про горшок... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 00:52
ответ для Mosij , на сообщение « Мое мнение, чтобы начать приучать... »
  #31
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Mosij Посмотреть сообщение
Мое мнение, чтобы начать приучать ребенка к горшку надо снять памперс совсем, хотя бы днем, пока ребь в памперсеон не поймет для чего нужна эта весчь-горшок.
Да все он поймет, если голова готова. У меня ребенок освоил горшок за 2 дня, хотя в памперсе жила круглосуточно.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 02:47
ответ для Mamyr , на сообщение « Да все он поймет, если голова готова. У... »
  #32
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Полностью согласна - мокрые колготки/трусики (обычные) - великая весчь. Тока описав раз в 5ый колготки дочь поняла, что неприятно и начала сама хотя бы пробовать ходить на горшок. До этого пробовала "трусики для приучения к горшку" - так вообще толку ноль, в итоге использовали даже на ночь вместо обычных подгузов, никакой реакции.
моя не поняла про мокрые колготки, почти 3 месяца без памперсов жили и все 3 мес. писала не в горшок, еще потом и в мокром ходить могла пока мамка не увидит, дискомфорта ей это абсолютно не доставляло
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 02:55
ответ для Viku , на сообщение « моя не поняла про мокрые колготки,... »
  #33
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
моя не поняла про мокрые колготки, почти 3 месяца без памперсов жили и все 3 мес. писала не в горшок, еще потом и в мокром ходить могла пока мамка не увидит, дискомфорта ей это абсолютно не доставляло
Вот абсолютно такая же ситуация! Сидит в кресле мокрая, смотрит например мультики и вообще все равно. Может так час просидеть, пока я не проверю. Я вот не могу понять как так можно, ведь мокро и холодно. И как ее приучить к горшку, если ребенок не испытывает дискомфорт... А зачем в горшок, когда и так нормально, навалил и сижу
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:19
ответ для Tania2010 , на сообщение « про горшок... »
  #34
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Ой, актуальная тема.....Нам 1.10. Только в памперсе. Пыталась снимать, но на 7 мокрые штаны терпение мое иссякает и я снова надеваю памперс, просто уже устаю его "пасти". Даже не представляю как и когда мы научимся, а еще меня смущает тот факт, что я сама не стремлюсь его приучать, мне удобно, что он в памперсе.....
She is is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:28
ответ для Tania2010 , на сообщение « про горшок... »
  #35
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


я начала приучать с 7 месяцев. Все было также как у всех, кто описывает сейчас ситуации. Днем вообще без памперсов были, только трусы и колготки. Писали прям так, когда успевала сажала на горшок. Трусы с колготками меняли раз по 7.
1. Прошло месяца 2, когда доча стала меньше писать в колготки, я больше соображала когда она хочет пописать и высаживала.
2. Это не бесполезно хочу заметить, т.к. потом стала говорить "кака", когда собиралась пописать. (ей тоже было по барабану когда она написает в штаны).
3. Если плачет, что бывало и у нас, правда редко, я даю игрушки, чтобы не вставала с горшка, она сидит с ними ковыряется и таки пописает.
4. Это трудоемкий процесс и длительный, но результат вас точно порадует, если не думать, что все это бесполезно. Мы сейчас какаем только в горшок, сразу после завтрака садимся и какаем. Когда пописать надо, говорит кака. За недели 2 последние написала один раз в штаны, когда заигралась, или когда бесимся и от смеха может писькнуть )).
5. Самое главное давайте игрушки и рядом посидите, чтобы пописал ребь, потом будет проще.
Мы кстати с года не ходим в памперсах, как я говорила днем вообще, спит днем тоже без памперса, только на прогулку и на ночь.
И то летом когда гуляли, говорила на улице кака и писать не хотела в памперс, приходилось в кустики бегать.
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:14
ответ для Misa , на сообщение « я начала приучать с 7 месяцев. Все было... »
  #36
Татуся81
Активный участник
 
Аватар для Татуся81
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Новый Квартал
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
я начала приучать с 7 месяцев. Все было также как у всех, кто описывает сейчас ситуации. Днем вообще без памперсов были, только трусы и колготки. Писали прям так, когда успевала сажала на горшок. Трусы с колготками меняли раз по 7.
1. Прошло месяца 2, когда доча стала меньше писать в колготки, я больше соображала когда она хочет пописать и высаживала.
2. Это не бесполезно хочу заметить, т.к. потом стала говорить "кака", когда собиралась пописать. (ей тоже было по барабану когда она написает в штаны).
3. Если плачет, что бывало и у нас, правда редко, я даю игрушки, чтобы не вставала с горшка, она сидит с ними ковыряется и таки пописает.
4. Это трудоемкий процесс и длительный, но результат вас точно порадует, если не думать, что все это бесполезно. Мы сейчас какаем только в горшок, сразу после завтрака садимся и какаем. Когда пописать надо, говорит кака. За недели 2 последние написала один раз в штаны, когда заигралась, или когда бесимся и от смеха может писькнуть )).
5. Самое главное давайте игрушки и рядом посидите, чтобы пописал ребь, потом будет проще.
Мы кстати с года не ходим в памперсах, как я говорила днем вообще, спит днем тоже без памперса, только на прогулку и на ночь.
И то летом когда гуляли, говорила на улице кака и писать не хотела в памперс, приходилось в кустики бегать.
С первой я по такой же схеме действовала, даже ночью она терпела и с 10 месяцев без пемперсов спала. А со второй - не прокатывает, делаю ведь тоже самое Дети разные и подход должен быть разным, но в любом деле терпение очень много значит
__________________

Самая счастливая мама на свете!
Татуся81 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:57
ответ для Tania2010 , на сообщение « про горшок... »
  #37
scharada
Активный участник
 
Аватар для scharada
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 466


Я давно сына высаживаю, а с 3-4 месяцев над ванной держала. Какает сейчас почти всегда на горшок, но не просится, а либо после еды высаживаю, либо увижу, что тужится. Ходит без памперса всегда, сейчас стараюсь высаживать через промежутки - если не бастует, то может за день ни разу в штаны не напрудить))) Но иногда устраивает забастовки и ни в какую - ни на горшок, ни в ванную. Зато о совершенном деянии в штаны докладает (говорит "покакал" или "пись-пись")) Вот жду, когда он начнет об этом говорить до совершения операции))))))))))
У меня племянник - скоро 3, уже давно все говорит и понимает, с детства тоже высаживали и без памреса, но и сейчас запросто может в штаны написать.
Так что детки разные, когда у кого ВКЛ. сработает - неизвестно, но все точно научатся)))))
__________________
scharada is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:02
ответ для Roza Dosn , на сообщение « Мы тоже начали приучать рано, и не на... »
  #38
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
Мы тоже начали приучать рано, и не на минуту я не отставала. Про памперсы точно забыть убрать в долгий ящик, одевать только на ночь. Я один раз потратилась на колготки и на теплые носочки и все. Нам сейча 1, 2 бывает и лужи сделаем. А так только горшок. Ночью уже не писаемся. Нужно только терпение и все получиться . И самим не деленится высаживать. Каждые 20-30 минут.

а как же на прогулку?
нам 1.9 с горшком не очень последнее время, особенно с какашками (какаем ТОЛЬКО в памперс) дома в трусах, сама не просится, когда напоминаю -сядет пописает...НО она старается терпеть до момента когда я памперс одену перед прогулкой, а гуляем мы два раза по 1.5 часа...короче, не знаю что делать!
ранние высаживания не практиковала...на горшке не зацикливаюсь, понимаю, что надо ждать...но вдруг кто умные советы еще подскажет!
__________________
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:05
ответ для Tania2010 , на сообщение « про горшок... »
  #39
An-nete
Участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: ВО, Гражданка
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Tania2010 Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста опытом первых высаживаний ваших деток.что.как делать?
Нам 1,3 почти все время в памперсе, горшок не воспринимает,иногда может с ним поиграть,в ванне с водой тоже пробовали писать,никак,плачет не хочет.
Вот-вот, у нас такая же проблема. Год и три. Горшок музыкальный как игрушку использует. Танцует с ним. А садиться - ни в какую Убирать или оставить?
An-nete is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:52
ответ для An-nete , на сообщение « Вот-вот, у нас такая же проблема. Год и... »
  #40
@lenenok
Активный участник
 
Аватар для @lenenok
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Спб, Петроградка
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от An-nete Посмотреть сообщение
Вот-вот, у нас такая же проблема. Год и три. Горшок музыкальный как игрушку использует. Танцует с ним. А садиться - ни в какую Убирать или оставить?
Думаю убрать, вообще горшок должен быть обычный, тк мелодия из музыального горшка будкт ассоциироваться с хождением в туалет, а горшок как игрушка и не более.
__________________
@lenenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena