Лесколово, Кискелово и соседние садоводства, АУ!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 22:26   #31
sveta_2
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 32


Нас интересовала "Финская долина" та, что около Лесколово.
Условия предлагают хорошие- 55т.р. за сотку, ТУ на коммуникации говорят, что есть, хотя по документам, ими предоставленным судить об этом трудно.На вопросы отвечают бодренько- что ни спроси, всё будет замечательно......Но потом....
Те, кто вписался в эту историю отзываются о компании с большой осторожностью, после заключения сделки плыви сам.
предложение интересное, но похоже, что это слова... Интересуют их дела.
sveta_2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:20
ответ для мама Алла , на сообщение « Лесколово, Кискелово и соседние... »
  #32
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Sveta 2, если это такое большое поле то, мы напротив купили за 60 тыс.сотка 2 года назад
- эл-во ленэнерго договор может закроет 18/05/12 если все будет оплачено, 27 тыс. руб за квт, плюс 18 тыс. проект эл-ва, и плюс теперь нам чтобы ввести эл-во, надо еще столбы, разводку, трансформатор, это по 160 тыс. с участка. (общие цены были такие: ленэнерго - договор 8100 тыс на 300 квт, проект - 950 тыс, договор на разводку с согласованиями 4400 тыс. руб)
- дороги - 9000 руб с сотки. Еще до меня только дерн сняли и мусора насыпали, в начале поселка покрытие и канавы уже сделаны.
- газ - всем показывают вентиль, но туда не врезаться, тянуть будут из Лесколово. Пока ориентировочная цена на подключение - 400 тыс. Но еще проект не согласован, потому что денег не собрано.

Резюме: вы, наверняка. знаете сколько стоит участок со всеми коммуникациями в этом районе (от 1,5 млн) покупая по цене 60 тыс.за сотку (810 тыс за весь мой участок, к примеру) я отдавала себе отчет, что в итоге он обойдется примерно в такие деньги, те же 1,5 млн. только это растянуто по времени и потому полегче, чем сразу выложить.
Так что вполне можно покупать такие участки, но понимая, что это долгострой - все коммуникации будут делаться долго (а когда большое садоводство, нас то всего 53, а у вас там будет ого-го народу, так что деньги будут собираться долго, а за бесплатно никто работать и подключать не будет). Вот я в итоге дом буду строить еще через год только, т.е. получится что через 3 года только после покупки участка.

А ГЛАВНОЕ!!! требуйте и смотрите все документы до сделки. У нас тоже все красиво про ТУ и коммуникации рассказывали, в итоге когда стали документы смотреть, оказалось, что это все только слова и мечты председателя управляющей компании.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:07
ответ для мама Алла , на сообщение « Лесколово, Кискелово и соседние... »
  #33
мама Алла
Элита
 
Аватар для мама Алла
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 2 085


Нет, Финская деревня это в другом месте немного...
__________________
мама Алла is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:49
ответ для мама Алла , на сообщение « Лесколово, Кискелово и соседние... »
  #34
sveta_2
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 32


... но ситуация вероятно именно такая , как описано....
Спасибо за ваш ответ..
sveta_2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:44
ответ для sveta_2 , на сообщение « ... но ситуация вероятно именно такая ,... »
  #35
Natska
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 8
Как там живётся/отдыхается?



Мы также присматриваемся к земле возле дер.Кискелово. Сейчас там поле за деревней, ближе к садоводству. Напротив строится поселок "Финская деревня". По слухам там недалеко была птицефабрика и где-то есть могильник отходов от неё. Сейчас она вроде бы закрыта, но, говорят, бывает неприятный запах. Подскажите, пожалуйста, старожилы - так ли это? И еще - рядом какой-то большой военный радар - не влияет ли это на что-нибудь?
Natska is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:49
ответ для Энджел , на сообщение « Sveta 2, если это такое большое поле... »
  #36
Natska
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
Sveta 2, если это такое большое поле то, мы напротив купили за 60 тыс.сотка 2 года назад
- эл-во ленэнерго договор может закроет 18/05/12 если все будет оплачено, 27 тыс. руб за квт, плюс 18 тыс. проект эл-ва, и плюс теперь нам чтобы ввести эл-во, надо еще столбы, разводку, трансформатор, это по 160 тыс. с участка. (общие цены были такие: ленэнерго - договор 8100 тыс на 300 квт, проект - 950 тыс, договор на разводку с согласованиями 4400 тыс. руб)
- дороги - 9000 руб с сотки. Еще до меня только дерн сняли и мусора насыпали, в начале поселка покрытие и канавы уже сделаны.
- газ - всем показывают вентиль, но туда не врезаться, тянуть будут из Лесколово. Пока ориентировочная цена на подключение - 400 тыс. Но еще проект не согласован, потому что денег не собрано.

Резюме: вы, наверняка. знаете сколько стоит участок со всеми коммуникациями в этом районе (от 1,5 млн) покупая по цене 60 тыс.за сотку (810 тыс за весь мой участок, к примеру) я отдавала себе отчет, что в итоге он обойдется примерно в такие деньги, те же 1,5 млн. только это растянуто по времени и потому полегче, чем сразу выложить.
Так что вполне можно покупать такие участки, но понимая, что это долгострой - все коммуникации будут делаться долго (а когда большое садоводство, нас то всего 53, а у вас там будет ого-го народу, так что деньги будут собираться долго, а за бесплатно никто работать и подключать не будет). Вот я в итоге дом буду строить еще через год только, т.е. получится что через 3 года только после покупки участка.

А ГЛАВНОЕ!!! требуйте и смотрите все документы до сделки. У нас тоже все красиво про ТУ и коммуникации рассказывали, в итоге когда стали документы смотреть, оказалось, что это все только слова и мечты председателя управляющей компании.
Подскажите, это про какой конкретно поселок идет речь? В Кискелово от компании 1000 соток (он же "Солнечная равнина")? Так как пытаемся вляпаться в эту историю, хочется быть заранее готовыми. Заранее спасибо!
Natska is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:54
ответ для Sunsnow , на сообщение « Так купили,все... »
  #37
Natska
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Sunsnow Посмотреть сообщение
Так купили,все таки?Поздравляю!Мы пока только задаток внесли,ждем свид-во на право соб-ти.
Подскажите, как ситуация сейчас с вашей покупкой, какие подводные камни встретились?
Natska is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:42   #38
Natska
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от larisa Pankova Посмотреть сообщение
Мы тоже в первых числах января съездили посмотрели там участки! А какие условия они Вам предлагают? И что обещают? Сама пытаюсь найти информацию про эту фирму и их деятельность.
У меня есть такая информация http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=48412
Что-нибудь про них ещё нашли? Поделитесь!
Natska is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:46
ответ для sveta_2 , на сообщение « Очень жаль, что тишина в теме... :(... »
  #39
Natska
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 8


http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=48412
Natska is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:51
ответ для Natska , на сообщение « Подскажите, это про какой конкретно... »
  #40
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Natska Посмотреть сообщение
Подскажите, это про какой конкретно поселок идет речь? В Кискелово от компании 1000 соток (он же "Солнечная равнина")? Так как пытаемся вляпаться в эту историю, хочется быть заранее готовыми. Заранее спасибо!
Конкретно, про ДНП Светлое. Но если думаете, что у Вас будет все не так, то не обольщайтесь. У поля этого еще даже проекта нет на коммуникации.

Я не отговариваю, ни в коем разе, просто чтобы неожиданностей и разочарований потом было меньше, предостерегаю )
Энджел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena