задачка) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 10:25
ответ для Nimfa78 , на сообщение « кхм... о "подруге" не было ни слова а... »
  #31
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
кхм... о "подруге" не было ни слова
а вопрос конкретный достаточно: оплачивать, или не оплачивать - сугубо Ваше мнение, как мамы, или как няни
ЗЫ касательно "отпустили раньше", или "почувствовал себя плохо" - есть поголовная мобильная связь. естественно, няня должна материализоваться моментально. хотя обычно оговаривается во сколько сдать и во сколько забрать. как-то так)
бывает, кстати, что мамы не дают напрямую телефоны детей.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 12:57
ответ для Nimfa78 , на сообщение « задачка) »
  #32
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Естественно, это время оплачивается. Т.к. ребенок может, действительно, попроситься в туалет или заболит голова и т.п. Няня НЕ уходит "в магазин", а именно "сидит под дверью".
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 13:31
ответ для babariha , на сообщение « Естественно, это время оплачивается.... »
  #33
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Естественно, это время оплачивается. Т.к. ребенок может, действительно, попроситься в туалет или заболит голова и т.п. Няня НЕ уходит "в магазин", а именно "сидит под дверью".
+ 1
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 13:33
ответ для Nimfa78 , на сообщение « задачка) »
  #34
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
Недавно общались с одной мамочкой, и она задала такой вопрос, на который у меня не нашлось однозначного ответа: оплачивать, или не оплачивать сопровождающей няне время, которое ребёнок проводит в секции (на кружке, доп. занятиях и т.д.)?
с одной стороны - а смысл? она может потратить это время с пользой для себя
с другой - какая польза может быть от часа-полутора ожидания? разве что =)
ЗЫ сразу отмечу, что это не наболевшее и не остро-стоЯщее, просто самой интересно стало
Приблизительно из той песни---оплачивать ли няне время дневного сна ребенка.
Если ваша подруга сможет найти такого человека,который рядом живет и готов бегать туда/сюда из-за сотни рублей,то-флаг в руки.В большинстве своем человек на работу ездит,тратит время,оплачивает проезд.Не думаю,что при таком раскладе,он согласится на такой режим работы.И не работаешь,и уйти далеко не можешь.Или попросит за часы работы сумму,перекрывающую час простоя.
Оплачивать дОлжно,т.к.при работе с детьми возникает масса обстоятельств,которые требуют подстраховки.ИМХО
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 14:59
ответ для Nimfa78 , на сообщение « задачка) »
  #35
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Тут была высказана версия,что няня,которой не оплачивают время сидения под дверью,может сходить в магазин и т.п.
А зачем няне,в таком случае,ехать к работодателю,тратить время?Или возле спорт-муз школы какой-то особенный магазин,которого не может быть у няни поблизости?Зачем человеку тратить время и соглашаться на оплату только дороги?Или дорога занимает столько времени,что 1,5 часа роли не играют?
А если няня на работе пьёт чай,ходит в туалет или ребёнок на какое-то чем-то сильно увлёкся и няня ему временно не нужна,то всё это время надо вычитать из оплаты,потому что теоретически она тратит его на себя?
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 18:49
ответ для Nimfa78 , на сообщение « задачка) »
  #36
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Я раз в неделю возила 7-летнего ребенка в бассейн. Ждала в раздевалке час. Мне оплачивали это время.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:25
ответ для Nimfa78 , на сообщение « задачка) »
  #37
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Я водила свою дочку на занятия иностранным языком. Они были групповыми, длились почти полтора часа. Гуляла, сидела в библиотеке..Несколько раз было так, что педагог то плохо себя чувствовала, то была недовольна детьми, то электричество выключалось - занятия прекращались задолго до назначенного времени. И тут даже мобильный не поможет, если мама или няня далеко.
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 13:40
ответ для Nimfa78 , на сообщение « задачка) »
  #38
medyanna
Участник
 
Аватар для medyanna
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 265


Конечно оплачивать нужно время с момента когда няня забрала ребёнка и до момента когда вернула домой.Или.......чтоб не подсчитывать часы при имеющейся стабильности можно договориться на оклад.
medyanna is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 13:57
ответ для Nimfa78 , на сообщение « задачка) »
  #39
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ЗА годы работы:
1.5 часа у меня случались -
- отключился свет в здании, занятия свернули детей раздали.
- поссорился , подрался. расплакался, отказался заниматься, сидел со мнойв коридоре, успокаивался.
- облился водой.

В процессе переговоров с мамой я этот вопрос задала "с противоположной стороны" - вы платите за то, что я сижу с книжкой. ДАвайте я приведу и поеду? А вы приедите и заберете?
Мама отказалась.
НО как показал опыт - все время что-то происходит и не набегаешься (занятия далеко от дома).

Пару раз отходила в сберкассу сих квитанцией или купить ребенку воды, но по договоренности с мамами - бабаушками других детей, что приглядят. И обычно не больше 20 минут.

ДЛя себя ходить в магазин, а потом ВСЕ тащить вместе с рюкзаком ребенка после плавания - не натаскешься.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:20
ответ для Nimfa78 , на сообщение « задачка) »
  #40
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


А я, пока малышка занимается, смотрю что и как проходит на занятиях (двери в помещениях стеклянные и я смотрю через них), замечаю, что у ребенка не получилось, чтобы дома отработать или просто обратить на это внимание, а потом рассказываю родителям, как прошло занятие, да и время быстро проходит, потому что мне очень интересны успехи моей подопечной. Мне оплачивают от и до.
ЖаннетА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena