ну не могу я спокойно смотреть на положение ребенка в автокресле - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 10:36   #31
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
У вас не ромер случайно? Очень похоже-у нас было кресло Ромер, мы в нем не смогли ездить, тк ребенок вообще в нем перекошенный сидел, хотя кресло по отзывам супер. Мне не понравилось, что оно очень глубокое и ребенка в одежде потолще уже особо не посадишь.
Купили в итоге Инглезина Хагги, чудно отъездили на нем год, сейчас уже перевели во взрослое (кста, никому а/к не надА?) )))))
Мы ездили каждую Пт.и вскр по 170 км, так что Инглезина пошла на ура!! Тест драй длинною в год прошел на ура))

Про положение-мы купили валик, как из пенопласта, ставили его под кресло со стороны ножек ребенка, получалось, что малой лежал, когда подросли-убирали и он как бы сидел. Но мы 90% поездок спали.
Странно,у нас Ромер с изофиксом.Я очень довольна,ребенку комфортно,пока были маленькие клали подушечку,которая в комплекте с креслом идет.Ездили много и часто.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:55   #32
смурфик
Участник
 
Аватар для смурфик
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 192


Ездили с возраста 2 недели в кресле RENOLUX 360, ребенок как только садился сразу засыпал.
__________________
Если ваша жизнь не похожа на сказку - поменяйте волшебника!
смурфик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:43   #33
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Кошка Кошкина Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, что ребенок как-то слишком сидит на попе... Тесты они, конечно, хорошо, но видимость создается, что ребеночек там очень неуютно себя чувствует.
Ладно, завтра попробуем пробную поездку по району минут 20. Тест-драйв так сказать Ничего подкладывать пока не буду
Как мне кажется, нагрузка при "ребенок сидит" и "ребенок лежит" распределяется на позвоночник по-разному. По факту-то он все равно лежит, ножки подняты, спина и голова на одном уровне.
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:28   #34
Larisa1979
Гость
 
Аватар для Larisa1979
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Маршала Захарова
Сообщений: 21


Мы в автокресле по квартире перемещались с месяца,подкладывала где поясница простынку,и есть начали в нем,только сейчас на стул переместились.
__________________
]
Larisa1979 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:37   #35
SmurfеTTa
Частый гость
 
Аватар для SmurfеTTa
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
А я про Инглезину как раз пишу, что мы в восторге ) мы ничего не подкладывали в кресло-просто его нужно установить правильно
Если что, то его можно крепить и без базы, в этом случае вообще лафа-валик под кресло-ребенок ЛЕЖИТ, так же с базой.
И еще-как он у вас упирался ножками в ПАССАЖИРСКОЕ СИДЕНИЕ? вы ездили лицом вперед?

Вообще все зависит от ребенка наверно) как обычно)
кресла до года устанавливаются лицом ПРОТИВ хода движения на ПАССАЖИРСКОЕ СИДЕНЬЕ сзади или спереди (если отключаются подушки безопасности), да мы упирались ногами в 5 мес в спинку пассажирского сиденья

Кстати а как вы его крепили без базы? по инструкции нельзя!!! там даже на самом кресле не предусмотрены крепежи для короткой части ремня (которая в районе ног проходит), только для длинной зацеп на спинке
SmurfеTTa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:53   #36
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Если Вы правильно поставили автокресло (спиной по ходу), то там уже по-любому почти лежа, и можно еще приподнять ножки, и опустить голову. В инструкции к автокреслу не сказано, что оно на сиденье должно всей плоскостью опираться. Получится, что ребенок лежит на спине, а ноги подняты, но ведь это его нормальная фмзиологическая поза. Если кресло само не фиксируется, подставьте валик из одеяла. Мое прекрасно стояло и само. Только если у Вас нет козырька от солнца, то Вам будет казаться, что ребенок в сторону головы вывалится.
+1
а еще у нас в инструкции по автокреслу было сказано, что внутрь нельзя ничего класть типа одеяла! в общем, мы так и возили малыша, ничего все нормально!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:56
ответ для Rinka , на сообщение « я ничего не подкладывала, возили с... »
  #37
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
я ничего не подкладывала, возили с рождения. Если смотреть вашу фотку - я выше поднимала ножки . Получалось, что попа в ямке, а головка и ножки на одном уровне. Ребенку очень уютно там было, засыпал моментально в такой позе
+1 тоже так делала
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:25   #38
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


мы дома с двухнедельного возраста в автокресле укачиваемся - я бы сказала, что там положение не сидя все-таки, а лежа с опущенной попкой, нагрузки на позвоночник точно такой нет, как при нормальном сидении
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:57   #39
olushhka
Активный участник
 
Аватар для olushhka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Фрунзенский р-н пр.Славы/Будапештская
Сообщений: 536


мы до полугода возили в люльке, у нас jane коляска и люлька пристегивается ремнями в машине и ортопед нам говорила,что лучше возить в люльке, а не в кресле.
__________________
olushhka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:57   #40
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от SmurfеTTa Посмотреть сообщение
кресла до года устанавливаются лицом ПРОТИВ хода движения на ПАССАЖИРСКОЕ СИДЕНЬЕ сзади или спереди (если отключаются подушки безопасности), да мы упирались ногами в 5 мес в спинку пассажирского сиденья

Кстати а как вы его крепили без базы? по инструкции нельзя!!! там даже на самом кресле не предусмотрены крепежи для короткой части ремня (которая в районе ног проходит), только для длинной зацеп на спинке
Здрасьте можно его крепить без базы, длинная часть ремня за спинкой крепится, короткая сверху над ножками, там по бокам как вы говорите зацепки есть. Я не знаю как они правильно называются))
Просто если в наш мерседес ставить с базой сзади, то ребенок носом в потолок упрется ну я утрирую конечно, но не очень удобно будет. Потом мы ездили на другой машине-там базу поставили.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena