Сходили,блин,на утренник . - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 16:24
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #31
taivas
Активный участник
 
Аватар для taivas
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Гатчина-столица мира
Сообщений: 307


у нас было похожее. На Новый Год мы с мужем не смогли прийти на праздник- сын блистал- все делал как надо,стихотворение лучше всех рассказал.
На 8 марта пошла на утренник я.И зря. Сын меня увидел и ни-че-го не стал делать. Хотя и стихотворение знал на отлично и танцы.Тусил около меня весь праздник.

В итоге,я решил а ходить на праздники к сыну,но прятатьсяБуду сидеть так,чтобы он меня не видел.
__________________
taivas is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:37   #32
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Ну деньги то зря не пропали, ведь он всему научился чему учили, кто же знал что ребенок вот так вот вдруг отреагирует, если на репетициях все прекрасно было. А ребенок то как расстроился, что не поучавствовал в празднике?
Не знаю,после праздника папа отвел его в группу,а я задержалась на собрании родителей. Когда я пришла ,то увидела опять жуткий рев. И тут уже я попросила воспитателей именно увести его в группу. Так и сделали. Через 10 секунд рев смолк.Скоро я пойду за ним в садик и даже не знаю как себя с ним вести. Может и напоминать не буду. Мне кажется,что чем быстерее он забудет как он себя вел,тем лучше. А на Новогоднем утреннике спрячусь . Практика показывает,что плохое поведение забывается,если о нем не напоминать.Тк действительно из упрямства это может зафиксироваться рефлекторно и потом повторяться. Ну не напоминаю же я ему весь день,что когда мы придем в сад утром,то он будет себя хорошо вести и не будет плакать.
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:39
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #33
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


странно чесслово, а как вы себе представляете отрывание ребенка на празднике от мамы? Идет праздник, ребенок цепляется в маму, визжит, его отрывают и силой вовлекают в процесс, в котором он участвовать не желает. Ну и кому хорошо? На мой взгляд воспитатель вел себя правильно, наоборот, если бы стал отрывать от мамы силой, то это признак непрофессионализма. Вы всю вину на воспитателей не сваливайте, лучше с сыном поработайте, к психологу сходите проконсультируйтесь на счет такого поведения, перед следущим утренником проговорите с сыном что и как делать, а еще лучше спрячьтесь если был такой прецедент и смотрите из укрытия. А то что дети разгуливают как хотят во время утренника по залу, так это камень в огород родителей, а воспитывать то кто будет? сложно ребенку объяснить правила поведения на празднике? или типа не лишаете ребенка права выражать свою непосредственность?
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:44
ответ для Sang Real™ , на сообщение « странно чесслово, а как вы себе... »
  #34
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
странно чесслово, а как вы себе представляете отрывание ребенка на празднике от мамы? Идет праздник, ребенок цепляется в маму, визжит, его отрывают и силой вовлекают в процесс, в котором он участвовать не желает. Ну и кому хорошо? На мой взгляд воспитатель вел себя правильно, наоборот, если бы стал отрывать от мамы силой, то это признак непрофессионализма. Вы всю вину на воспитателей не сваливайте, лучше с сыном поработайте, к психологу сходите проконсультируйтесь на счет такого поведения, перед следущим утренником проговорите с сыном что и как делать, а еще лучше спрячьтесь если был такой прецедент и смотрите из укрытия. А то что дети разгуливают как хотят во время утренника по залу, так это камень в огород родителей, а воспитывать то кто будет? сложно ребенку объяснить правила поведения на празднике? или типа не лишаете ребенка права выражать свою непосредственность?
Я думаю, не надо было с первой секунды допускать его вырваться из хоровода и побежать ко мне,они же видели,что он ревел уже в хороводе при входе в зал ! Наверное ,надо было взять его за руку . Ну первые секунды был бы рев,ну если бы через минуту не успокоился,то отпустить и правда ко мне. Они же опытные !!! Что мы первые такие у них !!! За секунду до этого они сами предупредили,что такое возможно!!!
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:44
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #35
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Ребенок скучает по маме, плачет, увидел, побежал к ней, что может быть естественней этой реакции? какой нафиг утренник? для него праздник - рядом с вами, автор, постоять, а не песни-пляски заученные выполнять...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:44   #36
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Мне конечно ,а Вам не было бы обидно ????
Мне бы не было обидно, я бы утешила и попыталась вместе посмотреть как другие малыши на сцене пляшут))
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:45   #37
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Мне конечно ,а Вам не было бы обидно ????
мне например нет
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:46   #38
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Я думаю, не надо было с первой секунды допускать его вырваться из хоровода и побежать ко мне,они же видели,что он ревел уже в хороводе при входе в зал ! Наверное ,надо было взять его за руку . Ну первые секунды был бы рев,ну если бы через минуту не успокоился,то отпустить и правда ко мне. Они же опытные !!! Что мы первые такие у них !!! За секунду до этого они сами предупредили,что такое возможно!!!
а зачем вообще родители были на утреннике?у нас ни в прошлом году ни в этом никого из родителей не пускают на праздники лично я бы вообще ушла увидев, что ребёнок в таком состоянии, что даже на колени к вам не сел, зачем его мучить?????
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:48
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #39
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Странная Вы, автор, чесслово...
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:51   #40
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Я думаю, не надо было с первой секунды допускать его вырваться из хоровода и побежать ко мне,они же видели,что он ревел уже в хороводе при входе в зал ! Наверное ,надо было взять его за руку . Ну первые секунды был бы рев,ну если бы через минуту не успокоился,то отпустить и правда ко мне. Они же опытные !!! Что мы первые такие у них !!! За секунду до этого они сами предупредили,что такое возможно!!!
Воспитатель поступила правильно, ваш ребенок личность и удерживать его в каких пресловутых то рамках не стоит..

А что делали Вы, когда он к вам подбежал, видимо пытались от себя "отодрать" и отправить ко всем остальным детям?
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena