а есть те, кто использовал слинг и пожалел об этом - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 01:10
ответ для Lyuba_n , на сообщение « а есть те, кто использовал слинг и... »
  #31
Makaroshka
Элита
 
Аватар для Makaroshka
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщений: 1 848


А вот моему мужу, имеющему грыжи позвоночника, как раз в слинге носить было легче, чем на руках.
Makaroshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:14
ответ для Lyuba_n , на сообщение « а есть те, кто использовал слинг и... »
  #32
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


У меня был обычный слинг за 1500 р. Из магазина Здоровый малыш. Носить лежа ребенка было неудобно, как- то он изворачивался и скрючивался весь Но потом , когда уже сел, то было очень удобно например посадить и пойти в магазин- когда нужны свободные рукиГулять неудобно- спина и плечи начинали болеть и дома не пользовались, а так забеги на короткие дистанции самое то
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:28
ответ для Lyuba_n , на сообщение « а есть те, кто использовал слинг и... »
  #33
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Слингом пользовалась, ребенок к этому нормально относился, но мне проще и удобнее было с коляской, да и коляска была легкая и удобная. поэтому мое отношение к слингу равнодушное, никаких эмоций ( ни позитивных, ни негативных) слинг не вызвал во мне)))) Может с двумя детьми это и удобнее в плане перемещения, не знаю
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:28
ответ для Lyuba_n , на сообщение « а есть те, кто использовал слинг и... »
  #34
Нюшатик
Участник
 
Аватар для Нюшатик
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: м. Пр.Большевиков напротив "Феличиты"
Сообщений: 119


История слингоношения стара как мир. С незапамятных времен каждую маму волновал вопрос - как совместить уход за ребенком и остальные дела? Особенно если поблизости нет бабушек и нянь. Самые ранние упоминания, дошедшие до нас о слингах, приходятся на Древний Египет и Латинскую Америку. В культуре почти каждого народа можно встретить некое подобие современных слингов.
В наше время острота проблемы только нарастает...
взято отсюда http://http://www.old.mamaterria.ru/5.html
Нюшатик is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:49
ответ для Lyuba_n , на сообщение « а есть те, кто использовал слинг и... »
  #35
vision
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 350


Возможно их было бы меньше, если вместо 3 часов тасканья на себе,на прогулке,
мы гуляли бы в коляске.
vision is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:54   #36
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от vision Посмотреть сообщение
Возможно их было бы меньше, если вместо 3 часов тасканья на себе,на прогулке,
мы гуляли бы в коляске.
Дык а вы были ТОЛЬКО в слинге?

Я не заморачивалась на именно слинге. И колясок у нас было 5 штук. А в коляску на прогулку - слинг. Другое дело, что не особо-то моя в этой коляске лежала... но коляска нужна была потому ещё, что мы летом в парке гуляли где-то с 9 утра до 9 вечера. И я в коляску складывала половину дома Чтобы и поесть, и попить (мне, дитю - грудь), и подгузник поменять, и поиграть, и почитать... В общем, для дочки в коляске оставалось не очень много места...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:59   #37
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Нюшатик Посмотреть сообщение
История слингоношения стара как мир. С незапамятных времен каждую маму волновал вопрос - как совместить уход за ребенком и остальные дела? Особенно если поблизости нет бабушек и нянь. Самые ранние упоминания, дошедшие до нас о слингах, приходятся на Древний Египет и Латинскую Америку. В культуре почти каждого народа можно встретить некое подобие современных слингов.
В наше время острота проблемы только нарастает...
взято отсюда http://http://www.old.mamaterria.ru/5.html
и?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:53
ответ для Lyuba_n , на сообщение « а есть те, кто использовал слинг и... »
  #38
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Для меня-выброшенные деньги. Купила несколько моделей, мне во всеах было неудобно, жарко, и ребенку не нравилост. Коляска-наше всё.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:22
ответ для Lyuba_n , на сообщение « Пугают тем, что "приучишь к рукам",... »
  #39
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
Пугают тем, что "приучишь к рукам", "так и будешь до пенсии носить" и т.п.

Убили наповал)

Непосредственно со слингом у нас не сложились отношения, о чем жалею. Просто технически не получилось, а повторно вызвать консультанта не удалось. Но примерно с 4.5 месяцев носила ребенка в эрго-рюкзаке. Даже боюсь представитиь, насколько была бы сложнее жизнь без него. Правда.
Прокатались на маме... нууу... не вспомнить даже с ходу. Наверное, лет до 2 с половиной. Или чуть меньше. Потом как-то стал хорошо и много ходить сам, и необходимость в рюкзаке отпала.
Особенно выручал в поездках или длительных прогулках: и покататься, и поспать, и поесть. И мамина спина (больная и до беременности) не страдает.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:35
ответ для Lyuba_n , на сообщение « а есть те, кто использовал слинг и... »
  #40
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Имея грыжу позвоночника в трех местах, без слинга с рождения дочери и эрго-рюкзака в последствии, с трудом представляла бы взращивание. Ни жалею ни разу! Дите спокойное, все необходимые поездки были выполнены без проблем, на гору Чуфут кале взобрались, в Турцию слетали, в Евпаторию съездили, а уж про поликлиники и магазины вообще не говорю. Дочь подросла, я ей сказала что мама больше не может носить ее на руках из-за больной спины и все! По секрету - до пенсии мне еще далеко.
Эрго по наследству передала золовке, пользуются им с удовольствием.

P.S. колясок было много, разных и хороших, в них гуляли только в парке в основном.
Анфиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena