Опять визовый вопрос: как бы Вы поступили? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 21:08
ответ для Адреналин , на сообщение « не пойму одного... дважды... »
  #31
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
не пойму одного...
дважды присутствовал...когда теток заставляли из коттеджа в финляндии в последний день старой визы выехать... и в первый день новой въехать...
причем грозили штрафом 3000евро...
или в шенгене правила разные...
А кто теток-то выгонял из коттеджа?Это пограничники чтоли так пугали?
Насчет друзей - каюсь, малость ввела в заблуждение (вернее, не всю инфу вспомнила с ходу) - у них до кучи еще новые паспорта были...Поэтому шлепнули свежие визы им финны и все, стрый паспорт-то уже был недействителен и виза тоже...
Но почему нельзя попросить открыть новую визу именно с момента подачи в консульство?
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 21:11   #32
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
нет..нет...позвонил люфтам...
сказали что обратный пропадет...но и все...штрафа не будет...
если билет аннулировать можно вроде вернуть сборы...мелочь но хоть что-то)) Хотя не уверена что на один сегмент это распространяется...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 21:15   #33
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
если билет аннулировать можно вроде вернуть сборы...мелочь но хоть что-то)) Хотя не уверена что на один сегмент это распространяется...
возвращают сборы при возврате всего билета...частично использованный не возвращают...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 22:33
ответ для Адреналин , на сообщение « не пойму одного... дважды... »
  #34
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
не пойму одного...
дважды присутствовал...когда теток заставляли из коттеджа в финляндии в последний день старой визы выехать... и в первый день новой въехать...
причем грозили штрафом 3000евро...

или в шенгене правила разные...
Я читала где-то, что, вроде, между полугодиями выехать надо. т.е. если часть поездки попадает на одно полугодие, а часть на другое, то обязательно надо выехать и въехать заново....
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:07
ответ для Адреналин , на сообщение « Опять визовый вопрос: как бы Вы... »
  #35
woodgrouse
Ветеран
 
Аватар для woodgrouse
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 606


слушайте,что вы паритесь. пусть идет в визовый центр и подает на визу,ничего никому не объясняя.
ему сделают визу .как всем через две недели и поедет он преспокойно по новой визе
woodgrouse is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 00:10
ответ для Адреналин , на сообщение « Опять визовый вопрос: как бы Вы... »
  #36
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Я бы тоже сделала новую визу. На фиг с билетами запариваться.
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:10   #37
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
+1000 У меня знакомые так же поступили. Испанцы дали им полноценную полугодовую визу со след. дня окончания финской. Т.е въезжали по финской, выезжали по испанской.
вот и я об этом подумала-не запросить ли им испанскую со дня окончания финской ? и финскую закрывать не надо и билеты докупать ... все доказательства целевой поездки у них есть ..
запросто могут и дать .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:36
ответ для Адреналин , на сообщение « Опять визовый вопрос: как бы Вы... »
  #38
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Адреналин, сорри за офф, но не могу не спросить в свете топика: а что, единовременно может быть открыта только одна виза стран шенгена (иначе зачем аннулировать финскую визу перед открытием испанской - это из Вашей темы)? То есть, ясли я, к примеру, планирую в течение года съездить в Финляндий, в Эстонию, в Латвию и еще в пару стран для повышения общего уровня развития так сказать (всё условно и гипотетически) и открываю в финскую визу, то таки образом я сам себе рою путь к карантину? Ведь в стране, выдавшей визу, я проведу не более 1/5 общего времени поездок, а финны, как я понял, на это шибко обидчивы. И как тогда быть, если по правилам? Открывать одноразовые визы соответствующих стран под каждую из поездок? Это ж застрелицца можно
Интересно, а как тогда народ по 7 раз в год катается (Порось домашний)?

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:57   #39
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Адреналин, сорри за офф, но не могу не спросить в свете топика: а что, единовременно может быть открыта только одна виза стран шенгена (иначе зачем аннулировать финскую визу перед открытием испанской - это из Вашей темы)? То есть, ясли я, к примеру, планирую в течение года съездить в Финляндий, в Эстонию, в Латвию и еще в пару стран для повышения общего уровня развития так сказать (всё условно и гипотетически) и открываю в финскую визу, то таки образом я сам себе рою путь к карантину? Ведь в стране, выдавшей визу, я проведу не более 1/5 общего времени поездок, а финны, как я понял, на это шибко обидчивы. И как тогда быть, если по правилам? Открывать одноразовые визы соответствующих стран под каждую из поездок? Это ж застрелицца можно
Интересно, а как тогда народ по 7 раз в год катается (Порось домашний)?

Муж Рыжести



Насколько я поняла из топиков, Порось ездит не по финской визе.
Скажу про себя - я езжу по финской, но я люблю Финляндию и довольно часто езжу и туда тоже.
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:04   #40
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


далеко не у всех стран такие требования, как у Финляндии. Мы, например, несколько лет подряд получали годовую французскую визу - по ней нет никаких ограничений - можно ездить куда угодно и сколько угодно (укладываясь в кол-во дней естесс-но). Обычно такие визы дают под поездку - т.е. первая поездка по-любому получается в страну, выдавшую визу, а дальше - куда занесет
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena