Реально ли устроиться на работу при наличии маленького ребенка ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 08:41
ответ для Clipsa , на сообщение « Реально ли устроиться на работу при... »
  #31
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Очень даже можно устроиться.
Надо только честно обрисовать ситуацию и всё. Я сама вот устроилась на работу, а с ребенком сидит бабушка. Все ок.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 08:42
ответ для Clipsa , на сообщение « Была вчера на собеседовании. Спросили... »
  #32
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Была вчера на собеседовании. Спросили таки про ребенка
"Маленькие дети есть?"
Надо было ответить "нет". А уж потом разбираться с этим на повторном.
Стормозила
Не надо так говорить. Потом же понесете на новое место работы паспорт, а там ребенок вписан
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:54   #33
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Не надо так говорить. Потом же понесете на новое место работы паспорт, а там ребенок вписан
А у меня не вписаны
Да только сидеть, кроме меня, с ними некому
__________________
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:05
ответ для Ylyano4ka , на сообщение « А у меня не вписаны:073: Да только... »
  #34
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
А у меня не вписаны
Да только сидеть, кроме меня, с ними некому
Ну раз некому сидеть,то сложнее конечно.
Мы просто изначально договорились с мамой, что она будет сидеть с ребенком, если я выйду на работу.
Если бы не она, то явно до 2-3 лет ребенка никакой бы работы мне не видать было.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:20
ответ для Ylyano4ka , на сообщение « А у меня не вписаны:073: Да только... »
  #35
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
А у меня не вписаны
Да только сидеть, кроме меня, с ними некому
У меня тоже некому, наняла няню, которая забирает ребенка из садика и сидит во время болезни.
Ну поначалу приходилось отдавать 50% от з.п., но потом поменьше ребенок стал болеть, стала отдавать 30%.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:34
ответ для Ylyano4ka , на сообщение « Вот потому что оговорили что будет... »
  #36
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
предпочтут специалиста без детей или более взрослыми,или ту,у которой есть кому с ними сидеть..
Ну так это няня у большинства работающих женщин. У меня дети с няней были.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:40
ответ для Natalija , на сообщение « У меня тоже некому, наняла няню,... »
  #37
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Реально. Выходила на работу, когда ребенку было 7 мес. Правда пришлось идти на должность лаборанта с графиком сутки/ трое (в декрет уходила с руководящей должности). Эти сутки сидела няня (моя подружка со своим ребенком, платила 70 руб./час). Дети у нас были примерно одного возраста, в сад не ходили и не болели. Потом повышение - график пятидневка, пришлось ребенка на лето (ей было 1,5 отвезти бабушке). На повышенной должности не понравилось
Уволилась и на следующий день устроилась на работу по специальности, на руководящую должность, без связей.
Ребенок пошел в ясли, стала болеть. Но на работе я уже "зацепила" Поэтому один день сижу сама, жду врача и потом няня. Но у меня ребенок "жестко" не болел.
На данный момент (ребенку 2,9, т.е. работаю уже больше 2-х лет):
1. Няня на забирание из сада и если надо выйти мне в выходные (2000 руб. постоянно в месяц+ 500 руб.единоразово если оставляю на выходные)
2. Еще одна няня на больничные. Экстренная. С оплатой 150 руб./ час (в этом году пока не воспользовались).

Бабушки-дедушки исключительно летом (я отвожу на все лето в Краснодарский край и буду это делать и в дальнейшем), т.к. очень далеко и к нам не приезжают.

Папа у нас вечно работает, поэтому на него не рассчитываю.

А вообще, в нашей компании сейчас у новых сотрудников у многих дети до 3-х лет.

И хочу отметить, что на больничных сидят не часто (как ни странно реже бездетных сотрудников), а ответственности в работе поболее.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:50
ответ для Ylyano4ka , на сообщение « Вот потому что оговорили что будет... »
  #38
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
Вот потому что оговорили что будет сидеть бабушка,а если бы бабушки не было,то не известно взяли бы вас или нет.поэтому я и придерживаюсь того,что около 50% компаний,а может и больше,не возьмут работника с двумя маленькими детьми,если с ними некому сидеть,предпочтут специалиста без детей или более взрослыми,или ту,у которой есть кому с ними сидеть.Ну если конечно это яхонтовый специалист,то может конечно и с тремя годовалыми детьми возьмут....

как персональщик скажу:

если вы лично настроены на то. что вам откажут исключительно из-за наличия двоих детей - вам таки откажут.
Правда, не обязательно по этой причине. Но вы ведь лучше знаете, что отказал ИМЕННО из-за наличия детей, других причин ведь не может быть в принципе.
Если на собеседовании женщина сама уверенна в том. что у нее тыл прикрыт, т.е. она заранее продумала что и как будет делать, совмещая работу и детей, я ее возьму скорее всего.
Если на вопрос " как вы будете совмещать работу и детей" в ответ я слышу "я не знаю, еще не думала..." - это не ко мне.
если на собеседовании женщину не интересуют рабочие вопросы, а исключительно возможность уйти пораньше-прийти попозже, отпроситься на детские праздники. посидеть на больничных и т.д. - это тоже не ко мне.
Мне и моему руководству РАБОТНИК нужен, не важно - мужчина или женщина. и не важно сколько у него/нее детей - один, три,десять...Важно чтобы человек мог сам организовать свою жизнь и продумать заранее все возможные варианты.
Работодатель за вас придумывать не будет.

Справочно:
сама работаю с ребенкиных 2 лет. бабушек у нас нет. няни были на забрать-дождаться родителей.
в компании, где работаю сейчас. достаточно много женщин с детьми. В том числе - с совсем малявочками ( девушка к нам пришла когда ее ребенку было 1г и 3 мес). Да, бывают форс-мажоры, больничные и т.д. Но никто не злоупотребляет ... Бабушки есть далеко не у всех.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:22   #39
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
Я не говорю о том,что когда я устроюсь на работу,я буду сидеть весь рабочий день и думать о детях.....

скорее всего, будете только об этом и думать, тем более, что у Вас двое. как мама могу Вас понять, но как руководитель нет
Кaramel все правильно написала, если Вы сами не знаете, как будете работать при наличии двоих детей, то работодатель Вам в этом не поможет, он не может за Вас решать Ваши проблемы.
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:04
ответ для Кaramel , на сообщение « как персональщик скажу: если вы... »
  #40
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
как персональщик скажу:

если вы лично настроены на то. что вам откажут исключительно из-за наличия двоих детей - вам таки откажут.
Правда, не обязательно по этой причине. Но вы ведь лучше знаете, что отказал ИМЕННО из-за наличия детей, других причин ведь не может быть в принципе.
Если на собеседовании женщина сама уверенна в том. что у нее тыл прикрыт, т.е. она заранее продумала что и как будет делать, совмещая работу и детей, я ее возьму скорее всего.
Если на вопрос " как вы будете совмещать работу и детей" в ответ я слышу "я не знаю, еще не думала..." - это не ко мне.
если на собеседовании женщину не интересуют рабочие вопросы, а исключительно возможность уйти пораньше-прийти попозже, отпроситься на детские праздники. посидеть на больничных и т.д. - это тоже не ко мне.
Мне и моему руководству РАБОТНИК нужен, не важно - мужчина или женщина. и не важно сколько у него/нее детей - один, три,десять...Важно чтобы человек мог сам организовать свою жизнь и продумать заранее все возможные варианты.
Работодатель за вас придумывать не будет.

Справочно:
сама работаю с ребенкиных 2 лет. бабушек у нас нет. няни были на забрать-дождаться родителей.
в компании, где работаю сейчас. достаточно много женщин с детьми. В том числе - с совсем малявочками ( девушка к нам пришла когда ее ребенку было 1г и 3 мес). Да, бывают форс-мажоры, больничные и т.д. Но никто не злоупотребляет ... Бабушки есть далеко не у всех.
Да я совсем на это не настроена!
я надеюсь и верю,что когда я начну искать работу,работодатель будет рассматривать меня как сотрудника с высшим образованием,определенным опытом работы и еще по множеству моих положительных качеств
Но сидеть с детьми на больничных (верю и надеюсь что это будет крайне редко), кроме меня больше некому.Няне я детей не доверю,даже просто забрать из садика.Буду искать работу с соответствующем режимом,чтоб успевать в садик.И на детские праздники я отпрашиваться буду,так как они для меня будут важнее чем работа (их не так уж и много).
__________________
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena