Что лучше: гостиная-спальня или гостиная-гардеробная/кабинет - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 17:27   #31
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
ребенка нет и планировать начнем через год, так что можно сказать 2 года можно эту территорию использовать в личных целях


в балкон придется очень хорошо вложиться, чтобы сделать его теплым. повторяюсь, что кабинет - не самая главная цель, если он будет, то хорошо, а если нет, то и обойдемся.
Да,балкон маленький,но дорогой))))
Тогда делайте спальню-гостинную. Кровать-это самое главное!Особенно,если целый день на работе
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:33
ответ для Зизи , на сообщение « во-во, кровать есть смысл покупать... »
  #32
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Имхо, лучше спальня и кровать
Лет до 3 ребенок все равно с вами и в вашей комнате будет большую часть времени проводить. Ну и потом я бы ему выделила уголок у окна, а себе бы оставила "гнездо" для уединения в нише
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:58
ответ для almakantra , на сообщение « Имхо, лучше спальня и кровать :) Лет... »
  #33
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
на счет диванчика на кухне тоже думаю уже
+1

Могу сказать как обладатель, вернее обладатель такой квартиры моя мама. Так вот у нее н а кухне офингеский диванчик, из ЭКо-кожи со спальным местом. Всегда можно разложить а в собранном виде занимаем оч мало места. И на кухне в 8,5 квадратов много места.

Это вам только кажется что в нишу поместится кровать Там не так и много места. В эту нишу идеально помещается только односпальная кровать. и прикроватная тумбочка

Поэтому рассматривайте варианты компактного расположения. Понятно что хочется и кровать (сама такая, всю жизнь на диванах, вот только скоро будем покупать кровать ) и зону гостиной... Но комната маленькая, и поставив полноценную кровать, вы ее тАААк нагрузите, что сами не рады будете. Будет сплошной сексодром в комнате, кровать занимающая всю нишу и даже больше и разложив еще диван... то только узенький проходик останется... а ведь еще надо и мебель ...тв там... и ты ды...
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:51
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #34
Avamaria
Частый гость
 
Аватар для Avamaria
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: другой регион
Сообщений: 66


Тоже за вариант приема гостей на кухне. А комнату делайте такой какой сейчас хочется именно вам. Пока ребенок в отдаленных планах и о его интересах и удобстве вы успеете надуматься. К рождению малыша всё равно обычно ремонт заново делают, вот тогда и учтете все интересы и мебель поменяете при необходимости. И неужели бабушки и дедушки так часто приезжают в гости с ночевкой к молодой паре, что им нужен специальный диван ?
Avamaria is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:10
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #35
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
Рассматриваю 2 варианта, в обоих ниша отгораживается раздвижными дверьми:
1. гостиная-спальня: в нише расположить вплотную к стене и двери кровать (макс ширина 130 скорее всего), над изголовьем бра, напротив зеркало на стене для визуального расширения пространства и узкая (20-25 см) напольная полка или комодик.
Я за вариант №1. Только есть ли кровати шириной 130? По-моему, минимально 140 или на заказ.
а насчет хранения вещей
1. я бы взяла кровать с подъемным механизмом, там очень много места, можно хранить крупногабаритные вещи - пледы, одеяла, подушки, чемоданы и т.д. У нас такая кровать, так даже столешница от стола (вставка) поместилась.
2. в вашей прихожей есть отличное место под гардероб - вдоль стены у двери. Делаете встроенный шкаф (используя потолок и одну из стен) и вешаете двери-купе, а внутри организуете гардероб. Я думаю вещей влезет много.
Сама, проспав 10 лет на диванах, никому бы не советовала такого счастья. Кровать должна быть!
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:12
ответ для Fishe4ka , на сообщение « Да,балкон маленький,но дорогой))))... »
  #36
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Avamaria Посмотреть сообщение
Тоже за вариант приема гостей на кухне.
Гости на кухне это конечно хорошо, но если приезжает мама, укладывать её на кухне как-то не очень . Имхо. Моя бы обиделась. К тому же не обязательно брать громоздкий и большой диван, сейчас полно компактных диванчиков. К тому же самим тоже нужно где-то сидеть.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:14   #37
@lesia
Элита
 
Аватар для @lesia
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Я за вариант №1. Только есть ли кровати шириной 130?
есть
__________________
Подписи нет
@lesia is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:27   #38
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Гости на кухне это конечно хорошо, но если приезжает мама, укладывать её на кухне как-то не очень . Имхо. Моя бы обиделась. К тому же не обязательно брать громоздкий и большой диван, сейчас полно компактных диванчиков. К тому же самим тоже нужно где-то сидеть.
ИМХО
уж лучше спать одной на кухне, чем в комнате с молодыми (с чужим дядькой)
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:36
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #39
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Я за кровать. Поспав и на том и на другом, могу сказать, что прекрасный диван не сравнится с хорошим матрасом на кровати. Из кроватей, наверное, стоит посмотреть или подъемные, или те, основания которых поднимаются и в них можно также хранить много вещей. У нас такая кровать - поместилось содержимое почти еще одного шкафа-купе .
мне вариант гостиной-спальни с местом для досуга ближе.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:39
ответ для Fishe4ka , на сообщение « Да,балкон маленький,но дорогой))))... »
  #40
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
ИМХО
уж лучше спать одной на кухне, чем в комнате с молодыми (с чужим дядькой)
Ну, так они же за дверью будут раздвижной, вроде как и не в одной комнате.
Просто мне слабо представляется как в комнате не будет дивана. Тогда вся жизнь будет на кровати - и телек смотреть на кровати, и отдыхать на кровати, и просто приходя откуда-то плюхаться на кровать.
Сидеть в комнате все равно где-то нужно. Есть вариант кухня-гостиная, но тусить все время на кухне тоже не всем подходит. Мне подходит, я могу сидеть на кухне часами, а вот мой муж максимум полчаса-час проводит на кухне.
Еще один момент - кровать как-то хочется спрятать от посторонних глаз . Это слишком интимное место. Не будешь же постоянно перед гостями закрывать дверь в единственную комнату и пускать только на кухню. А в варианте с кроватью за раздвижными дверьми кровать скрыта.
Дикозабра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гостиная, зонирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena