В Испанию на год - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 20:32
ответ для GALASSIA , на сообщение « Хочу успокоить! Со временем организм... »
  #31
Ispanka
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 366


так я под конец уже плюнула,что дитё босиком и голой попой и даже не чихнула))))когда в конце мая приехали сюда,а здесь было +26 и ребёнок в коляске с голыми пятками,так мамаши с бабушками на меня с укоризной смотрели и замечания делали,ч то мол дитё без шапки и с голыми пятками
Ispanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:25
ответ для GALASSIA , на сообщение « Хочу успокоить! Со временем организм... »
  #32
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Хочу успокоить!
Со временем организм ко всему привыкает .
Это как в песТне "если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикните, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете"....
Т.е. лично я года через 3 привыкла к такой температуре в квартире зимой. Сейчас мне больше +19° и не надо. В +20° я уже начну просто задыхаться.
Сейчас в квартире +17° и я вполне прилично себя чувствую. С утра сегодня было +14°, тут же кинулась включать отопление, холодновато.....
у знакомых в доме +9 ваза (стекло венецианское) треснуло...батарей у них нет,только камин, дом большой...
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:27
ответ для Ispanka , на сообщение « так я под конец уже плюнула,что дитё... »
  #33
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
так я под конец уже плюнула,что дитё босиком и голой попой и даже не чихнула))))когда в конце мая приехали сюда,а здесь было +26 и ребёнок в коляске с голыми пятками,так мамаши с бабушками на меня с укоризной смотрели и замечания делали,ч то мол дитё без шапки и с голыми пятками
попой может не надо..застудит себе..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:01
ответ для Хома Хомич , на сообщение « В Испанию на год »
  #34
maybel
Участник
 
Аватар для maybel
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 162


Мы вчера вернулись из Пальма-де Майорка. Гостили у знакомых неделю.Хозяйка-русская,10 лет как приехала в Испанию.Приехали мы на выставку кошек,которую устраивала наша знакомая.
Пообщались с кучей русских,живущих в Испании. В ответ на вопрос,как вы здесь оказались,ответ был,в основном:"да так,приехали и все.Не заморачиваясь на рабочие визы и т.п. Те,кто уже давно-больше 5-7лет,как-то легализовались."
Впорос-неужели в Испании нелегалам действительно можно без особых проблем находиться или народ лукавит?
__________________
Ольга
м.Лесная
maybel is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:13
ответ для maybel , на сообщение « Мы вчера вернулись из Пальма-де... »
  #35
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Ну пока не поймают можно, но я так понимаю их не особо и ловят, если случайно попадешься только. Но я не понимаю такого экстрима
А потом через три года закон поменяется, и вообще пожзненно прятаться прдется
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:09
ответ для maybel , на сообщение « Мы вчера вернулись из Пальма-де... »
  #36
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от maybel Посмотреть сообщение
Пообщались с кучей русских,живущих в Испании. В ответ на вопрос,как вы здесь оказались,ответ был,в основном:"да так,приехали и все.Не заморачиваясь на рабочие визы и т.п. Те,кто уже давно-больше 5-7лет,как-то легализовались."
Впорос-неужели в Испании нелегалам действительно можно без особых проблем находиться или народ лукавит?
Конечно же можно находиться без проблем и без документов. Никто с собаками на тебя охотиться не будет .
Человек без документов-это человек, которого не существует в стране.Прав у такого человека нет никаких, потому что о нём никто не знает.
Т.е. у вас не будет медицинского обслуживания, дети не смогут ходить в детский сад, или школу.
Если захотите, всё же, когда-то съездить в Россию, в аэропорту автоматически становитесь невъездными в ЕС лет на 5 (точно не знаю).
При любом выходе из дома рискуете выйти из него навсегда, потому что при любой проверке документов на улице (случается редко, но всё же....) дорога у вас одна-депортация.
Поэтому, если сидеть безвылазно в доме у испанцев, работать у них сиделкой с проживанием, не болеть и не иметь детей, то жить без документов-проще простого.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:25
ответ для Хома Хомич , на сообщение « В Испанию на год »
  #37
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я слышала, что есть такая фишка, как получение нражданства по оседлости.
То есть реально нелегально надодясь кажется 5 лет на территории испании можно потом как-то его получить.
Но как-то перспектива странная. Уверена, на тематических форумах эта инфа есть. Так многие получали, там таких полно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:45
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я слышала, что есть такая фишка, как... »
  #38
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


А как можно доказать, что ты на территории страны находишьса 5-10-15 лет? Если документов никаких нет у человека.....
Какой-то странный способ получения гражданства.
У нас в Италии человек имеет право подавать документы на гражданство после того как он 10 лет официально отработал в стране (и то не факт что дадут). А тут проживи 5 лет нелегально-получи гражданство .
Оооочень сомневаюсь, что есть такое, пусть даже и в Испании.....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:46
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я слышала, что есть такая фишка, как... »
  #39
Ispanka
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 366


раньше была система такая,что каждые несколько лет амнистия.Т.е. те,кто прожил нелегально в стране кажется 5 лет,могли придти в полицию и легализоваться.подтверждение-паспорт с просроченной визой например.Я знаю много людей,которые так легализовались.Сейчас амнистию отменили
Ispanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:46
ответ для Ispanka , на сообщение « раньше была система такая,что каждые... »
  #40
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
раньше была система такая,что каждые несколько лет амнистия.Т.е. те,кто прожил нелегально в стране кажется 5 лет,могли придти в полицию и легализоваться.подтверждение-паспорт с просроченной визой например.Я знаю много людей,которые так легализовались.Сейчас амнистию отменили
Получить документы, легализоваться-да.
Но не получить гражданство за нелегальное проживание в стране .
У нас раньше тоже так было.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena