Кучка вопросов - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2007, 10:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Кучка вопросов »
  #31
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Мне бланк медицины дали в моей опёке. Причём там почему-то не было онколога. Я его потом сама прошла, когда у меня срок справки истёк.. продлила так сказать
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 13:41   #32
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Еще один вопрос назрел (старый, как мир, много обсуждался, видела разные мнения) :

Прописаны мы в одном месте, фактически живем в другом. Обращусь (после прохождения Школы) в опеку по факт. проживанию. Тут и кв-ра отличная, и дом новый. По старому месту жительства чуть ли не бомжатник...
Кв-ра, где живем, в моей собственности. Знаю, что можно предоставить свидетельство о праве на собственность и обращаться в местную опеку...
НО!
Мне эта опека уже морочила голову с согласиями детей. Очень надеюсь, что забыла, но если опять пристанет, мне будет невозможно получить оное от старшего ребенка (его нет в стране сейчас, находится на учебе далеко) А мы все скопом прописаны вместе по старому месту жительства. В кв-ре фактической не прописан никто.
Была мысль: выписаться там мне с младшим и прописаться в фактической. Тогда смело говорить, что старший ребенок совершеннолетний и живет отдельно и не приставайте!
Стоит ли игра свеч? И вообще - как опеки смотрят на проживание в одном месте, а прописку в другом?
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 17:46
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Кучка вопросов »
  #33
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


Должна Вас огорчить: у нас в суд потребовали согласие от сына 14-ти лет на удочерение. Это общепринятая практика. Правда, заверяла его опека, а не нотариус.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 19:21   #34
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


У нас такая же история: прописаны в одном месте (собственность), живём в другом - долевая собственность. Поэтому общаться придется с 3-мя опеками:
1 - та, к которой относится наш ребёнок - с ними мы уже знакомы, отсюда и инфа
2 - та, где прописаны
3 - та, где живём
И в каждую приносится полный комплект документов с копиями - копии остаются в опеках, а ориганалы потом останутся в опеке, где числится наш масик.
Поэтому актов по обследования жилья у нас будет 2, форма 7 и 9 - тоже 2, по обоим адресам попросили сделать. И заключений, видимо, тоже 2 будет
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 19:57
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Должна Вас огорчить: у нас в суд... »
  #35
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Должна Вас огорчить: у нас в суд потребовали согласие от сына 14-ти лет на удочерение. Это общепринятая практика. Правда, заверяла его опека, а не нотариус.
В Питере значит такая практика... Как всегда, впереди планеты всей что Школа эта тоже...
Так если я принесу опеке согласия от руки обоими детьми написанные - им же по идее хватит? Лишь бы заверять не погнали.
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 20:27
ответ для Volga , на сообщение « У нас такая же история: прописаны в... »
  #36
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
У нас такая же история: прописаны в одном месте (собственность), живём в другом - долевая собственность. Поэтому общаться придется с 3-мя опеками:
1 - та, к которой относится наш ребёнок - с ними мы уже знакомы, отсюда и инфа
2 - та, где прописаны
3 - та, где живём
И в каждую приносится полный комплект документов с копиями - копии остаются в опеках, а ориганалы потом останутся в опеке, где числится наш масик.
Поэтому актов по обследования жилья у нас будет 2, форма 7 и 9 - тоже 2, по обоим адресам попросили сделать. И заключений, видимо, тоже 2 будет
Опа! Такое в первый раз вижу!
Нам никак не прокатит.... По прописке - практически бомжатник.
Да как же такое могут требовать? Осмотр жилья, в которое нога ребенка никогда не ступит! Или это тоже только питерское ноу-хау?
Я читала везде, что достаточно принести бумагу о праве на собственность.
Короче, пойду в опеку и спрошу у самой тетечки, может она скажет, что все нормально и посмотрит по месту фактического проживания. Нет, тогда выписываться-прописываться придется. Только сначала обойду диспансеры. А то по новой прописке скажут: "Мы вас первый раз видим!"
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 20:48
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Кучка вопросов »
  #37
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Осмотр жилья делается там, где будет жить ребёнок. У меня собственность в разных местах. Попросили все документы только по месту будущего проживания ребёнка.
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 19:47   #38
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347
Повезло...



Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Осмотр жилья делается там, где будет жить ребёнок. У меня собственность в разных местах. Попросили все документы только по месту будущего проживания ребёнка.
У меня два осмотра будут делать - была сегодня и в опеке по прописке, и по проживанию... а времени это всё "сжирает"
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2007, 19:58
ответ для Volga , на сообщение « Повезло... »
  #39
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
У меня два осмотра будут делать - была сегодня и в опеке по прописке, и по проживанию... а времени это всё "сжирает"
Вы не скажете, это какая такая веселая опека у нас? Хотя бы район?
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2007, 19:32   #40
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Написала в личку
Надо сказать, что аргументы опеки меня убедили
Тем более, что пытаться возражать опеке, в которой числится деть было бы крайне странным шагом
Volga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena