Собаку какой породы посоветуете для семьи - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 19:41
ответ для Looloo , на сообщение « а потому что воспитывать надо =) а с... »
  #31
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
а потому что воспитывать надо =) а с этим проблема - у всех шнауцеров и большинства терьеров
я гуляла в компании 6 миттелей, лабра, сеттера и керна. Ощущения примерно такие: лабр - везде и со всеми сразу, любите, гладьте и игррайте со мной! сеттера было главное не потерять, ибо он нарезал круги радиусом до 500м, а пес глухой. Керн на всех задиралась, не агрессивно, но ооочень звонко =) а миттели плавно перемещались в радиусе 10м вокруг толпы, молча и методично следя за своими хозяевами и ни к кому не приставая.
в том то и прикол что они выставочные и воспитанные! Тоесть вот как сами по себе собаки - очень хорошие, но лично для меня - это ужас

Я так привыкла к своей - она не лает, к собакам не задирается, ее не нужно развлекать - она сама по себе гулет и что то делает....по сути я на прогулке нужна чтоб нести поводок - что все остальные кто вечно лает, вечно норовит сбежать, вечно пытается лезть к собакам больше себя и огрызаться, вечно пристает с игрушками, меня утомляют и раздражают
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:50
ответ для DmitryK , на сообщение « Собаку как раз жена хочет)))... »
  #32
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
Собаку как раз жена хочет)))
Посмотрели собак рекомендованных алергикам, вот кто понравился: Мягкошерстный пшеничный терьер,Шнауцеры, Фландрский бувье, Вельштерьер. Есть люди которые держат данные породы?
А алергопробу на собачью шерсть где и как сделать?
Лабрадудель еще (смесь лабрадора и пуделя)
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:24   #33
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
в том то и прикол что они выставочные и воспитанные!
оппа, как уравняли =) честно? я не видела ни одной ВОСПИТАННОЙ выставочной собаки (не будем говорить о рабочих выставках - где смотреят не только экстерьер, но и породное поведение, воспитание, работу собаки). Как правило, это милые, ласковые, залюбленные донельзя создания. На одной волне с хозяином, но не более того.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:25   #34
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
вечно пристает с игрушками
я тут в обществе зоопсихологов услышала интересную вещь про это, что оказывается это показатель неправильного воспитания и опять же присловутой неправильно выстроенной иерархии. Оказывается игру всегда должен начинать вожак, т.е. человек, а не собака. Т.е. когда собака пихает мячик в руки и заставляет с ней играть -это свидетельство неправильно выстроенных взаимоотношений.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:59
ответ для Looloo , на сообщение « оппа, как уравняли =) честно? я не... »
  #35
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
оппа, как уравняли =) честно? я не видела ни одной ВОСПИТАННОЙ выставочной собаки (не будем говорить о рабочих выставках - где смотреят не только экстерьер, но и породное поведение, воспитание, работу собаки). Как правило, это милые, ласковые, залюбленные донельзя создания. На одной волне с хозяином, но не более того.
Ну да, а керн Катин
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:03
ответ для DmitryK , на сообщение « Собаку какой породы посоветуете для... »
  #36
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Я обожаю терьеров за из гадскую терьерскую упертость , за их хитропопость, за их неугомонность. Но к этому надо быть готовым. Готовы не все....
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:16   #37
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718



Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
оппа, как уравняли =) честно? я не видела ни одной ВОСПИТАННОЙ выставочной собаки (не будем говорить о рабочих выставках - где смотреят не только экстерьер, но и породное поведение, воспитание, работу собаки). Как правило, это милые, ласковые, залюбленные донельзя создания. На одной волне с хозяином, но не более того.
а где я уравняла?
может у нас разные понимания о воспитанности?

Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
я тут в обществе зоопсихологов услышала интересную вещь про это, что оказывается это показатель неправильного воспитания и опять же присловутой неправильно выстроенной иерархии. Оказывается игру всегда должен начинать вожак, т.е. человек, а не собака. Т.е. когда собака пихает мячик в руки и заставляет с ней играть -это свидетельство неправильно выстроенных взаимоотношений.
это так,да
но если выстраивать взаимоотношения так как написано в книжках - рехнешься (во всяком случе я считаю что это "идеальность" исключительно для "фанатов" воспитания)
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:17   #38
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Я обожаю терьеров за из гадскую терьерскую упертость , за их хитропопость, за их неугомонность. Но к этому надо быть готовым. Готовы не все....
у меня терьер....
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:24
ответ для Баньши , на сообщение « Ну да, а керн Катин:love: »
  #39
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Ну да, а керн Катин
они в питере вроде все катины но у катиных личных собакушек с воспитанием все хорошо =) живи я с ней - наверно, тож по струнке ходила бы =)))
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:27
ответ для Кошь , на сообщение « а где я уравняла? может у нас разные... »
  #40
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
а где я уравняла?
может у нас разные понимания о воспитанности?
для меня воспитанная собака - сробака не надоедливая и не приставучая, и уж точно в ногах не путается. Активна - да. Предана и хозяиноориентирована - да. Могущая занять себя сама при необходимости - да. Ну. и конечно не домогаться до других собак слишком настойчиво, а уж тем более - агрессивно.Это животное, которое не должно занимать ВСЕ окружающее пространство. ИМХО, это возможно с любой собакой при должном воспитании. Вышколенность приветсвуется, но с терьерами и шнау это нереально

а вот спокойное отношение к человеку/собакам, отсутствие трусости - это уже породные качества, которыми должна обладать любая порода.
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena