Косточки на ногах - ЧТО ДЕЛАТЬ?? сил нет уже.. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2008, 23:55
ответ для Парногор Егореев , на сообщение « Ну вот... Началось... »
  #31
дети подземелья
Мега-элита
 
Аватар для дети подземелья
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 3 649


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Ну вот... Началось...
расскажите пожалуйста
дети подземелья is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 15:43   #32
Арина-балерина
Активный участник
 
Аватар для Арина-балерина
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 301


sereda andrey, Вы видимо врач-ортопед? Ну вот скажите, положа руку на сердце, ну что толку-то смотреть на снимки стоп? Чтоб с умным видом выставить диагноз: продольное и поперечное плоскостопие 2-3 степени с выраженными признаками артроза и бла-бла-бла. Дальше то что? Выписать стельки? Многим они помогают?
Есть разве какое-нибудь кардинальное лечение, независимо от того, какая там степень плоскостопия и искривления пальцев?

Автор, ну никуда не деться, лучше не будет. Только хуже. Всё, что в Ваших силах - максимально замедлить процесс. Не перегружайте ноги, носите удобную обувь (широкую, на низком каблуке, прощай, молодость, ага), вечерами сполоскивайте ноги прохладной водой, делайте гимнастику стоп.
Очень важно постоянно снимать воспалительный процесс (который и даёт боль). Сеточку из йода не пробовала. А мне очень хорошо помогают капустные листья. Окатываю кипятком лист, обёртываю вокруг пальцев, сверху носочек, и на ночь. Вернее, пока не проснусь от неприятных ощущений, от слишком долгого контакта капусты с кожей, она начинает жечь.
Ну всякими мазями ещё мазать, типа Хондроксид.
Наверно ещё внутрь надо принимать хондропротекторы.
К ортопедическим стелькам у меня лично довольно неоднозначное отношение. Ну неудобны они мне.

Я это всё говорю без навязывания своего мнения, просто как товарищ по несчастью.
Арина-балерина is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 22:52   #33
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Арина-балерина Посмотреть сообщение
sereda andrey, Вы видимо врач-ортопед? Ну вот скажите, положа руку на сердце, ну что толку-то смотреть на снимки стоп? Чтоб с умным видом выставить диагноз: продольное и поперечное плоскостопие 2-3 степени с выраженными признаками артроза и бла-бла-бла. Дальше то что? Выписать стельки? Многим они помогают?
Есть разве какое-нибудь кардинальное лечение, независимо от того, какая там степень плоскостопия и искривления пальцев?

Автор, ну никуда не деться, лучше не будет. Только хуже. Всё, что в Ваших силах - максимально замедлить процесс. Не перегружайте ноги, носите удобную обувь (широкую, на низком каблуке, прощай, молодость, ага), вечерами сполоскивайте ноги прохладной водой, делайте гимнастику стоп.
Очень важно постоянно снимать воспалительный процесс (который и даёт боль). Сеточку из йода не пробовала. А мне очень хорошо помогают капустные листья. Окатываю кипятком лист, обёртываю вокруг пальцев, сверху носочек, и на ночь. Вернее, пока не проснусь от неприятных ощущений, от слишком долгого контакта капусты с кожей, она начинает жечь.
Ну всякими мазями ещё мазать, типа Хондроксид.
Наверно ещё внутрь надо принимать хондропротекторы.
К ортопедическим стелькам у меня лично довольно неоднозначное отношение. Ну неудобны они мне.

Я это всё говорю без навязывания своего мнения, просто как товарищ по несчастью.
"Кардинальное" лечение существует и я о нем писал. И определяется оно как раз по снимкам. Иначе степени не выделяли бы. Зачем выделять степени, если лечение будет одинаковым?
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 23:44   #34
дети подземелья
Мега-элита
 
Аватар для дети подземелья
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 3 649


вы про побочное действие не рассказали......
пожалуйста
дети подземелья is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 12:49   #35
Арина-балерина
Активный участник
 
Аватар для Арина-балерина
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от zizi Посмотреть сообщение
вы про побочное действие не рассказали......
пожалуйста
Если боитесь "когнитивной функции или конфабуляции", то и не пробуйте малавит.
Хотя, когда речь идёт о наружных воспалениях (прыщики, загноившиеся царапины, простуды на губах), мне он тоже помогает отлично. (Я пользуюсь только спиртовым раствором).
В отношении косточек капустный компресс лучше и проще малавитного. Опять же, моё личное мнение.
Арина-балерина is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 23:55   #36
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Господи, ну какая капуста?
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 11:39   #37
Арина-балерина
Активный участник
 
Аватар для Арина-балерина
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 301


А что тогда?
Тока резать?
Арина-балерина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 12:17
ответ для Арина-балерина , на сообщение « А что тогда? Тока резать? »
  #38
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Подниму тему. Где лучше сделать снимки, в каком медцентре? Последнюю неделю сил нет, ноги устают, чуть ли не таскаешь их за собой. Косточка на правой ноге, скоро лето, боюсь что модным туфлям придется сказать до свидания.
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 12:22   #39
Коко Нешанель
Ветеран
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 661


мне сделали ОП по удалению косточек на ногах 02.04.09,в ВРНИИТО им.Вредена.Сейчас уже дома.Если есть вопросы,могу ответить.
Коко Нешанель is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 12:45   #40
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Коко Нешанель Посмотреть сообщение
мне сделали ОП по удалению косточек на ногах 02.04.09,в ВРНИИТО им.Вредена.Сейчас уже дома.Если есть вопросы,могу ответить.
Дык рассказывайте быстрее обо всем и поподробнее!
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena