СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 12:29   #31
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Люся-Мамуся Посмотреть сообщение
Если Ваш муж не может своей маме объяснить что к чему, то вариант только разъехаться. Вы для нее точно не авторитет, так что будет продолжать лезть не в свое дело.
ха-ха-ха.
вы когда-нибудь были ребенком педагога. ничего там не объяснить. ну, от человека наверное зависит, - но мужу ни разу не удалось ничего своей маме объяснить, хотя объясняет непрерывно (это когда есть силы), когда сил нет - огрызается только.
Бараночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:34
ответ для Ути Иггипоповна , на сообщение « Отравить! »
  #32
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Отравить!
замуж выдать!
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:58
ответ для Liя , на сообщение « замуж выдать! »
  #33
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Не можете разъехаться, то разграничьте территории влияния - у вас мама свои дети, у меня свои - воспитываем каждый своих - только тогда и помощи не ждите и не просите без острой необходимости

ЗЫ Вообще слабо представляю как это жить с чужими родителями, тк и со своими с 16 лет, как паспорт выдали, не жила, тк у нас в семье принято взрослеть и становится полностью самостоятельными от родителей с получением сего документа!
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:10
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Живем отдельно, но были случаи когда... »
  #34
Maremianchik
Элита
 
Аватар для Maremianchik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Ведь мужчины выбирают жен по образу матери,так что ваша свекровь, это вы лет так через 20-30)))-ушла прятаться
Пора идти вешаться
__________________
Ты прости меня, Гагарин, храбрый космонавт отважный, Валентина Толкунова, и еще собачка Лайка, и еще собачка Жучка, киска Воронцова...
Maremianchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:18
ответ для bapelsinka , на сообщение « СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? »
  #35
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


вы живете у нее ? найдите способ жить отдельно

я как будущая свекровь , "кровью и потом ", заработавщая на квартиру и до сих пор, выплачивающая кредит, вообще не могу представить никаких невесток в своей квартире ( тем более на пенсии)
захочет жениться, пусть обеспечиват семью и снимает, покупает отдельное жилье, находит девушку с квартирой ...
для сохранения нормальных отношей в семье - жить вместе - ни за что !
__________________


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:24
ответ для bapelsinka , на сообщение « СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? »
  #36
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Я благодарна свекрови за своего мужа!!!!!
Почти не общаемся, в силу одной казы причины. Но это их выбор. ЭТО им отомстило
ПО теме: терпимее нужно быть Какими мы будем в таком возрасте, еще не известно
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:26   #37
Blow up
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Радищева
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
только жить врзоь что за радость жить с родителями по мне так лучше экономить на все -но жить отдельно
+100 Тоже всегда так считала. Если нет непреодолимых обстоятельств (никто не парализован и тому подобное, ттт), то никогда не стала бы жить вместе. Более того, меня всегда удивляли мужчины, которые не стремятся жить отдельно от мамы.
__________________
Все имеет естественно-научное объяснение. Кроме того, что его не имеет. (с)
Blow up is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:34
ответ для Blow up , на сообщение « +100 Тоже всегда так считала. Если нет... »
  #38
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Мужчины разные бывают. У одних пуповина до собственной старости имеется.
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:35
ответ для bapelsinka , на сообщение « СВЕКРОВЬ! Как с ней справиться? »
  #39
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от bapelsinka Посмотреть сообщение
Устала! Свекровь-учитель 1-й год на пенсии, считает что все знает лучше всех, спорить бесполезно, она только сделает злое лицо с выражением "ну ты ду..."...
Обещала во многом помогать, а только спит и телевизор смотрит...или к дочери едит.
Больше волнует то что она не хочет считаться с моим мнением в воспитании детей. Пытаюсь мальчишек держать в рамках определенных правил типа: есть за столом, булка и сладкое в основном после еды, телевизор (мультики и детское) не долго, ребенок закапризничал-пытаюсь поговорить, выяснит причину и ситуацию разъяснить, не выделяю одного из ребят, все по очереди.. и т.п. А она лезит в разговоры, говорит за них, усаживает старшего, да и младшего смотреть свои передачи про суды, убийстава и выяснение отношений ("Это жизнь, ему надо знать"-на полном серьезе, в 3 г!), дает сладкое и булку до и во время еды, кормит с ложечки старшего и т.п.

У вас так бывает? Как с этим бороться?!
ну,во-первых,раздел не тот.Здесь все больше о детях как-тоМожет она и считает себя правильным челом,но вот при ребенке как-то оскорблять мать не очень.Ты можешь не соглашаться с чем-то,но ни гу-гу.То.что ей делать на пенсии-решает она сама,а не вы.А вот как воспитывать своих детей,вы.И вы должны это донести до нее,но только не в присутствии детей.Поговорите с мужем,это его мать и он сможет это сделать,не обидев.А уж коль так случится,то им помириться легче,чем вам.Не получится----жить отдельно.Бороться не стоит,иначе вы останетесь врагами,а это не есть хорошо для детей и внуков.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:38
ответ для Ути Иггипоповна , на сообщение « Отравить! »
  #40
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Отравить!
как всегда-точно и доступно
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena