Атопический дерматит!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 00:15
ответ для Варвара , на сообщение « Ежемесячное пособие на ребенка в... »
  #31
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет (в случае, если Вы не получаете его как малообеспеченная семья!!!) назначается:


При наличии у ребенка медицинских показаний для обеспечения специальными молочными продуктами детского питания в соответствии с перечнем, установленным Комитетом по здравоохранению, дополнительно представляется:

- справка из поликлиники по месту жительства ребенка, заверенная печатью, о наличии у ребенка медицинских показаний.

все подробности здесь:
http://www.e-govspb.ru/services/documents.php?ID=1139
аааа...ну так мы сейчас получаем - 2054р в месяц... и нам еще нет 1,5 лет
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:27
ответ для Бума , на сообщение « аааа...ну так мы сейчас получаем -... »
  #32
Варвара
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
аааа...ну так мы сейчас получаем - 2054р в месяц... и нам еще нет 1,5 лет
тогда, к сожалению, его не платят... хотя считаю, что это неправильно
а лекарства бесплатные деткам с таким диагнозом должны назначать (я находила офиц. документ). Там целый перечень.
Варвара is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:36   #33
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


А может все прошло потому что вы элиделом помазались? Я не против диеты, сама соблюдаю по возможности, я против супердиеты, когда у матери в глазах темнеет. Супердиетой атопический дерматит не вылечишь, только спрячешься от него и все, пока ре на пыль не начнет реагировать и что тогда делать? От пыли не спрячешься.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:39
ответ для Варвара , на сообщение « Ежемесячное пособие на ребенка в... »
  #34
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет (в случае, если Вы не получаете его как малообеспеченная семья!!!) назначается:


При наличии у ребенка медицинских показаний для обеспечения специальными молочными продуктами детского питания в соответствии с перечнем, установленным Комитетом по здравоохранению, дополнительно представляется:

- справка из поликлиники по месту жительства ребенка, заверенная печатью, о наличии у ребенка медицинских показаний.

все подробности здесь:
http://www.e-govspb.ru/services/documents.php?ID=1139
а подскажите плиз сколько в рублях это пособие?
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:48
ответ для a**j , на сообщение « А может все прошло потому что вы... »
  #35
mama masika
Частый гость
 
Аватар для mama masika
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
А может все прошло потому что вы элиделом помазались? Я не против диеты, сама соблюдаю по возможности, я против супердиеты, когда у матери в глазах темнеет. Супердиетой атопический дерматит не вылечишь, только спрячешься от него и все, пока ре на пыль не начнет реагировать и что тогда делать? От пыли не спрячешься.
У нас прошло : диета,т.е. сладкое,шоколад,копченное +эледел+Альфаре т.к. мы а смешанном вскармливании.
mama masika is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 01:15
ответ для mama masika , на сообщение « У нас прошло : диета,т.е.... »
  #36
Эльвия
Частый гость
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: п.Шушары
Сообщений: 61


Мы на диете уже два месяца (кролик, индейка, свинина, макароны, картофель, греча, кабачок, зеленое яблоко. груша, банан; фрукты только когда спадет сыпь). когда быйчасл кризис - все тело как наждачка - знакомый врач порекомендовала просто сесть на диету и мазать кремом, лекарства не давать. Не быстро, но состояние кожи лучше. Но сейчас у нас еще дизбак. ни один продукт ввести не могу. Периодически высыпает. Опять возвращаюсь к жесткой диете. Тоже переживаю, что нет витаминов. Начала пить Алфаре сама. Пью залпом гадость редкая. Подумываю дать Вере. А Вы на смешанном по какой причине?
__________________
Эльвия is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 01:30
ответ для Эльвия , на сообщение « Мы на диете уже два месяца (кролик,... »
  #37
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


У нас тоже с 1 месяца начался диатез. Мы пользуемся Элиделом пополам с Бепантеном(тк элидел сушит кожу), плюс диета (мы на гв), но сейчас уже не такая жесткая
очень помогло лечение дисбактериоза.
плюс еще в момент обострения давала по 7 горошинок из капсулы креон 10000 3 раза в день в течение 1 недели(ферменты поджелудочной, улучшают пищеварение, и пищевая аллергия уходит) и по полпакетика зоостерин ультра(очень хороший сорбент, чистит даже кровь от аллергенов) вечером 3 дня подряд
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 01:32
ответ для visochka , на сообщение « У нас тоже с 1 месяца начался... »
  #38
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


мне показалось, что именно креон 10000 очень сильно помогает улучшить состояние кожи. нам уже 4,5 месяца и вроде ТТТ все нормально, но у дочи немножко шершавые коленочки, я опять повторила прием креона и на следующий день уже кожа разгладилась
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 01:34
ответ для visochka , на сообщение « мне показалось, что именно креон 10000... »
  #39
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от visochka Посмотреть сообщение
мне показалось, что именно креон 10000 очень сильно помогает улучшить состояние кожи. нам уже 4,5 месяца и вроде ТТТ все нормально, но у дочи немножко шершавые коленочки, я опять повторила прием креона и на следующий день уже кожа разгладилась
а стоимость препарата подскажите?
что-то не слышала
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 01:36
ответ для Olga2008 , на сообщение « Атопический дерматит!!! »
  #40
ol_ga
Banned
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 28


У нас все началось месяца в четыре. Причем и на лице, и на тельце. Чесалось так, что ночами не спали оба ((( Были и варежки, и комбинезоны, и "чепчики на щеки", и пеленание (спасало больше всего, пока ребятенок не превратился в Копперфильда - вылезал из чего угодно ))).
Из мазей (лакричный, фенистил-гель, бепантен, обыч.детский... Я уж всех и не помню...) не помогало ничего, кроме гидрокортизоновых (сперва даже с антибиотиком (дексаметазон), потом дерматоп). Результат - практически мгновенный. Но мучают раздумья о последствиях. Гормоны... Хоть и наружно.
Сначала (на момент заболевания) были исключительно на ГВ. Не ела НИЧЕГО, кроме гречи и вареной говядины. Потом, не видя за месяц никаких улучшений, начала потихоньку расширять "диету".
Прикорм ввели в 6 мес. (сейчас почти 10). Все "по правилам", неаллергенное и т.д.
Взаимосвязи с едой - никакой.
Обращались к кожнику, он вообще сказал, что это начинающийся псориаз (((((( Разве в нашем возрасте можно ставить такой диагноз?
Пока в полной растерянности...
Вот так до сих пор и перебиваемся.
ol_ga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena