Горнолыжный отдых 2011-2012 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 17:46   #31
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Давно рассматриваю эту сеть именно для зимнего отдыха, но мы еще ни разу не катались - вот думали начать всей семьей. Подскажите, если знаете, какой из альпийских городков для этого более всего подходит, младшему будет чуть меньше 4х, и хотелось бы чтобы добраться можно без аренды машины и трансфера - ну не готова я к серпантинам, хочу на поезде-электричке, и чтобы можно выезжать из отеля до какого-нить городка на поезде.
мы обычно летим до Женевы и оттуда заказываем трансфер на автобусе, это быстрее. Но когда ездили в первый раз, то летели в Париж, а оттуда на поезде до Бург Сент Мориц (не путать со швецарским Сент Морицем). От Бург Сент Мориц совсем рядом до зоны катания Лез Арк - там есть пара отелей КлабМед. Первый на 2100 - этот вроде только для взрослых, а вот на 1600 - семейный отель, вроде 3 трезубца, там есть школа для малышей.

А вообще надо смотреть какой городок ближайший к курорту, транспортное сообщение и во Франции и в Швейцарии хорошо налажено, думаю, не проблема будет подходящий поезд найти. Мне в Ла Плани очень понравилось и с точки зрения детей тоже - там широкие склоны (в отличие от Лез Арка), детская школа прямо в горах.

ЗЫ но вообще городки КлабМед отличаются тем, что находятся прямо на трассах - вышел из отеля, надел лыжи и сразу едешь. Поэтому все остальные блага цивилизации (как то жд станции, древушки с кафешками и магазинчиками) - в приличном отдалении.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:49
ответ для песня , на сообщение « мы обычно летим до Женевы и оттуда... »
  #32
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
мы обычно летим до Женевы и оттуда заказываем трансфер на автобусе, это быстрее. Но когда ездили в первый раз, то летели в Париж, а оттуда на поезде до Бург Сент Мориц (не путать со швецарским Сент Морицем). От Бург Сент Мориц совсем рядом до зоны катания Лез Арк - там есть пара отелей КлабМед. Первый на 2100 - этот вроде только для взрослых, а вот на 1600 - семейный отель, вроде 3 трезубца, там есть школа для малышей.

А вообще надо смотреть какой городок ближайший к курорту, транспортное сообщение и во Франции и в Швейцарии хорошо налажено, думаю, не проблема будет подходящий поезд найти. Мне в Ла Плани очень понравилось и с точки зрения детей тоже - там широкие склоны (в отличие от Лез Арка), детская школа прямо в горах.

ЗЫ но вообще городки КлабМед отличаются тем, что находятся прямо на трассах - вышел из отеля, надел лыжи и сразу едешь. Поэтому все остальные блага цивилизации (как то жд станции, древушки с кафешками и магазинчиками) - в приличном отдалении.
Спасибо
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:07
ответ для V&J , на сообщение « Тоже в январе были там же. Очень... »
  #33
MariaSf
Элита
 
Аватар для MariaSf
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Тоже в январе были там же. Очень понравилось. Только летели из Хельсинки до Мюнхена.
А у вас дорогие билеты были?
И осталась ли у вас ссылка на ваш пинсион?
билеты стоили 630 евро на троих, это на даты с 5 по 12 января
вот ссылка на пансионат, чудесная пара его держит, всячески нам помогала (были пара моментов)
MariaSf is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:37   #34
MariaSf
Элита
 
Аватар для MariaSf
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Вот, поезд это прекрасно , по-моему поезд шел прямо до места, где отель? а оттуда куда-то выезжали? городки какие-нить рядом, термы?
поезд шел прямо в Цель-ам-Зее, от вокзала до нашего пансионата 5 мин на такси
сами ездили еще только на Капрун на автобусе. Когда мы уезжали при нас рус.девчонки на вокзале брали билеты до Вены
MariaSf is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:59
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « Горнолыжный отдых 2011-2012 »
  #35
Mrs.Sher
Хранитель
 
Аватар для Mrs.Sher
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: мой домик:)
Сообщений: 14 904


ооо! как вовремя темка как раз думаем над этим вопросом
Mrs.Sher is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:42   #36
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
так тема вроде про предстоящий НГ - мы только собираемся туда! жить будем в апартах, лететь до Барселоны, дальше до курорта - на арендованной машине
а, ясно. я, просто, неправильно Вас поняла - думала, вы уже однажды там были.

Я сейчас стою перед выбором: Андорра или Испания.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:04
ответ для susanina , на сообщение « а, ясно. я, просто, неправильно Вас... »
  #37
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
а, ясно. я, просто, неправильно Вас поняла - думала, вы уже однажды там были.

Я сейчас стою перед выбором: Андорра или Испания.
Я искала недалеко от Барселоны (туда обязательно надо прилететь). Выбор не особенно большой. В Андорру я не хотела. Ну и интересно посмотреть, где же катается испанский король.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:56   #38
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от барабашка Посмотреть сообщение
снег должен быть, там же ледник есть, там тоже здорово, много разных курортов, (склонов) что-то около 5, точно уже не помню, можно жить в центре столицы и ездить на разные, а можно жить у горы и кататься рядышком, не заморачиваясь с переездами. Ещё там очень здоровский спа-центр. для меня только изнурительной была дорога, после перелёта, ещё 5 часов на автобусе(((, но зоны катания там замечательные и вино..
5 часов от Барсы? Или откуда вы ехали? Я хочу в Барсе на пару дней еще задержаться, мужу показать - он еще не был в Испании. А вы каком месте в Андорре останавливались? Может, посоветуете что?
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:58
ответ для MariaSf , на сообщение « билеты стоили 630 евро на троих, это на... »
  #39
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от MariaSf Посмотреть сообщение
билеты стоили 630 евро на троих, это на даты с 5 по 12 января
вот ссылка на пансионат, чудесная пара его держит, всячески нам помогала (были пара моментов)
Большое спасибо
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:47   #40
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
5 часов от Барсы? Или откуда вы ехали? Я хочу в Барсе на пару дней еще задержаться, мужу показать - он еще не был в Испании. А вы каком месте в Андорре останавливались? Может, посоветуете что?
да, именно от Барсы, если вы на пару дней задержитесь, то я думаю, что всё будет ок. Просто мы тогда ещё и через Мосвку летели, в итоге добирались почти сутки
мы жили в самом центре столицы,( название отеля не помню), но там городочек очень маленький по нашим питерским меркам, почти у каждого отеля есть автобусная остановка до курортов. Просто вы для себя решите, что вам больше надо, мне нравилось по вечерам гулять по городу, опять таки повторюсь там есть знаменитыый рздоровительный комплекс Кальдеа, http://www.snpltd.ru/mountain_skiing/Andorra/, а если будите жить не в городе, то по вечерам , мне кажется, будет скучновато.
барабашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena