концепция "семейной" политики города до 2022 года или кто теперь благополучный... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 12:50   #31
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ну дык и назвали бы этот комплекс опций "идеальная семья", а к просто благополучной поменьше требований вынесли бы...
Они так и пишут, только автор предпочла это не цитировать:
Цитата:
Модель благополучной семьи создана в целях разработки критериев для оценки эффективности реализации Концепции, социальных программ и проектов городского, муниципального и общественного уровня. Модель благополучной семьи позволяет предложить критерии эффективности деятельности городских и муниципальных органов власти и общества в целом по решению проблем семей, направленных не только на поддержание и активизацию внутренних ресурсов семей, но и использование внешних ресурсов всех уровней (государства и общества) для повышения самостоятельности и ответственности семей разного типа, полноценного выполнения семьями своих функций.
Повышение благополучия семьи считается стратегической целью для проведения государственной семейной политики...
...Модель благополучной семьи включает структуру следующих внутренних ресурсов, позволяющих ей достичь оптимального функционирования. Благополучная семья – это: ...
Так же, как и это почему-то не стала цитировать:
Цитата:
В качестве показателей благополучия семьи как социального института может выступать качество выполнения семьей следующих социальных функций:
- рождение детей;
- воспитание и социализация детей в соответствии с культурными и моральными нормами и ценностями, отвечающие требованиям общества к социальной компетентности личности, выполнению разнообразных ролей и функций в различных сферах социальной практики;
- экономическая устойчивость семьи, достижение современных стандартов качества и уровня жизни для воспитания и содержания детей;
- обеспечение условий для укрепления здоровья и профилактики болезней всех членов семьи, досуга и отдыха семей, занятий спортом, физического развития всех членов семьи;
- эмоциональная и психологическая устойчивость семейных отношений, семейная сплоченность, солидарность семейных поколений, умение разрешать семейные проблемы и конфликты, взаимная поддержка, ответственность и забота о детях, равноправные отношения между членами семьи и поколениями;
- достижение устойчивого социального и профессионального статуса членами семьи;
- обеспечение развития личности и реализации личных интересов каждого члена семьи без ущерба для семьи в целом (условий для развития всех членов семьи, получения образования, повышения квалификации, профессионального роста, равного участия во всех областях жизни);
- интеграция в социальные отношения на местном (муниципальном), городском и общественном уровнях взаимодействия;
- способность самостоятельно решать свои проблемы и выполнять социальные функции на основе реализации своего внутреннего потенциала. ...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:00   #32
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Идиотизм.
Кто это составлял?
комитет по социальной политике...

Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Они так и пишут, только автор предпочла это не цитировать: Так же, как и это почему-то не стала цитировать:
Так я вроде дала ссылочку на всю концепцию сразу. Цитировать все было бы глупо. А вот то, что меня задело и вынесла на обсуждение.
__________________

matushka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:05   #33
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Было бы интересно почитать, но моск забастовал на второй или третьей фразе. Для кого они это пишут?
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:42   #34
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Было бы интересно почитать, но моск забастовал на второй или третьей фразе. Для кого они это пишут?
Осподя, да для грантодателей Всех мастей.
И, возможно, используя лингву для перевода с какого-нибудь языка. Потому как сроки поджимают, самим неохота и некогда.
Да и пишут это все молодые да резвые, из тех, кого наши вузы за последние 10 лет воспитали
Так что не сушите голову. Это не для жизни. Это для денег
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:45
ответ для Юшкина , на сообщение « а как лучше сказать - семья,... »
  #35
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
а как лучше сказать - семья, обеспечивающая прирост населения?
Это семья, в которой мама и папа еженочнодневно чувствуют себя взаимноудовлетворенными.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:51   #36
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Из всего того, что удалось асилить сделала вывод - понятие среднеарифметического писателями не было усвоено. Печаль моя светла.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:46   #37
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Из всего того, что удалось асилить сделала вывод - понятие среднеарифметического писателями не было усвоено. Печаль моя светла.
Вот +1.
Характеристика "выше среднего" относительно тех членов множества, которые и формируют собой этот "средний", - меня пленила.
Далее читать перестала.

Но вообще дивное чтиво, особенно на ночь.
А можно одно компенсировать другим?
Ну, типа - квартир четыре, а ребенок один?
Или там - доходы низкие, зато степень ученая?
Али ишо как?
Как там в баллах?
Рейтинги будут составлять? Гранты давать за благополучие?
Я волнуюсь. Куда подавать заявки?
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:48   #38
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Из всего того, что удалось асилить сделала вывод - понятие среднеарифметического писателями не было усвоено. Печаль моя светла.
Я тоже примерно такое написала чуть выше - не надо путать максимум и среднее. Но мне не поверили
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 04:00
ответ для matushka , на сообщение « А ваша семья будет считаться... »
  #39
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
А ваша семья будет считаться благополучной? Большинство моих знакомых сразу будут причислены к несоответствующим высоким стандартам государственной концепции. А реальность нашей жизни убеждает меня, что не помогать они будут, а карать.
ну по многим пунктам из перечисленных наша семья в пролете))))хотя бы потому что брак мы не регистрируем)))уже целых10лет)
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 04:04   #40
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
Какая оптимистичная чушь. Проценты там еще какие-то высчитали....Хотелось бы посмотреть на авторов действительно...
мне традиционно хотелось бы знать что оникурили
dusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena