А есть здесь соц.работники? У меня вопрос... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 23:02
ответ для Се ля ви , на сообщение « Статья 293. Прекращение права... »
  #31
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Се ля ви Посмотреть сообщение
Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 293]

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
атас...кардинально, однако. только, боюсь, это как раз наименее реальный вариант - доказывать через наш самый гуманный суд в мире(бабушку-инвалида обижаютЬ), потом, помещение же от срача не разрушается... И после таких мер эпический срач обеспечен, уже на ментальном уровне...
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:09
ответ для Шелена , на сообщение « атас...кардинально, однако. только,... »
  #32
Се ля ви
Активный участник
 
Аватар для Се ля ви
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
атас...кардинально, однако. только, боюсь, это как раз наименее реальный вариант - доказывать через наш самый гуманный суд в мире(бабушку-инвалида обижаютЬ), потом, помещение же от срача не разрушается... И после таких мер эпический срач обеспечен, уже на ментальном уровне...
Да это я не сама придумала. Только что смотрела "Пусть говорят", там было про такую же бабушку. Юрист, присутствующий на передаче сказала, что на эти случаи есть эта статья.
Понятно, что Вы не станете этим пользоваться, но может припугнуть и она повыбрасывает свой хлам?
Се ля ви is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:11
ответ для Шелена , на сообщение « А есть здесь соц.работники? У меня... »
  #33
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Ой, сегодня в "Пусть говорят" прямо ваша тема была, там мол.чел. выкинул все бабулькины коробки-кастрюльки и пр. с кухни и из коридора, бабулька обиделась и живет уже 4 месяца во дворе в коробках.
в общем, заставить вашу соседку убрать все это из мест общего пользования можно только одним способом - вызвать пожарников, т.е. по противопожарным нормам заставлять все это нельзя.
Leonida is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:11   #34
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Бешеная Помидорка Посмотреть сообщение
Про фотки, это вы правильно показали, ЛВневерующему, только так истину донести можно. Главное, чтоб никто не сказал, что фотки где-нить в инете стырины. (у нас могут и такое придумать)
дык эта...могу в гости пригласить, мне не жалко. С бабушкой познакомить. Она поговорить люююббит...С людьми, с котами,с собой, с холодильником...
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:13
ответ для Leonida , на сообщение « Ой, сегодня в "Пусть говорят" прямо... »
  #35
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
Ой, сегодня в "Пусть говорят" прямо ваша тема была, там мол.чел. выкинул все бабулькины коробки-кастрюльки и пр. с кухни и из коридора, бабулька обиделась и живет уже 4 месяца во дворе в коробках.
в общем, заставить вашу соседку убрать все это из мест общего пользования можно только одним способом - вызвать пожарников, т.е. по противопожарным нормам заставлять все это нельзя.
дык там проходы-то не захламлены Это у нее на столе такая красота...Типа, посуда на столе и в шкафчике
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:16
ответ для Шелена , на сообщение « А есть здесь соц.работники? У меня... »
  #36
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


обычные фотки. треть ЛВ живет не лучше, поверьте мне
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:16
ответ для Шелена , на сообщение « А есть здесь соц.работники? У меня... »
  #37
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
Пишу в этом разделе, потому как вроде больше никуда не подходит Вроде не грезы нифига, раз, и тут народу больше, 2.
Вопрос такой: Имеем коммуналку, наша семья VS бабка. К бабке 2 раза в неделю ходит соц.работник, носит продукты. Что еще входит в обязанности соц.работника? Или это все?
Вопрос навеян следующим: сама она ничего не моет, ничего не убирает, на кухне склад "..." Грязно, в общем. Как с этим бороться? Ей типа "тяжело".
Если это имеет какое-то значение, то в ее комнате прописан еще один человек, без права собственности. Тетка там не проживает, только раз в неделю заносит-передает продукты. Наша ей за это свою комнату обещала...
Насколько я знаю, соц.работник только носит продукты. Я тоже жила в свое время в коммуналке, где нашей соседкой была слепая бабуля-инвалид. Соц.работник ей только продукты-лекарства носила. А для уборки, когда ее очередь была, она спец.человека нанимала, т.к. родственников берегла и к уборке не привлекала. По теме предложите бабуле такой вариант: пусть доплачивает либо вам за уборку в свою очередь, либо еще кому.
__________________



Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:17   #38
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
дык там проходы-то не захламлены Это у нее на столе такая красота...Типа, посуда на столе и в шкафчике
Ваша соседка явно не вписывается в санитарные нормы, жмите на неё через СЭС.
У вас дети есть?
__________________
Сила у Бога!
Папа, мама, один маленький но резвый Бегемот и две Принцессы принцессные

"-Балбес он, балбес!
- А вы скажите ему об этом, раскройте ему глаза, чтобы у него прояснилось!"
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:22   #39
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
обычные фотки. треть ЛВ живет не лучше, поверьте мне
спасибо, полегчало
Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, соц.работник только носит продукты. Я тоже жила в свое время в коммуналке, где нашей соседкой была слепая бабуля-инвалид. Соц.работник ей только продукты-лекарства носила. А для уборки, когда ее очередь была, она спец.человека нанимала, т.к. родственников берегла и к уборке не привлекала. По теме предложите бабуле такой вариант: пусть доплачивает либо вам за уборку в свою очередь, либо еще кому.
она удавится за копейку. А мы - богатые, у нас же компьютеры есть
Цитата:
Сообщение от Бешеная Помидорка Посмотреть сообщение
Ваша соседка явно не вписывается в санитарные нормы, жмите на неё через СЭС.
У вас дети есть?
нет и не планируется, так что на это не надавить.
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:24   #40
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
дык там проходы-то не захламлены Это у нее на столе такая красота...Типа, посуда на столе и в шкафчике
там тоже 40 кастрюлек выкинули ни за что ни про что
вообще да, можно в СЭС попробовать. У нас соседка (в отдельной квартире) на 3 этаже завела курочек-петушков, кроликов и КОЗУ, это помимо 2 собак и 4 кошек, еще хотела на балконе земли насыпать и картошечку сажать, что творилось в нашем подъезде (в плане запаха) не передать никакими словами. Вызывали СЭС, они обязали все безобразие убрать, предъявив в качестве доказательства "рожки да ножки" козочки. Бабулька ругалась, но живность убрала, оставила только двух собак и кошек своих.
Leonida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena