Не детсадовский ребенок, столкнулись с проблемой - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 17:18
ответ для byashuta , на сообщение « Не готовность к школе при таком... »
  #31
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от byashuta Посмотреть сообщение
Не готовность к школе при таком отношении, ИМХО закономерна. Выйдя на работу предпочесть бабушку, с ее телевизором и нежеланием заниматься с ребенком, детскому саду, лишь потому- что лень водить и забирать... Два года на курсах подготовки к школе рисовать зайчиков... Может и правда повременить со школой и отдать в дет. сад в подготовительную группу.
да поймите не лень было, возможности не было..а так на развивалки,в школу все время водила
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:19   #32
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
никаких бабушек летом, у меня тоже летом ПДР, .
я бы только за, только вопрос куда ее девать на время родов?
ЗЫ: а мы с вами в топике 2 РД не встречались?
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:24   #33
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Нужно теперь просто отдавать в школу как есть и решать проблемы по мере их поступления... Можно летом отдать в городской лагерь, их много, очень интересные, на ночь дети приходят домой, т.е. адаптация будет очень плавная, но такие лагеря стоят достаточно дорого.
В школе у девочки будет такая же адаптация как ребенка в детсаду в коллективе, тут уж вы должны будете ее поддержать и может быть подавать успокоительные травки, потому как стресс серьезный.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:25   #34
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
я бы только за, только вопрос куда ее девать на время родов?
ЗЫ: а мы с вами в топике 2 РД не встречались?
А папа не может помочь?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:26   #35
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
я бы только за, только вопрос куда ее девать на время родов?
ЗЫ: а мы с вами в топике 2 РД не встречались?
ну время родов это неделька, правильно

да-да, встречались , я за вторым туда.
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:31   #36
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


ТС, не переживайте, отдавайте в школу, только постарайтесь "договориться" в школе, что бы в класс взяли к хорошему, а главное, душевному классному руководителю. Поверте, адаптация ребенка к школе зависит гораздо больше от учителя, чем от "готовности".
Я сама была несадиковская, все детство провела дома с мамой и младшим братом-погодкой, друзей - 3 штуки летом на даче, круг общения был миниальный, хоть я очень и стремилась к общению. В первый класс меня отдали ровно в 7, я умела читать, писать, счетать, но совершенно не умела завязывать знакомства. Первые недели моей маме пришлось поводить время в школе на первом этаже, потому что у меня могла случиться истерика и я со слезами неслась к ней. Так вот я точно могу сказать - мне ооочень помогла моя первая классная руководитель, она стала для меня (и для всего класса) настоящей классной мамой, она вникала в наши проблемы, она с нами разговаривала и реально нас любила - мы ней до 11 класса ходили в гости
В общем, ТС, не волнуйтесь, все у вас с дочей будет хорошо, имхо, на все лето не стоит ребенка отправлять к бабушке на грядки, лучше поискать или частный сад или развивашки, что бы несколько раз в неделю ваша доча по-тихоньку училась общаться, но при этом была в вашем поле зрения... ну и на время родов все же не стоит отправлять ребенка подальше - потом замучаетесь ее нервы восстанавливать (я в р\д 2,5 недели провела с младшим и то сын, ночуя дома, был еще пару месяцев неадекватным)
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:02   #37
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Не разделяю мнение тех, кто советует ТС не волноваться. Мое мнение, что поволноваться бы стоит. Не понятно, почему бабушка не могла забирать дочку из садика, но это уже второстепенный вопрос.
По сути, имею пред глазами два негативных примера несадиковских детей и "неволнительных" родителей. Одна девочка, в сад не ходила, интелектуально развита хорошо (занималась дома), но морально вообще оказалась не готова! Настрадались они капитально! 3 дня ходят в школу 2 дня отдыхают, т.к. не выдерживает ребенок нагрузок. Запросто могла встать и выйти из класса когда захочет, т.к. надоело. В общем год мучались ужасно.
Второй пример - мальчик. Не садиковский и не подготовленный. Мама встрепенулась тоже в лето перед школой. В итоге, ребенка сначала загнобили дети, т.к. он не успевал и отставал, потом ребенок впал а ответную агрессию, т.к. в школе было ему плохо, ну а потом их стали гонять по психологам и прочим специалистам чтобы иметь возможность перевести из этого класса. Чем дело кончилось не знаю.
Из советов - найти толкового психолога и вместе с ним разработать подходящюю для вашей дочери программу подготовки. Тут даже больше имеет значение не умение писать-читать, а психологические и адаптационные моменты. И побольше внимания дочери! Рождение второго ребенка, это не повод отстранить от себя первого.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:05   #38
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


ой, мне кажется для такого ребенка, особенно рождением малыша, лагерь - это вообще жесть! только хуже будет. лучше уж она к школе потихоньку привыкает к коллективу. тем более ей, видимо, не придется всю продленку отсиживать там, бабушка сможет забирать не поздно?
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:59
ответ для jooraff , на сообщение « ой, мне кажется для такого ребенка,... »
  #39
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А папа не может помочь?
нет не может, он отказался от ребенка, с ней не встречается, даже с ДР не поздравляет уже который год...вообщем бог ему судья... Мой муж( отчим) старается помочь ей как может, в выходные музеи, кино, развлечения какие то придумывает, в аквапарк катается(нравится ей очень) вообщем старается как может

о
Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
ну время родов это неделька, правильно

да-да, встречались , я за вторым туда.
и я туда за вторым

Цитата:
Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
бабушка сможет забирать не поздно?
я ее сама буду забирать со школы, ну и отводить соответственно, бабушка (мать моя) в др районе живет

Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Рождение второго ребенка, это не повод отстранить от себя первого.
ну где вы такое прочитали если бы мне было все равно я бы темы даже такой не поднимала
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:38   #40
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


поддержу тех,кто советует решать проблемы по мере их поступления,может их вообще не будет...потому как что-то сделать кардинально уже поздно,а уж кинуть домашнее дите в лагерь-это вообще беспредел,потом не в школу,а к психологу водить будете...школу только подберите,и учителя,с которым возможен диалог,и который будет учитывать особенности ребенка,типа индивидуальный подход
kuzena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena