Убедите меня, что можно справиться с 2-мя детьмя без сада - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 18:35
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну мои не ходят. Все трое. Мне так... »
  #31
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну мои не ходят. Все трое. Мне так легче. Справиться реально. Социализация в саду - миф, имхо. Мне мама, работающая в д/с таскает такие истории про "социализацию", что как-то даже не по себе становится..
Социализация миф однозначный. Иначе самыми социализированными у нас были выпускники дет. домов.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:42
ответ для Mamyr , на сообщение « Социализация миф однозначный. Иначе... »
  #32
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Лично меня очень убедило не водить старшую в сад, когда она оттуда принесла вирус и мы с маленьким месяц в больнице пролежали, когда ему месяц был. Многие мои знакомые водят старших в сад, а мне вот как то дома спокойнее и за старшую в том числе
__________________
Хома is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:27
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну мои не ходят. Все трое. Мне так... »
  #33
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Социализация в саду - миф, имхо. Мне мама, работающая в д/с таскает такие истории про "социализацию", что как-то даже не по себе становится..

совершенно сознательно не отдаю в сад. не вижу там ничего хорошего, правда, и сын не рвется...
развиваемся дома.
с двумя не легко, но справляюсь потихоньку.
занимаемся вместе. сегодня младшему театр показывали. было весело
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:30
ответ для lelkanga , на сообщение « +Я совершенно сознательно не отдаю в... »
  #34
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
занимаемся вместе. сегодня младшему театр показывали. было весело
ну про миф о социализации я еще на первой странице высказалась =) а так у нас тоже весело )))

а театр - пальчиковые куклы? или костюмы придумали себе со старшим? (прошу прощения за офф)
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:35
ответ для Сандра , на сообщение « ну про миф о социализации я еще на... »
  #35
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
ну про миф о социализации я еще на первой странице высказалась =) а так у нас тоже весело )))
а театр - пальчиковые куклы? или костюмы придумали себе со старшим? (прошу прощения за офф)
не сомневаюсь, что с двумя весело
у нас кукольный театр. куклы на руку.
сейчас вот оба сидят играют на синтезаторе. Старший пытается воспроизводить Альбиони (орган со скрипкой) младший рядом ползает, помогает.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:09
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #36
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Меня саму родители забрали из сада после средней группы, когда родился брат (разница у нас 4,5 года). Брат часто болел и в садик вообще не ходил. Садик я ненавидела (до сих пор помню), воспитательница была неудачная, так что не жалели, явно. В школу я пошла с удовольствием без всякой специальной социализации (тогда никаких развивалок не было, с детьми общалась на прогулках). Брат тоже пошел нормально. Так что смысла особого нет, особенно если это ВСЕМ мешает и НЕ нравится.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:47
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #37
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


если сад не нравится, то поищите тот, который понравится. я долго искала тот, в которых хочу водить ребенка. и подала доки туда. на вашем месте досидела бы до сентября дома, т.к. мелкий слишком маленький будет для болячек. а с сентября отдала бы старшего. дома в 5 лет ему скучновато будет, тем более, что вы все время с маленьким. я своего после рождения второго забирать из сада не собираюсь. иначе дома будет либо "тарарам и блины", либо он будет за компом сидеть, а потом все равно на ушах стоять.

мой ребенок садик любит нежною любовью. хотя не ходит туда каждый день (я вожу 3-4 дня в неделю), но вот с отпуска воспитательнице везет подарочки. любовь у него к ней
вообще от людей много зависит, от воспитателей и от заведующей.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:33
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #38
mama angela
Мега-элита
 
Аватар для mama angela
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 771


А я вот жду открытия сада, после ремонта, как спасение!! Не справляюсь(( Все время занята младшим, на старшего времени практически нет, жалко его.
mama angela is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:28
ответ для mama angela , на сообщение « А я вот жду открытия сада, после... »
  #39
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Я то справлялась,а вот дочкa, у нас разница между старшей и средним 2,2г, дома явно тяготилась от недостатка общения с другими детьми. Но у нас в сад раньше трех лет попасть было нереально. И по маме, и по ребенку я бы смотрела.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:36
ответ для Хома , на сообщение « Лично меня очень убедило не водить... »
  #40
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Лично меня очень убедило не водить старшую в сад, когда она оттуда принесла вирус и мы с маленьким месяц в больнице пролежали, когда ему месяц был. Многие мои знакомые водят старших в сад, а мне вот как то дома спокойнее и за старшую в том числе
Прямо- таки наша история... Старшая из сада принесла вирус и заразила младшую... Это был ужас.... Автор все рельно и не так страшно как казалось с начала)самое главное в этом деле помщь или няни или бабушек, у нас няня для старшей- гляет с ней играет о все игры и тд, и сланировать свой распордок дня так , чтобы у вас лично было свободное время на себя, хотя бы час-два в день- тогда вообще все отлично будетМоему ребнку сад нравился и она бы ходила, ели бы не карантин до весны у нее
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena