14 июня Всемирный день донора.А вы пойдете сдавать кровь? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 16:04   #31
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Если у меня когда был геппатит, то я не пойду сдавать кровь. А если у меня когда был геппатит, но я была прописанна в другом районе, но сейчас это мой бизнес и я хочу денег за кровь, то я возьму эту справку как ни в чем не бывало. Инфекционист даст справку только с момента моего обращения в эту поликлинику. У меня в поликлинике нет карты. Я болела в прошлом году ветрянкой. обошлась без безплатной поликлинике. и что мне скажет инфекционист? Да ничего! ИМХО, бюрократия. которая осложняет хорошее вообщем-то дело. Если твоя работа - донор, и ты получаешь за это деньги, я согласна. человек пусть будет максимально обследован, но если я это делаю по велению души и меня никто не заставляет, меня расспрасили об имеющихся заболеваниях, то считаю это излишним. Я не имею выгоды. зачем мне что-то скрывать?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:12   #32
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Если у меня когда был геппатит, то я не пойду сдавать кровь. А если у меня когда был геппатит, но я была прописанна в другом районе, но сейчас это мой бизнес и я хочу денег за кровь, то я возьму эту справку как ни в чем не бывало. Инфекционист даст справку только с момента моего обращения в эту поликлинику. У меня в поликлинике нет карты. Я болела в прошлом году ветрянкой. обошлась без безплатной поликлинике. и что мне скажет инфекционист? Да ничего! ИМХО, бюрократия. которая осложняет хорошее вообщем-то дело. Если твоя работа - донор, и ты получаешь за это деньги, я согласна. человек пусть будет максимально обследован, но если я это делаю по велению души и меня никто не заставляет, меня расспрасили об имеющихся заболеваниях, то считаю это излишним. Я не имею выгоды. зачем мне что-то скрывать?
ну, знаете, для кого-то -веление души, а для кого-то -пятьсот рублей на дозу, мотивы могут быть разные. В данном случае не считаю эти справки бюрократией.
ЗЫ - Гепатит пишется с одной буквой "п"
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:12
ответ для Personality , на сообщение « Понедельник, четверг с 8-30 до 10-30.... »
  #33
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Понедельник, четверг с 8-30 до 10-30.
ул.Рентгена д.12, метро Петроградская.
т.ОПК-499-68-64
С собой ПАСПОРТ!
Более подробно о донорстве здесь:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=859136
Спасибо за инфу!
Мужа уже сагитировала, в четверг поедем "сдаваться"!
__________________
_________________________________________
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:17
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Спасибо за инфу! Мужа уже... »
  #34
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
ну, знаете, для кого-то -веление души, а для кого-то -пятьсот рублей на дозу, мотивы могут быть разные. В данном случае не считаю эти справки бюрократией.
ну, 528 рэ платят только если человек сдает адресно, а если просто в банк, то аж 800 с чем-то..
А что дозы-то нынче как-то дешевы стали... Кризис?
Что-то вы совсем плохого мнения о врачах, работающих на ОПК...
Думаете они по анализу крови только уровень гемоглобина сильны отпределить?

Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу!
Мужа уже сагитировала, в четверг поедем "сдаваться"!

СПАСИБО!!!
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:18   #35
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Так я и говорю, если ты профессиональный донор, то оформи документы как следует и получай за это вознаграждение. Мне не надо вознаграждение как и многим. Я готова сдать и готова честно рассказать о своем здоровье, но не готова бегать и собирать справки.
ЗЫ: у меня дисграфия, но на смысл текста это ведь не повлияло, правда?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:30   #36
Космополитка
Активный участник
 
Аватар для Космополитка
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от «Ксю»™ Посмотреть сообщение
а моя кровь для донорства не подходит а так бы с удовольствием..
+1 - Увы! Желтуха, будь она неладна!
Космополитка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:31
ответ для Personality , на сообщение « ну, 528 рэ платят только если человек... »
  #37
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
ну, 528 рэ платят только если человек сдает адресно, а если просто в банк, то аж 800 с чем-то..
А что дозы-то нынче как-то дешевы стали... Кризис?
Что-то вы совсем плохого мнения о врачах, работающих на ОПК...
Думаете они по анализу крови только уровень гемоглобина сильны отпределить?
Насчёт стоимости доз не имею ни малейшего понятия, в том числе как на них сказывается кризис, привела просто как пример,ок, пусть не на дозу - а на бутылку (на неё-то точно хватит, да? а то я не пью, вдруг и тут со стоимостью лоханусь)
И где я озвучила своё "совсем плохое" мнение о врачах на ОПК? я даже не знаю, что это за ОПК такое
Я писала только по поводу общего анализа крови -что, если, например, кто-то когда-то в прошлом переболел чем-то, то как это может сказаться на общем анализе, сдаваемом в настоящем?
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:34
ответ для Нарайка , на сообщение « Так я и говорю, если ты... »
  #38
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Так я и говорю, если ты профессиональный донор, то оформи документы как следует и получай за это вознаграждение. Мне не надо вознаграждение как и многим. Я готова сдать и готова честно рассказать о своем здоровье, но не готова бегать и собирать справки.
ЗЫ: у меня дисграфия, но на смысл текста это ведь не повлияло, правда?
Я Вас поздравляю - с дисграфией быть донором МОЖНО!
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:35
ответ для антигона , на сообщение « Насчёт стоимости доз не имею ни... »
  #39
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Насчёт стоимость доз не имею ни малейшего понятия, в том числе как на них сказывается кризис, привела просто как пример,ок, пусть не на дозу - а на бутылку (на неё-то точно хватит, да? а то я не пью, вдруг и тут со стимостью лоханусь)
И где я озвучила своё "совсем плохое" мнение о врачах на ОПК? я даже не знаю, что это за ОПК такое
Я писала только по поводу общего анализа крови -что, если, например, кто-то когда-то в прошлом переболел чем-то, то как это может сказаться на общем анализе, сдаваемом в настоящем?

А с чего вы взяли что делается просто общий анализ крови?
Еще раз повторяю, что кровь, взятая у доноров ТЩАТЕЛЬНО проверяется! Потому что реципиенты-люди, страдающие очень тяжелыми заболеваниями, им любая инфекция оч страшна!...
Врачи тоже несут ответственность за свои действия!

Пы.сы.: ОПК-Отделение Переливания Крови.
Пы.сы.сы.: не стоит горячиться по поводу доз и прочего!
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 16:36   #40
Сила
Участник
 
Аватар для Сила
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 103


пойду, как раз времени достаточно прошло после последнего раза
__________________

Он знает, что во мраке,
но свет обитает с Ним.

Пророк Даниил
Сила is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena