в 3 года у ребёнка намного легче адаптация проходит, чем в 2? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 17:04
ответ для СМИРНЯША , на сообщение « Это зависит не от возраста,а от... »
  #31
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
У нас в младшую группу привели девочку. Полный неадекват. Истерит, орет, на слова воспитателей вообще не реагирует, хватает все подряд... Все утро под эгидой "ГДЕ МАМА-А-А-А-А?!"
Моя адаптировалась за 3 дня, ни слез, ни истерик. Пошли в 2 года. Потом, когда перешли в младшую группу она у меня долго удивлялась, чего это вновь влившиеся к нам трехлетки орут? Та же картина была в средней группе с пришедшими к нам четырехлетками, эти по-моему еще хуже переносили адаптацию

Цитата:
Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
Это зависит не от возраста,а от ребенка Но с точки зрения адаптации связанной с болезнями,в 3 года дети покрепче,адаптируются получше...
Моя в яслях за год не болела вообще. И судя по тому, что почти вся наша группа посещала ясли, не болели не только мы
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:06
ответ для Анфиска , на сообщение « Пошли с 1,5 лет. С начала немного... »
  #32
ЧеРтОфффКа
Элита
 
Аватар для ЧеРтОфффКа
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: КоменданЬ, Центр
Сообщений: 2 793


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Нам 3,6. Истерим по утрам до рвоты. Сегодня дала ей выходной, завтра говорю опять пойдем. Уже вечером сейчас ревела, что не хочет в сад.
+1 пошли в 3,7...жесть вообще...
__________________

Если жена Шопоголик, то муж Голожопик...
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
______________
Девочки, пожалуйста не забывайте заполнять формы- с телефонами и с оплатами
ЧеРтОфффКа is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:25
ответ для ЧеРтОфффКа , на сообщение « +1 пошли в 3,7...жесть вообще... »
  #33
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Мы пошли в сад в 2 года (этим летом), пара дней слез и всё нормуль.
с сентября пошли в другой сад ребенок пару минут всплакну (и то потому что в группе плакали другие дети)л в раздевалке и сам спокойно пошел в группу.
Ходим в сад сейчас абсолютно спокойно. Из садика забираю ребз, он всегда довольный.
Многое еще зависит от воспитателя, тянутся ли к нему детки или нет. Если детям нравится воспитатель, им легче пережить расставание с мамой.
Мне кажется в 3 года адаптироваться тяжелее, т.к. ребенок очень сильно привязан к маме.
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:10
ответ для sempronia , на сообщение « Моя адаптировалась за 3 дня, ни слез,... »
  #34
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Моя адаптировалась за 3 дня, ни слез, ни истерик. Пошли в 2 года. Потом, когда перешли в младшую группу она у меня долго удивлялась, чего это вновь влившиеся к нам трехлетки орут? Та же картина была в средней группе с пришедшими к нам четырехлетками, эти по-моему еще хуже переносили адаптацию



Моя в яслях за год не болела вообще. И судя по тому, что почти вся наша группа посещала ясли, не болели не только мы
Я ориентируюсь на тетрадь адаптации и журнал по заболеваемости за довольно приличный срок работы
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:21
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #35
anv7474
Элита
 
Аватар для anv7474
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 554


Моя дочб пошла в сад в 2,8. Совсем не плачет (правда, мы хлжим пока 4 дня), даже пока мне не говорит, когда в группу идет. Я сама пошла в 3,8, плакала 2 месяца, потом заболела пневмонией. Меня перевели в другую группу к другому воспитателю, плакать я перестала, но ходила без радости. Мама моя говорит, что очень многое зависит от воспитателя. Меня радует, что моя дочь оказалась более адаптивной, чем я. Или опять же с воспитателем больше повезло
__________________
anv7474 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 20:59
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #36
АННА 2
Гость
 
Аватар для АННА 2
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 24


Ребёнку в 2 года адоптироваться легче чем в 3 года. Говарю как воспитатель. У меня уже было два выпуска, это третий набор, дети с трёх лет, те кто ходил в ясли абсалютно без проблем, те кто из дома плачут и мешают остальным заниматься и слушать сказки. И поймите в начале сентября плачущих успакаеваем, носим на руках, уговариваем, но в конце сентября детям пора заниматься и на этих плачющих уже не остаётся времени на усповаивание и уговоры. Если ваш ребёнок плачет то лучше ходите в ясли, там нету занятий и занимаються они тем, что учаться оставаться без мамы и воспитателя есть время по носить на ручках и по уговаривать.
АННА 2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:14   #37
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от АННА 2 Посмотреть сообщение
адоптироваться легче чем в 3 года. Говарю . выпуска, это третий абсалютно успакаеваем, плачющих усповаивание занимаються
надеюсь вы русскому языку не учите
Цитата:
Сообщение от АННА 2 Посмотреть сообщение
там нету занятий и занимаються они тем, что учаться оставаться без мамы и воспитателя есть время по носить на ручках и по уговаривать.
в яслях есть занятия если что
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:23   #38
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от АННА 2 Посмотреть сообщение
Ребёнку в 2 года адоптироваться легче чем в 3 года. Говарю как воспитатель. У меня уже было два выпуска, это третий набор, дети с трёх лет, те кто ходил в ясли абсалютно без проблем, те кто из дома плачут и мешают остальным заниматься и слушать сказки. И поймите в начале сентября плачущих успакаеваем, носим на руках, уговариваем, но в конце сентября детям пора заниматься и на этих плачющих уже не остаётся времени на усповаивание и уговоры. Если ваш ребёнок плачет то лучше ходите в ясли, там нету занятий и занимаються они тем, что учаться оставаться без мамы и воспитателя есть время по носить на ручках и по уговаривать.
Простите..
А Вы какой пед.вуз заканчивали?..
В каком городе?
Если не секрет..

Валяюсь в ужасе..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:27
ответ для Flybird , на сообщение « Простите.. А Вы какой пед.вуз... »
  #39
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Простите..
А Вы какой пед.вуз заканчивали?..
В каком городе?
Если не секрет..

Валяюсь в ужасе..
70% воспитателей не имеют вышки вообще и пед.тем более,воспитатели со средним образованием
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:34   #40
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Ой, накинулись-то Можно подумать, можно подумать
Цитата:
Сообщение от АННА 2 Посмотреть сообщение
Ребёнку в 2 года адоптироваться легче чем в 3 года. ... дети с трёх лет, те кто ходил в ясли абсалютно без проблем, те кто из дома плачут и мешают остальным заниматься и слушать сказки. ....
Немного некорректное сравнение, на мой взгляд.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena