почему отказываются от деток? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 14:00
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #31
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Уверена, что нормальная женщина низачто не отдала бы своего ребенка в ДД. Даже со всякими страшными диагнозами. Нет такий ситауции жизненной, которая бы оправдала бы этот поступок
Цитата:
бы сама не отдала никогда, ни при каких обстоятельствах. Ни дауна, ни растение, ни инвалида, никакого бы своего не отдала
ЛОвлю порцию помидоров. Если бы мой сын ходил, то он со своими мозгами находился бы в интернате и на выходные был бы только дома. Я уже где-то писала про 18,5 тысяч рублей по межгороду, еще кучу денег по моибле. Про отключеную восьмерку на домашнем телефоне. про то, что он готов отдать малознакомому челу ве и открыться ему полностью. Дебильность. почти 19 лет, а интеллект, как у 7-8 летнего ребенка. Почти каждый вечер я извиняюсь по телефону за его звонки. Звонит по объявлениям о продаже (газеты все спрятаны, но бегущую строку из ТВ я убрать не могу). Пару раз приходила милиция.... Это неходячий ребенок... А представьте, ЧТО было бы, если б он ходил.... А я работаю. И мама моя тоже. Отец - инвалид. Няню нанять невыгодно.
Для блага сына пришлось бы ему в интернате жить.
И я сейчас благодарю Бога, что ОН, отняв у сына разум, отнял и ноги.
Есть обстоятельства, когда ребенка НАДО поместить в государственое учреждение.

И я знаю женщин, которым "повезло" меньше, чем мне - у них дети ходячие, но дебилы полные. дети у них в интернате. Дома на выходных и праздниках. Представьте себе 20-летнюю девушку с роскошными сиськами и попкой, ростом под 180 и .... и нтеллектом дошколенка. Она, когда стесняется, задирает подол и прячется. при виде конфетки скачет (натурально прыгает от радости). прокладку может с радостью показать... Мама с папой бюджетники, работают. Запирать в четырех стенах опасно - заливала соседей, чуть пожар не устроила.
Няню нанять невозможно. Ну представьте себе 3-5 летнего ребенка с его закидонами и увеличьте его рост до 180 см.

второй пацан дома запертый вел себя хорошо, но дурел на глазах. В интернате он в обществе, ему интересно.

Девы, это пока ребенок-инвалид с дебильностью или тяжелый лежачий - трогательно и легко. Мама может с ним сидеть до 14 лет. А дальше? До 14 лет могут дать санатории... После 15 лет больничный на ре-инвалида, который лежит в стационаре (пусть даже оперативное лечение) не дают. Я могу сказать, что иметь ребенка-инвалида после 15 лет - полная 777. А после 18 лет прекращается всякая поддержка государства. Это - взрослый.

Извините, может, я слишком резка. Но наболело.

По теме - почему выкидывают животных на улицу? вот поэтому отказываются и из-за детей.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 15:39
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #32
СамаЯ*
Участник
 
Аватар для СамаЯ*
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 181


Уважаемая Криптан!
ключевая фраза вашей реплики "Если бы мой сын ходил, то он со своими мозгами находился бы в интернате и на выходные был бы только дома".
Мы говорим про отказы.
На тяжелой инвалидности ребенок может жить в учреждении, наверное в описанных вами случаях это разумный выход. Но при этом у него будут родители, пусть и приходящие. Это же - не отказ. Отказ - это когда выбросили из жизни.
СамаЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 17:05
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #33
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


знаете, когда я была беременна, муш покинул меня тут же...
если бы у меня не было жилья, если бы родители меня не поддержали, если бы...
в общем, как это ни ужасно, возможно я пошла бы на такое, с надеждой забрать через месяц, через полгода и т.п.
мне страшно и больно об этом думать, сейчас пишу эти строки, и перед глазами мутно от слёз.
слава Богу, нашлось множество людей, которые меня поддержали.
но вообще в жизни мне приходилось испытать моменты, когда просто некуда было пойти.
когда я ночевала у случайных людей, в доме на капремонте... и с ребёнком на руках - это было бы невозможно.

и ещё со мной рожала девочка 15 лет, она хотела взять своего ребёнка. ОЧЕНЬ. и плакала. Но её родители не дали разрешения.

так что я предпочитаю не судить, хотя ставить себя на ТО место не хочется.

и вообще, думаю, приёмные родители должны понимать, что если бы "мамашки-алкоголички-маргиналки, которые всё равно пропьют" пошли бы и сделали аборты хором по соц.показаниям, то не было бы их солнышек, которые согревают их семьи и сердца.

предвижу, что на меня сейчас обрушится праведный гнев, полетят помидоры, яйца и тапки, но я просто сказала, что думаю.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 17:39
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #34
Вероника-Ника
Участник
 
Аватар для Вероника-Ника
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 224


Криптан,bella Vita,+10000000000000
Вероника-Ника is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 18:25
ответ для bella Vita , на сообщение « знаете, когда я была беременна, муш... »
  #35
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение

и вообще, думаю, приёмные родители должны понимать, что если бы "мамашки-алкоголички-маргиналки, которые всё равно пропьют" пошли бы и сделали аборты хором по соц.показаниям, то не было бы их солнышек, которые согревают их семьи и сердца.

Я давно заводила топ с похожей темой :где бездетным парам взять ребёнка.....если бы не было отказных....
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 18:44
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #36
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А еще в войну люди часто отдавали своих детей в детдома или другим семьям просто ради того, чтобы они выжили. Даже не представляю, что испытывает женщина, которая очень любит своего ребенка, но вынуждена его отдать и, возможно, никогда уже не увидеть.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 19:00   #37
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А еще в войну люди часто отдавали своих детей в детдома или другим семьям просто ради того, чтобы они выжили. Даже не представляю, что испытывает женщина, которая очень любит своего ребенка, но вынуждена его отдать и, возможно, никогда уже не увидеть.
Моя бабушка так в блокаду отдала
Но там срабатывает инстинкт сохранения ребёнка!!!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 19:32
ответ для bella Vita , на сообщение « знаете, когда я была беременна, муш... »
  #38
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
знаете, когда я была беременна, муш покинул меня тут же...
если бы у меня не было жилья, если бы родители меня не поддержали, если бы...
в общем, как это ни ужасно, возможно я пошла бы на такое, с надеждой забрать через месяц, через полгода и т.п.
мне страшно и больно об этом думать, сейчас пишу эти строки, и перед глазами мутно от слёз.
слава Богу, нашлось множество людей, которые меня поддержали.
но вообще в жизни мне приходилось испытать моменты, когда просто некуда было пойти.
когда я ночевала у случайных людей, в доме на капремонте... и с ребёнком на руках - это было бы невозможно.

и ещё со мной рожала девочка 15 лет, она хотела взять своего ребёнка. ОЧЕНЬ. и плакала. Но её родители не дали разрешения.

так что я предпочитаю не судить, хотя ставить себя на ТО место не хочется.

и вообще, думаю, приёмные родители должны понимать, что если бы "мамашки-алкоголички-маргиналки, которые всё равно пропьют" пошли бы и сделали аборты хором по соц.показаниям, то не было бы их солнышек, которые согревают их семьи и сердца.

предвижу, что на меня сейчас обрушится праведный гнев, полетят помидоры, яйца и тапки, но я просто сказала, что думаю.
Поддержу вас.
Лично я не имею права осуждать тех мам и пап, которые оставляют детей. Я не бог и не судья, и по правде говоря очень не хотела бы оказаться в их ситуации, перед таким же как у них выбором. Я бы выбрала другой путь, верю, но все же.... не хочу, очень....
Мне кажется самая страшная беда из-за которой у нас есть брошенные дети - эта наша собственная косность, наше равнодушие и осуждение.
То что мы сами, лично мы (такие умные и такие любящие детей) не оказываем этим людям поддержки, пинаем и осуждаем их, во многом из-за отсутствия надежды и веры, люди ломаются и отдают деток государству.

Последний раз редактировалось @Весна@; 10.05.2009 в 18:52.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 20:35
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #39
СамаЯ*
Участник
 
Аватар для СамаЯ*
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 181


да уж, вот и ответ автору топика на вопрос: почему отказываются от деток?

на это есть 100 (а то и больше) очень уважительных причин.
Одну "муш бросил", другой мама не разрешила...
Кстати, у той, которая в подвале новорожденную уморила тоже уважительные причины были: ну любовника боялась, и еще послеродовая депрессия была.

Да у всех причины, а значит дети брошенные никогда не переведутся.

Цитата:
То что мы сами, лично мы (такие умные и такие любящие детей) не оказываем этим людям поддержки, пинаем и осуждаем их, во многом из-за отсутствия надежды и веры, люди ломаются и отдают деток государству.
ага, это точно. Бедные, сломанные женщины.... Зато их детки в надежных государственных руках.
СамаЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 22:17
ответ для СамаЯ* , на сообщение « да уж, вот и ответ автору топика на... »
  #40
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от СамаЯ* Посмотреть сообщение

ага, это точно. Бедные, сломанные женщины....
Знаете....
У моей приёмной дочки мама сильно пьёт с тех пор,когда у неё умер ребёнок(второй)(тёмная история).
Такая трагедия может и сломить. Особенно,если все вокруг подливают.И если характер располагает.
Именно - ,,бедная,сломанная женщина,,.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena