Поможите, люди добрые, составить меню для противной неежки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 20:32   #31
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


а рыбку можно с овощами запечь или потушить под маринадом,много моркови,лука и томат-пасты или помидор,можно добавить майонез,можно и без него.Или посто жареную с хрустящей корочкой(наша детка не ест рыбу,вообще )
ещё вспомнила,что как-то приготовила свинину в соусе(горчица,мед),тоже пошло на ура.
из сладостей можно напечь безе,можно с орехами,выкладывать на блюдо в форме горки,промазывая взбитыми сливками или сметаной с сахаром или сиропом (клубника,малина),добавить свежих ягод и в холодильник.
очень вкусный рецепт творожной запеканки здесь вычитала,но не могу найти первоисточник с точным кол-вом ингредиентов,делаю по памяти на глаз,плюс минус .
манка 50 гр,масло слив. 50 гр.,молоко 100 мл,пачка творога,2 яйца,сахар 50 гр,немного ванили.Масло растопить,все смешать,я блендером пользуюсь,дать настояться 45мин,смесь вылить в смазанную маслом форму и в духовку,выпекать до готовности25-30 мин(она поднимается и подрумянивается),можно подавать со сметанкой,с фруктами,сиропами.
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:34   #32
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Из всего вышеперечисленного ест только пелемени В фарш пихаю все, что в доме есть , но чтобы не цветное, а то вот морковь видно - не ест. Ни салаты, ни омлеты, ни супы не ест

Вот сейчас сидит и мучает запеченную курицу (съела только кожицу) с огурцом на гарнир. Огурца, кмк, вообще ни кусочка не съела. Я просто ушла с кухни, не хочу себя заводить, смотреть на это. Вся семья уже поела.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:48   #33
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


,а попробуйте периодически предлагать то,что не готовили давно,вдруг понравится?меня это спасает,т.к. у нас с едой проблемы...капризы и ест очень избирательно.Одно время ела котлеты с пюре и свеж. огурцом,каждый день!!!потом все,ничем не накормить,кроме вермишели с сыром и тоже каждый день.Я как-то сделала сама пельмени ребенок не ел,в гостях та же песня,когда дети уплетали пельмени(магазинные)-отказалась даже за компанию,а тут на днях приготовила нам с мужем и дочка съела две порции ,вот оно счастьеи так со всем...
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:56
ответ для pavlovan , на сообщение « :008:,а попробуйте периодически... »
  #34
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да, уж, вот оно, счастье....
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:22
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Да, уж, вот оно, счастье.... »
  #35
Супервумен
Гость
 
Аватар для Супервумен
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 6


Готовьте вместе. Ребенок не знает как объяснить, что он хочет. Мой сын мясо только так и стал есть - по собственному авторскому рецепту. А до этого - сплошные муки .
А нервов сколько
Потом прочитала Спока, успокоилась - перестала придавать столько значения процессу еды. Перестала назойливо предлагать нелюбимое (сыр например терпеть не мог). Просто ставила на стол еду и все. Ничем не показывала расстройство по поводу съеденного. Прошло время - и о чудо - есть стал практически все! Потому что захотел САМ.
Не предлагайте и не маскируйте то, что не любит, какое-то время забудьте об этом. Вернитесь к этому продукту позже.
Супервумен is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:19   #36
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


А я к вам с утренним рецептом

Творог, сметанку, сахар + раздавленный вилкой БАНАН . Вкуснятина. Надеюсь, и вашей дочке понравится!
(вот ведь, прочитала, что она творог кушает запеченный, а бананы не ест .. но , может быть, стоит попытаться? ) попробуйте
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:21   #37
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Вот, кстати, насчет совместного приготовления пищи тоже хороший совет: мы лепим вареники, пельмени, раскатывает тесто, сеет муку и так далее.. А потом : "А где пельмешек, который Катя сама слепила?"
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:16
ответ для koshatnica-mari , на сообщение « Вот, кстати, насчет совместного... »
  #38
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Пелемешки то она ест да мама лепить не любит
Спасибо.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:24   #39
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


А я купила кулинарную книгу с картинками - сама пусть выбирает!!а мама подсунет туда то что надо

Еще хорошо идут овощи добавленные в мясные котлеты (пропустить через мясорубку вместе с мясом)

а еще стала готовить почти пресную еду и разрешаю добавлять приправы прям в тарелку ..... и пошло
иногда так наперчит но ей нравиться и все ест
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:01
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Любит: Курицу запеченную (с... »
  #40
шоко-моко
Banned
 
Аватар для шоко-моко
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ул.Дружбы,4
Сообщений: 607


[QUOTE=Кин-дза-дза!;76816946]Любит:

Курицу запеченную (с корочкой) Можно попробовать отбить, и сделать рулетики с начинкой из овощей

Творог (вернее блюда из него) Запеканка с манкой похожа на торт, можно попробовать туда положить разные фрукты

Макароны

Сыр мой товарищ очень уважает помидоры с моцарелой и базиликом, и с оливковым маслом, никогда не думала, что детям это может понравиться.

Хлеб гренки с сыром. Горячие бутерброды, попробуйте хлеб вначале намаазать кетчупом, в него входит уксус, при нагревании он вызывает аппетит.

Жаренный яйца (только в таком виде, никак иначе) бутерброд: на белый хлеб (городская булка) жареное яйцо с маслом растительным (жарю на очень большом огне, быстро с двух сторон) и сверху тоненько огурчик свежий (для взрослых можно хлеб намазать сначала майонезом)

Пирожки, пироги

Любые сладости овсяное печенье у нас "не прокатило", тогда я сделала ганаш, и опустила каждую печенюшку в него, оставив место для пальцев, чтобы не вымазаться.

кисломолочное, но чтобы не очень кислое клубника со сметаной, или с кремом из маскарпоне. Крем можно вместе с ней как-нибудь красиво оформить.
__________________
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты
Врага обнимешь - друга наживешь. (Омар Хаям)
шоко-моко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena