Спальное место в садике как причина простуд((( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 01:27   #31
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Автор, отиты-от запущенных соплей бывают, никак не от прохладного воздуха, если Вы бываете на улице, то видите, что даже заморозков еще не было! 10 градусов-это хороший воздух, подув из щелочки, который, может только добавить здоровья ребенку, а не навредить ему. Отиты-от соплей, сопли-от чужих микробов, чужие микробы-от недостатка свежего воздуха в группах. Получается замкнутый круг, заклеив окна, Вы не поможете ребенку, только согреете его и закупорите всю атмосферу в спальне. Лучше попросите воспитателей укладывать его в шапочке, если уж точно уверены, что ребенок "простужается".
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:40   #32
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


автор не стисняйтесь и попросите ребенка переложить подальше от окон, у моего ребенка такая же ситуация была в яслях, его вообще положили в углу возле двух окон и еще вдобавок две батареи, у нас два раза подряд отиты были, а я понять немогла пока мне не сказалаи где он спит, я пришла в группу и попросила переложить ребенка, воспитатели бурчали долго на меня, мол говорили что ты на нас наговариваешь ( а я в саду как раза в этом работала), переложили подальше от всех окон отиты прекратиились.

кстате отиты у нас были из за того что две батарее у головы, голова потеет от такого а от окон дует, итог уши не выдерживали так что и не от насморка отит заработать можно.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 02:50   #33
yul-nichik
Активный участник
 
Аватар для yul-nichik
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Красносельский р-н. ул.Рихарда Зорге
Сообщений: 446


ПОГОВОРИТЬ С ВОСПИТАТЕЛЕМ,ЧТОБ ПЕРЕЛОЖИЛИ В ДРУГОЕ МЕСТО ИЛИ ПЕРЕСТАВИЛИ КРОВАТЬ,ЧТОБ НИКОГО НЕ ТРОВМИРОВАТЬ.
И КОНЕЧНО ЖЕ САМОЙ ЗАКЛЕЕТЬ ОКНО НА ГЛУХО.
Я САМА В ГРУППЕ ГЛУХО ЗАКУПОРИЛО ОКНО,А ПО ВЕСНЕ МУЖ РАЗКУПОРИЛ.
УДАЧИ ВАМ!!!
__________________
yul-nichik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 03:32
ответ для yul-nichik , на сообщение « ПОГОВОРИТЬ С ВОСПИТАТЕЛЕМ,ЧТОБ... »
  #34
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
а если все окна пленкой заклеить совсем, то проветривать в спальне как?
Так у нас два огромных окна....их мы заделалли наглухо...а одно небольшое с форточкой...так окно заделали плёнкой..а форточка спокойно открывается для проветривания!!!
Мы даже дверь для пожарного выхода по периметру плёнкой обтянули!!
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena