Няня странно реагирует на ребенка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 23:00   #31
Olwer
Наш человек
 
Аватар для Olwer
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 5 739


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Причём тут служба безопасноти Вашей компании?Няня,наверняка,не имеет отношения к специфике Вашей работы.
Неужели проверки документов недостаточно?
И причём тут семья няни?
Это просто мнение.Я бы прошла такое собеседование,если работа серьёзная и полноценная.Не состояла,не привлекалась,скрывать нечего.Но если загрузка не полная и меня некоторым образом опустили при воспитаннике,то я задумалась бы,а стоит ли овчинка выделки?
Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Для того, чтобы службе безопасности проверить человека - совсем не обязательно заполнять анкету - существуют легальные способы собрать эту информацию, поверте для службы собственной безопасности это не проблема, достаточно идентифицировать человека - для чего необходимо знать ФИО, дату рождения и если есть возможность - то место регистрации.

Что касается личной беседы с милым дядечкой - это простые психологические уловки, уличения человека в достоверности того, что няня или иной человек говорит - это тоже фигня, поверте профи обойдет все подводные камни и будет врать настолько убедительно, что даже детектор лжи все примет за чистую монету.
Хотя Вы сами вполне способны проверить - правдив ли человек (почитайте об этом).

Что касается ситуации в семье, согласна это важно, но ситуация может поменятся в любой момент и кто и как себя поведет - ни кто не даст ни какой гарантии.
Знаете в истории криминологии много всего интересного, вот например считается что преступники и мошеники как правило выглядят порядочнее чем самые обычные порядочные люди. Ну я могу много на эту тему размышлять.

Хотя я за проверку, если есть возможность.
речь идет ровно о том, что человек на мой личный взгляд повел себя странно, если ему нечего скрывать,
и я обратилась на форум за советом.
Если бы у меня была служба безопасности не на работе, а скажем личная - я бы обратилась к ней - мне без разницы, был бы выход на какую любую другую организацию - воспользовалась бы их помощью для проверки сведений о человеке.
Беседу личную с дядечкой рассмотриваю ровно как \"психологический аспект\" не более того.
Я не настаивала на проверке и заполнении анкеты, я задала вопрос о возможности такой проверки. И вот реакция мне показалась странной.
Давайте все же не преувеличивать ситуацию.

И если бы у меня была возможность лично прокотролировать всю ситуацию с няней - я не думаю что это превратилось в такое безобразие - хотя с другой стороны - больше чем доврять с закрытыми глазами - я бы предложить не смогла - и это другая крайность, согласитесь, она не в пользу ребенка.
Olwer is offline  
Старый 02.10.2009, 23:19
ответ для Olwer , на сообщение « речь идет ровно о том, что человек на... »
  #32
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
речь идет ровно о том, что человек на мой личный взгляд повел себя странно, если ему нечего скрывать,
и я обратилась на форум за советом.
Если бы у меня была служба безопасности не на работе, а скажем личная - я бы обратилась к ней - мне без разницы, был бы выход на какую любую другую организацию - воспользовалась бы их помощью для проверки сведений о человеке.
Беседу личную с дядечкой рассмотриваю ровно как \"психологический аспект\" не более того.
Я не настаивала на проверке и заполнении анкеты, я задала вопрос о возможности такой проверки. И вот реакция мне показалась странной.
Давайте все же не преувеличивать ситуацию.

И если бы у меня была возможность лично прокотролировать всю ситуацию с няней - я не думаю что это превратилось в такое безобразие - хотя с другой стороны - больше чем доврять с закрытыми глазами - я бы предложить не смогла - и это другая крайность, согласитесь, она не в пользу ребенка.
да я лично, как мама вас понимаю.
Не вижу ни чего страшного в том, чтобы вы проверили, мой совет дать службе безопасности копию паспорта няни и пусть ее проверят. Так обычно делается.
То, что няня против проверки - может быть по двум причинам - или она обиделась на поведение папы и ребенка, или ей есть что скрывать. и тот и этот вариант имеют право быть.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline  
Старый 02.10.2009, 23:27
ответ для Olwer , на сообщение « речь идет ровно о том, что человек на... »
  #33
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
речь идет ровно о том, что человек на мой личный взгляд повел себя странно, если ему нечего скрывать,
и я обратилась на форум за советом.
Если бы у меня была служба безопасности не на работе, а скажем личная - я бы обратилась к ней - мне без разницы, был бы выход на какую любую другую организацию - воспользовалась бы их помощью для проверки сведений о человеке.
Беседу личную с дядечкой рассмотриваю ровно как \"психологический аспект\" не более того.
Я не настаивала на проверке и заполнении анкеты, я задала вопрос о возможности такой проверки. И вот реакция мне показалась странной.
Давайте все же не преувеличивать ситуацию.

И если бы у меня была возможность лично прокотролировать всю ситуацию с няней - я не думаю что это превратилось в такое безобразие - хотя с другой стороны - больше чем доврять с закрытыми глазами - я бы предложить не смогла - и это другая крайность, согласитесь, она не в пользу ребенка.
Cогласна,крайности только во вред.У Вас нет оснований безоговорочно доверять няне,у неё так же нет оснований доверять Вам.Няни,приносящие вред ребёнку,это,к сожалению,реальность нашего времени,поэтому,можно понять желание мам проверить.Но так же,реальностью нашего времени является то,что личная информация,данная человеком,то же может использоваться во вред ему.

Возможно няня напрягается,потому что такие проверки кажутся ей неоправданными.Если человек в возрасте и за несколько лет работы в нескольких семьях ей доверяли сразу,то такой подход может немного шокировать и даже испугать.
Нероли is offline  
Старый 02.10.2009, 23:38   #34
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
да я лично, как мама вас понимаю.
Не вижу ни чего страшного в том, чтобы вы проверили, мой совет дать службе безопасности копию паспорта няни и пусть ее проверят. Так обычно делается.
То, что няня против проверки - может быть по двум причинам - или она обиделась на поведение папы и ребенка, или ей есть что скрывать. и тот и этот вариант имеют право быть.
Согласна. И добавлю, как няня, что я бы согласилась на всякие проверки без проблем.

А по поводу уже сложившейся ситуации. Да, мы все поняли, что папа был не прав, можно уже не обмусоливать это. А искать выход.
С папой договорится не получится, по словам автора. Зайдем с другой стороны. Договориться с ребенком. Доча уже большая, с ней можно договориться. Но надо и поднажать. Сказать, что папа ее очень-очень любит, поэтому и смотрел первое время, как няня отнесется к его любимой дочурке. Он понял, что няня хорошая, и замечательно относится к доче. Поэтому теперь папе надо возвращаться на работу, а доче слушаться няню. И если она не сделает этого, папа и мама будут очень расстроены.
И еще совет. Как только няня уйдет вечером от вас (а доча будет расстроена ее уходом), поговорите с ней. Спросите, мол, тебе нравится заниматься с няней? А почему? А что вы с ней делали? Что будете делать завтра? А тя хочешь это сделать? А для этого надо няню встретить ласково и не капризничать. Ну в таком духе.
__________________
mamamasha is offline  
Старый 02.10.2009, 23:48   #35
Olwer
Наш человек
 
Аватар для Olwer
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 5 739


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Согласна. И добавлю, как няня, что я бы согласилась на всякие проверки без проблем.

А по поводу уже сложившейся ситуации. Да, мы все поняли, что папа был не прав, можно уже не обмусоливать это. А искать выход.
С папой договорится не получится, по словам автора. Зайдем с другой стороны. Договориться с ребенком. Доча уже большая, с ней можно договориться. Но надо и поднажать. Сказать, что папа ее очень-очень любит, поэтому и смотрел первое время, как няня отнесется к его любимой дочурке. Он понял, что няня хорошая, и замечательно относится к доче. Поэтому теперь папе надо возвращаться на работу, а доче слушаться няню. И если она не сделает этого, папа и мама будут очень расстроены.
И еще совет. Как только няня уйдет вечером от вас (а доча будет расстроена ее уходом), поговорите с ней. Спросите, мол, тебе нравится заниматься с няней? А почему? А что вы с ней делали? Что будете делать завтра? А тя хочешь это сделать? А для этого надо няню встретить ласково и не капризничать. Ну в таком духе.
спасибо за понимание
я каждый день спрашиваю ребенка и вижу что ей нравится няня, она придумывает разные игры и ролевые и динамические и логические - все время что-то новенькое - и конечно дочке очень интересно.
Мы обязательно поговорим с дочкой именно в этом ключе.
Хотя я ее уже спросила сегодня что она выберет - ходить на танцы и рисование с няней или ждать папу до вечера в садике - дочка ответила про развивалки с няней
Будем надеятся что все получится и мир вернется к нам
Olwer is offline  
Старый 02.10.2009, 23:55
ответ для Olwer , на сообщение « Няня странно реагирует на ребенка »
  #36
EVA9666
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 126


Про проверки здесь уже правильно все написали...Проверять нужно, но как и в каких пределах это уже согласитесь личная зона комфорта как родителя так и няни...Здесь важно найти "точку пересечения"...Но мне кажется здесь дело совсем не в этом...
По поводу отношения ребенка к няне - как мама двоих маленьких детей я например уверена что дети "копируют" наше отношение ко всем окружающим и не только воспитателям, няням...Вы знаете когда прочитала про поведение папы то мне взрослой женщине стало неловко прямо как-то, а что же должна была почуствовать 5-летняя девочка? Мне кажется сейчас и правда нужен перерыв и работа с папой в первую очередь, а потом с ребенком...У нас в семье няни с момента рождения старшей дочки и я всегда придерживалась принципа что при детях "отчитывать" няню это не только не красиво, но еше и наносит вред ребенку...Как он после этого должен адекватно реагировать? Если няне или родителю есть что сказать друг другу то делать это нужно без присуствия детей все таки.
EVA9666 is offline  
Старый 03.10.2009, 00:21
ответ для Olwer , на сообщение « По сути это наша первая няня, и вопросы... »
  #37
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
По сути это наша первая няня, и вопросы проверки были бы абсолютно ко всем няням (к слову я по работе ищу домработницу руководителю, и пункт проверки абсолютно всех кандидатов обязателен)
Мы приняли решение попробовать начать работать, это решение обоюдное, ведь и няня могла не найти общего языка с ребенком и ей бы было некомфортно. А дочери 5 лет - это уже сформировавшийся человечек со своим внутренним миром.

не вижу проблем в проверке няни по ВСЕМ имеющимся каналам. вы не просто ключи от квартиры, где деньги лежат, ей доверяете, Вы доверяете ей ребенка. многие няни как раз от камеры октазываются, от проверки - в первый раз слышу. как можно доверять незнакомому человеку, не понимаю и счтаю Вашу позицию правильной.

у моей племянницы были точно такие де проблемы (ей, правда, года два было)-выгоняла няню, кричала - уйди, я хочу с мамой и пр. сейчас- не разлей вода парочка. вообще опытная няня должна быть готова к такому повороту событий - насколько я слышала, случай нередкий.

ну, а муж вообще не очень-то прав. если не получается с ним договориться, может с няней поговорить? объяснить, что у мужа вот такой вот взгляд на проблему, от Вашего отличный?
ibis76 is offline  
Старый 03.10.2009, 03:50
ответ для Olwer , на сообщение « Няня странно реагирует на ребенка »
  #38
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


даже в самой строгой семье меня попросили только о ксерокопии паспорта...
я бы тоже не выдержала подобного.
1. быть все время под наблюдением родителя лично мне тяжело, показали, объяснили и все. А когда за тобой пристально наблюдают- лично для меня это сложно. Сталкивалась.
2. папа ваш сразу расставил для дочки акценты, чт няня никто и звать никак.
Если уж вы нанимаете няню, то вы доверяете ей ребенка, а позорить при всем детском саде- это не красиво.
3. начет анкеты- личное дело каждого..не знаю уж..что у вас за работа..вес топ не читала..но если бы мне предложили и анкету, и обзвонили бы все предыдущие семьи, и беседу с безопасником....я бы насторожилась.
Всё к лучшему is offline  
Старый 03.10.2009, 04:02
ответ для penguinna , на сообщение « Что-то вы круто с Вашей няней... мне... »
  #39
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Что-то вы круто с Вашей няней...
мне кажется, уж если принял решение взять человека на работу - тогда надо доверять, тем более что не доверять у вас нет оснований: рекомендации в порядке, документы в порядке, работает хорошо. Если не доверяете - значит, не берите няню, оставляйте с бабушками-дедушками.
В конце концов, можно действительно камеры и маячок поставить, есть же разумные компромиссы.

Няня болезненно реагирует на слова ребенка, потому что эти слова спровоцированы папиным поведением. Дети же чувствуют отношение родителей к другим людям.

Интересно, а вы только к няням так недоверчиво относитесь или к остальным тоже?
+1000
kimkim is offline  
Старый 03.10.2009, 06:59
ответ для Olwer , на сообщение « Няня странно реагирует на ребенка »
  #40
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Автор, Вы слишком зациклились на проверке. Поставьте камеры, маячки, проверьте имеющиеся данные через своб СБ, и оставьте человека (няню) в покое. Через недельку - месяц, если захотите, пригласите милейшего дядечку попить чайку у вас в гостях вместе с няней. К слову, я своих нянь проверяла только паспортом, личной беседой и напрашивалась в гости. Может мне и повезло, но неадекватных нянь за 10 лет у меня не было.
Папу - в сад. т.е. на работу.
Я бы на месте няни насторожилась от такого прессинга. и то, что она у вас еще работает может означать только одно - ей нечего скрывать и несмотря ни на что ваша семья ей понравилась. Удачи!
PaperDoll is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena