Остеопатия взрослым - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Остеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 15:06
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия взрослым »
  #31
крошка СНУПИ
Гость
 
Аватар для крошка СНУПИ
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: центральный р-он
Сообщений: 3


Добрый день. Подскажите, у меня смещение диска в пояснично-крестцовом отделе( такое было уже, лечила у мануальщика). У меня 23 неделя беременности, в понедельник ложусь в больницу на обследование с почками. Как быть? Можно ли как-то облегчить мое состояние? Как лучше себя вести двигаться или лежать,носить бандаж или нет, может еще что-то можно сделать?
крошка СНУПИ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:49   #32
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от vickey Посмотреть сообщение
Здравствуйте, много лет назад застудила шею - теперь хрустит постоянно, после родов - сильные боли в спине. поможет ли остеопатия?
Вопрос очень широко поставлен, но думаю что причина хруста в шее не в том, что Вы застудили её много лет назад, обычно это лишь провоцирующий фактор, из-за которого проблема проявила себя. Остеопатия помогает при большинстве проблем с позвоночником, но что бы точно ответить на вопрос, надо Вас сначала увидеть.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:00   #33
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от крошка СНУПИ Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, у меня смещение диска в пояснично-крестцовом отделе( такое было уже, лечила у мануальщика). У меня 23 неделя беременности, в понедельник ложусь в больницу на обследование с почками. Как быть? Можно ли как-то облегчить мое состояние? Как лучше себя вести двигаться или лежать,носить бандаж или нет, может еще что-то можно сделать?

"Смещение диска" уже не совсем верный диагноз, там может быть грыжа, может сместиться позвонок(листез), может быть мышечно-суставной блок на этом уровне, но диск никуда сместится не может, если не было какой-то очень сильной травмы. Если сейчас присутствует боль, то лучше отлежаться, уж во всяком случае до больницы, корсет я бы не рекомендовал, так-как давление на живот при беременности не желательно. Можете обратиться к нам в центр, завтра у меня есть прием, постараюсь Вам помочь.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:31
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « Остеопатия взрослым »
  #34
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Здравствуйте. Объясните пожалуйста, чем в реестре остеопатов отличаются понятия "ассоциированный член" и "действительный член".
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:25   #35
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Объясните пожалуйста, чем в реестре остеопатов отличаются понятия "ассоциированный член" и "действительный член".

"Действительный член" это уже отучившийся остеопат, "ассоциированный" тот кто ещё учится, если я ничего не путаю, но это относится к ЕНРО ( единый национальный регистр остеопатов), я в нем не состою, так что всей информацией не владею.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:19
ответ для DrZhivitsa , на сообщение « "Действительный член" это уже... »
  #36
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от DrZhivitsa Посмотреть сообщение
"Действительный член" это уже отучившийся остеопат, "ассоциированный" тот кто ещё учится, если я ничего не путаю, но это относится к ЕНРО ( единый национальный регистр остеопатов), я в нем не состою, так что всей информацией не владею.
Странно.. Я уже была у двух "ассоциированных членов" и они вроде бы уже отучились
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:10
ответ для Apa , на сообщение « Странно.. Я уже была у двух... »
  #37
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Странно.. Я уже была у двух "ассоциированных членов" и они вроде бы уже отучились
Точно не знаю, высказал свое мнение, но не думаю, что это влияет на качество работы врача.
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:08   #38
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от DrZhivitsa Посмотреть сообщение
Точно не знаю, высказал свое мнение, но не думаю, что это влияет на качество работы врача.
Спасибо!
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:54
ответ для Apa , на сообщение « Спасибо! »
  #39
divo-chudo
Участник
 
Аватар для divo-chudo
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 283
предложение к начинающим остеопатам



Здравствуйте, уважаемые остеопаты - действительные, ассоциированные, талантливые и восходящие....!
Если у кого-то возникнет желание попробовать свои возможности в области моего позвоночника, то у Вас есть уникальный шанс излечить человека, который уже не верит
в то, что это возможно.
На прошлой неделе в пятницу, 5 дней назад, мною на себе перевозились вещи. С тех пор я
не встаю, по целому дню нахожусь в лежачем положении. Боли в крестцовом отделе повторяются сразу после родов, т.е.уже в течение 3,5 лет. Боли продолжаются по 2 недели. Практически не хожу, т.е. выезд в центры и кабинеты не возможен.
__________________
http://s19.radikal.ru/i192/1203/10/28ac75127e26.jpg
http://kd-gallery.ru
divo-chudo is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:27
ответ для divo-chudo , на сообщение « предложение к начинающим остеопатам »
  #40
DrZhivitsa
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от divo-chudo Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые остеопаты - действительные, ассоциированные, талантливые и восходящие....!
Если у кого-то возникнет желание попробовать свои возможности в области моего позвоночника, то у Вас есть уникальный шанс излечить человека, который уже не верит
в то, что это возможно.
На прошлой неделе в пятницу, 5 дней назад, мною на себе перевозились вещи. С тех пор я
не встаю, по целому дню нахожусь в лежачем положении. Боли в крестцовом отделе повторяются сразу после родов, т.е.уже в течение 3,5 лет. Боли продолжаются по 2 недели. Практически не хожу, т.е. выезд в центры и кабинеты не возможен.
Экий слог интересный, но радует одно, чувство юмора на месте, а значит ещё не все потеряно. Но несколько теряюсь, что на всё это можно ответить. Попробовать всегда можно, но вот с выездом на дом, как я выше писал, затруднительно. Есть ли какие-то исследования на тему Вашей спины?
__________________
Живица Евгений Сергеевич

Медицинский Центр "Здоровье с рождения"
(812)327-76-45
http://www.neonatus-sanus.ru/
DrZhivitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena