Медлительные детки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 17:32   #31
Марлекс
Ветеран
 
Аватар для Марлекс
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЮЗ, Жукова/Захарова
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Медлительность с уроками решили следующим образом: ставила перед ребенком часы и обозначала четко время, за которое надо выполнить задание. 10 минут, например. Не успела, тогда еще +столько же примеров. Не успела опять- еще и еще и еще. А кроме математики еще уроки, да +русский и прочее. И поиграть хочется, и почитать. В общем за пару раз таких упражнений до ребенка дошло, что надо как-то ускоряться с уроками, а то можно и до ночи просидеть. Одежду готовим с вечера, одеваться с утра помогаю, особенно с колготками. За столом не тороплю, но напоминаю, что провозишься с кашей, не успеешь вкусняшку с чаем, или вкусняшка, но тогда в школу бегом-бегом. А этого ребенок не любит- с утра и галопом куда-то. Ну вот как-то так и справляемся пока.
очень хорошо придумали, а главное хорошо что ребёнок понял это. Как моей так по барабану что она там без печеньки останется, всё равно на свойм стоять будет
__________________


Пришёл с работы, снял ботинки,
Понять не может-что за хрень:
Весь дом сверкает, ни пылинки,
Бельё постирано,
Не лень супруге было мыть посуду,
Стол накрывать, варить обед!
"Родная, это просто ЧУДО!"
"Нет...ОТКЛЮЧИЛИ ИНТЕРНЕТ..."
Марлекс is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:37
ответ для Марлекс , на сообщение « :0016: очень хорошо придумали, а... »
  #32
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Марлекс Посмотреть сообщение
очень хорошо придумали, а главное хорошо что ребёнок понял это. Как моей так по барабану что она там без печеньки останется, всё равно на свойм стоять будет
а моя будет рыдать и жаловаться на несправедливость, что она не может физически это сделать, а над ней издеваются. я уже так попыталась однажды правда с едой, мы торопились утром на занятия, она ела (если это так можно было назвать) кашу. Я сказала что если съест быстро, то будет время до выхода и я ей дам шоколадку. Она кое как доела кашу с нормальной скоростью (даже не торопясь в обычном смысле слова) и ее тут же вырвало. На что она обвинила меня в этом, что она не может есть так быстро, а я ее заставила и вот к чему это привело. А каши то было с гулькин нос и ела она со скоростью нормальных людей.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:10
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Медлительные детки »
  #33
Tatyan
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 337


Моя доченька очень похожа на вашу, только ей уже 10. Мою в детстве тоже частенько рвало, когда я пыталась ее побыстрому накормить...пока я не поняла, что к ней надо прислушиваться и не заставлять делать вещи насильно...Помимо того, что она очень медлительная, она еще очень упрямая и амбициозная! Она - Козерог, а я - Близнец, мы с ней слишком разные, о чем мне и сказала невропатолог, к которой я пришла с жалобами на дочкину заторможенность в некоторых аспектах....Она меня очень просила никогда не сравнивать дочку с собой... В школе она учится неплохо, ее амбициозность ей очень помогает, она очень любит конкуренцию и мальчишек, на уроке она бывает очень шустра именно потому что находится в постоянном соперничестве со своим соседом по парте... Дома она постоянно конкурирует с двумя братьями (которые по сравнению с ней шустики, и соревновательный дух ее очень подгоняет....Удач вам и терпения!
Tatyan is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 03:09
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Медлительные детки »
  #34
МуренОК
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 071


И я к Вам,моей 4.11, ситуация такая же,раньше терпения не хватало,,а сейчас поняла и приняла,ничего не поделаешь,мы с ней разные, по состоянию здоровья все в порядке,к врачам не "посылали" рекомандовали занятия с психологм для поднятия самооценки,а сыну 2.6 полная противоположность, гиперактивность, в прошлом году,сейчас уже более или менее спокоен))очень часто конфликты и ссоры между ними,есть неудобства на прогулках, во время принятия пищи,Зато мама не соскучится никогда
МуренОК is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:25
ответ для Tatyan , на сообщение « Моя доченька очень похожа на вашу,... »
  #35
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
Моя доченька очень похожа на вашу, только ей уже 10. Мою в детстве тоже частенько рвало, когда я пыталась ее побыстрому накормить...пока я не поняла, что к ней надо прислушиваться и не заставлять делать вещи насильно...Помимо того, что она очень медлительная, она еще очень упрямая и амбициозная! Она - Козерог, а я - Близнец, мы с ней слишком разные, о чем мне и сказала невропатолог, к которой я пришла с жалобами на дочкину заторможенность в некоторых аспектах....Она меня очень просила никогда не сравнивать дочку с собой... В школе она учится неплохо, ее амбициозность ей очень помогает, она очень любит конкуренцию и мальчишек, на уроке она бывает очень шустра именно потому что находится в постоянном соперничестве со своим соседом по парте... Дома она постоянно конкурирует с двумя братьями (которые по сравнению с ней шустики, и соревновательный дух ее очень подгоняет....Удач вам и терпения!
вот очень вселяет надежду момент соперничества, она у меня тоже амбициозна, может поэтому ее тормознутось ее саму и огорчает. Вроде как и хочет быть впереди, а не получается. Я обязательно хвалю ее когда у нее получается что быстро сделать.
А по гороскопу она Водолей, этакий мечтатель, уж честно говоря лучше б была Козерогом Вроде бы начинает что делать, а посреди процесса подумает о чем то своем (о феях, волшебстве, принцах и принцессах) и уже тут же забыла чего делала, сидит мечтает что она фея, какие у нее красивые прозрачные крылышки и милое платьишко с капельками цветочной росы блестящей на солнышке, и стОит только взмахнуть ей волшебной палочкой как волшебная пыльца, вырвавшаяся из нее окутает всех вокруг и сделает их счастливыми
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:26
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Медлительные детки »
  #36
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


У меня такая дочка. А я похоже гиперактивна. Стараюсь ко всему относится философски, мне дан такой ребенок чтобы я немного притормозила. По поводу описаний, рассказов по картинкам проговариваем вместе в течении вечера с наводящими вопросами. Перед садиком ее одеваю сама. В саду дочка сначала очень переживала что одевается самой последней, а потом подружилась с не очень шустрым мальчиком и теперь у них тандем и они переживать перестали. По поводу школы я пока мысли отложила, осенью буду думать. в ту школу в которую хотим будут набирать 3 первых класса, надеюсь выберем учительницу.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:05
ответ для Аляска , на сообщение « У меня такая дочка. А я похоже... »
  #37
Марииинка
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 301


Поясните ,мы тоже думаем о школе,как сейчас обстоят дела.Раньше ведь не выбирали учителей. Т. е нужно идти и общаться непосредственно с учителями по поводу особенностей своего ребенка или как?
Марииинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:08
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Медлительные детки »
  #38
tata1
Участник
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: С-ПБ
Сообщений: 106


медлительные детки-это от природы))))
tata1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:28   #39
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Марииинка Посмотреть сообщение
Поясните ,мы тоже думаем о школе,как сейчас обстоят дела.Раньше ведь не выбирали учителей. Т. е нужно идти и общаться непосредственно с учителями по поводу особенностей своего ребенка или как?
Если ко мне вопрос то поясню про нашу ситуацию. В той школе в которую мы планируем идти подготовку к школе ведут те учителя которые на будущий год набирают 1 классы. Так что будем присматриваться и собирать отзывы.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:38
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Медлительные детки »
  #40
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


мой тоже тормозит, иногда по страшному...
но я заметила, что есть очень большая разница в его поведении:
- когда есть элемент соревнования, он обычно перестает тупить и ведет себя очень даже бодро (например, вопрос на занятиях конкретно к нему вводит его в ступор, а когда обращаются ко всем, типа "дети, кто знает..." - не теряется и отвечает быстро)
- когда есть прямая заинтересованность сделать что-то быстро (например, ему дается 5 минут на сборы, чтобы папа взял его с собой - на удивление справляется, а в обычной ситуации будет долго искать вещи или сидеть 10 минут в одной штанине)
- когда вообще есть заинтересованность что-то делать (например, когда действительно голодный, то все съедает на раз-два, а когда не очень - сидит полчаса над тарелкой, ковыряется и вздыхает, что у него что-то аппетита нет или суп не понравился).

Т.е. высокая мотивированность заставляет его шевелиться быстрее, но постоянно ее поддерживать сложно и, как мне кажется, постоянно жить в таком ритме он не может - выдохнется, будет в стрессе, т.е. нужно давать возможность и потормозить.

иногда, конечно, бесят его "зависания" и заставляют меня понервничать. Но утешаюсь тем, что у него эта особенность - побочный эффект его вдумчивости, усидчивости, умения сосредотачиваться и удерживать внимание (не каждый сдюжит 3 часа над пазлом из 500 кусочков сидеть или подолгу одну комп.игру долбать пока не пройдет уровень).

а у Вашей дочи, как мне кажется, медлительность сопровождает ее богатое воображение, стремление сделать все красиво, качественно, т.е. была бы быстрой - делала бы тяп-ляп и без фантазии.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena