не было вовсе


а вы хоть примерно с застройщиком определились??? мы просто только что прошли путь - ипотека, съемая квартира, ключи, ремонт..
могу что то подсказать...
но сразу скажу, что и сроки сдвигаются (мы планировали летом въехать, а все еще снимаем) и денег не хватает на ремонт (пока гасим ипотеку по минимуму - только проценты, без погашения кредита, а то ремонт не закончить будет)
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:59   #36
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Автор, мы с трешкой в 76 м уложились тыщ в 200-250. Все сами, но мебель, кроме кухни, своя.

Дом Ленспецсмушный, хорошие полы, стены конечно требовали улучшения, но в итоге шпаклевала я сама и только самую жесть . Взяли обои потолще и нормуль, местами конечно видно неровности и были сложности при поклейке, но у нас тот же вариант, что у вас - ипотека, поэтому нам не до супер-ремонтов было))) Обои вроде тоже Палитра были)

Что касается ламината = мы взяли в одну комнату недорогой, он уже! расходится ( мы въехали в сентябре). Поэтому мое мнение = ламинат либо хороший, либо никакой

У детей в комнатах лежит плотный линолеум, многие трогают, не дерево ли это А стоил он дешевле ламината все равно
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 15:00   #37
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Да, еще хотела добавить - все, кроме ванны и входной двери, взято в Леруа по скидкам, это к вопросу про самое дешевое
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:25
ответ для Mrs. Holmes , на сообщение « Автор, мы с трешкой в 76 м уложились... »
  #38
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
у нас была обычная деревянная .
Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
у всех строит. компаний по-разному...
у нас в юит была железная,
у подруги в строймонтаж двери не было вовсе


а вы хоть примерно с застройщиком определились??? мы просто только что прошли путь - ипотека, съемая квартира, ключи, ремонт..
могу что то подсказать...
но сразу скажу, что и сроки сдвигаются (мы планировали летом въехать, а все еще снимаем) и денег не хватает на ремонт (пока гасим ипотеку по минимуму - только проценты, без погашения кредита, а то ремонт не закончить будет)
ясно, дверь пока под вопросом. Ориентировочно Дальпитерстрой, у них большой выбор и цены нам подходят. Хотя я читала и не очень хорошие отзывы от них. Но в Ленспецму, Юит и другие -слишком дорого, либо долгострой, тоже не подходит.
Но это еще не 100%, будем консультироваться со знающими людьми.

Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
Автор, мы с трешкой в 76 м уложились тыщ в 200-250. Все сами, но мебель, кроме кухни, своя.

Дом Ленспецсмушный, хорошие полы, стены конечно требовали улучшения, но в итоге шпаклевала я сама и только самую жесть . Взяли обои потолще и нормуль, местами конечно видно неровности и были сложности при поклейке, но у нас тот же вариант, что у вас - ипотека, поэтому нам не до супер-ремонтов было))) Обои вроде тоже Палитра были)

Что касается ламината = мы взяли в одну комнату недорогой, он уже! расходится ( мы въехали в сентябре). Поэтому мое мнение = ламинат либо хороший, либо никакой

У детей в комнатах лежит плотный линолеум, многие трогают, не дерево ли это А стоил он дешевле ламината все равно
спасибо за советы! очень полезные!
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:47   #39
nafanik
Ветеран
 
Аватар для nafanik
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: около Ланского шоссе
Сообщений: 718


Автору, думаю, еще далеко до чистовой отделки (пока не выбрана квартира + готовьтесь к сдвигу сроков, в больш-ве случаев), но вообще, три такие важные вещи, как линолеум, плитка и обои мы значительно дешевле купили в таких местах, которые на ЛВ периодически всплывают и их рекомендуют.

1. Обои
Оптовая фирма по обоям AC Creation.
Это Люкс-Обои на Энгельса 154.
В этом офисе у них образцы показывают, забирать самим на складе на Нарвской.
Условия: покупка от 12 рулонов (можно разных цветов).
Цена вопроса: у них наши обои стоили 300 руб/рулон, именно эти же в Хоттабыче 470 руб/рулон. Считайте сами.
Т.к. это оптовая фирма, приезжать обязательно договорившись с менеджером по тф 332 33 05/06

2. Линолеум (если решите его, т.к. приличный ламинат дороже обычно) - Таркетт
Мы Таркет покупали, Форс (самый прочный). Смотрится совершенно как паркет. Покупали через оптовые закупки, но перед этим долго выбирали в Олимпе и К вид и рацветку.
Вот тут мои рассуждения)
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2693394

3. Кафельная плитка
Фирма С-Керамкс http://www.s-keramika.ru/ Надо ехать выбирать на Лиговский пр, но там большой выбор, продавали поштучно (т.е. сколько вам надо, а не коробками, как во многих строит.гиперах; по крайней мере летом было так). + там еще можно 25% скидку получить по золотой карте (надо сказать имя)

На стройматериалы можно получить скидку, напр.5%, заказывая по тф в Петровиче и называя имя владельца карты (надо знать, кого ).

Но вообще, имхо, не берите все самое дешевое. Ведь через месяц-два-год когда оно начнет ломаться-рассыхаться-отваливаться-царапаться -вряд ли вы уже будете в фин.состоянии легко все заменить. А жить, пусть и в свей квартире, но со всем вокруг ужасным - удовольствие сомнительное. Ведь задаром в магазинах не дают ничего, деньги все равно потратите на это, даже если "г". Мое мнение - надо искать все же более-менеее качественные вещи, но в нужных местах. Для этого форум и существует)
nafanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:48   #40
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
Да, такой вариант не исключаем. Было время, когда в абсолютно пустую съемную квартиру мы на ЛВ у девушки брали стенку для всех наших вещей за шоколадку Она была рада, что мы вывезли эту гробину из ее квартиры
хорошая статья экономии.
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дешевый ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena