Одеяло! Укрыть или не укрыть, вот в чем вопрос... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 14:24   #31
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Моя старшая спала НА одеяле лет так до 10-ти наверное. Потом сама стала кутаться.
Поэтому с младшей я не заморачивалась.
Правда она более мерзлявая, поэтому спим в таких пижамках. Такую ночью точно не снимет.
Изображения
Тип файла: jpg cn4218938.jpg (59.7 Кб, 77 просмотров)
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:06   #32
abrikosca
Частый гость
 
Аватар для abrikosca
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: СПб Васильевский остров
Сообщений: 37


Сын раньше категорически отказывался укрываться, ночью одеяло спихивал. Сейчас стала понижать температкру в комнате на ночь (до 18 градусов). Ребенок стал укрываться с удовольствием и спит теперь крепче. Видно раньше ему просто жарко было, хотя я бы не сказала...
abrikosca is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:24   #33
*Ysik*
Активный участник
 
Аватар для *Ysik*
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщений: 556


Это где такие пижамы покупаете? и до какого роста росчитаны? И удобная она вообще?
*Ysik* is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:23   #34
SMA&SVN
Активный участник
 
Аватар для SMA&SVN
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Временно в пригороде:)
Сообщений: 306


у меня ребенок спит голым и под тонким одеялом, но если сильно жарко, то одеяло спихивает.
SMA&SVN is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:41   #35
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от *Ysik* Посмотреть сообщение
Это где такие пижамы покупаете? и до какого роста росчитаны? И удобная она вообще?
На американских сайтах, до 5-6 лет есть размеры
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:24   #36
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Дочка спит без одеяла.
При этом вечером долго занудничает, что её нужно тщательно укутать, а ночью всё равно раскутывается.
Летом и в сезон тропического отопления спит голая. Когда в квартире прохладно, одеваю в пижаму.
Носки ни разу просто в голову не пришло надеть на неё Сейчас представила, что она бы мне сказала в ответ на предложение надеть на ночь носки
Когда спим вместе, она умудряется спать раскутанная вплотную к бережно закутанной мне.
Я перестала париться по этому поводу года два назад.
Простуды моего ребёнка никак не связаны с тем, укрыта она ночью или нет.
Каттлея is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:47   #37
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Дочка категорически против одеяла. Сначало перешли с шерстяного на байковое, потом на пододеяльник с вложенным пододеяльником, потом посто на пеленку - говорит мешает, а главное жарко! Сейчас спит вообще без одечла, поэтому одеваю пижамку хб длинную и носочки хб, так спит всю ночь. Если пытаюсь прикрыть хоть спину пеленкой через минут 5 просыпается, все скомкивает в кулек, обнимает, чтобы я не забрала и опять ее укрыла, и спит дальше. Носки тоже порывается постоянно снять. Я бы не переживала, если бы дома было жарко, но жары далеко нет. Я сплю под шерстяным одеялом в ночнушке, не потею. И еще когда ночью дочь просится в туалет, сажаю, а попка холодная(( вот волнуюсь, не застудится она?
Как ваши спят дети? Ну, если не жарко в комнате.
Младшему 3 года,тоже не укрыть.Даже если срединочи укрываю,через 5 минут все скинуто.Раньше переживала,вставала по несколько раз за ночь только для того,чтобы укрыть.Сейчас перестала,ну не хочет укрываться.Слышала,что дети после трех лет уже соображают во сне ,когда им холодно
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:01   #38
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Дочке 7 лет , под одеялом никогда не спала. В пижамке х/б , зимой в носочках. Тоже не хочет накрываться, но я и не настаиваю , а зачем? Ребёнку именно так комфортно, высыпается , не болеет, а что ещё надо?
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:03   #39
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


а мы до 1,5 лет спали под одеялом потом нет и все сейчас 2,8 одеяло не признает спит в пижаме но мы купили легкий флисовый плед 2х спальний он как пушинка но большой и когда о засыпает я его укрываю он его не чуствует а во се сильно ворочается и порлучаетсячто он заматывается в него сам и так спит всю ночь и не мерзет и крепче спать стал
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 03:52   #40
Дарьялыч
Активный участник
 
Аватар для Дарьялыч
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 384


Моей 3,5. засыпает накрываясь одеялом, но когда захожу в комнату, а захожу туда я раза три как минимум, всегда раскрытая спит((( Я ее укрываю, но бывает протистует(( Но она не сказать что бы холодная была, но и под одеялом не потеет!
А младший, ему 1,1г., вообще по-моему под одеялом не находится и пяти минут все время просыпается холодный и руки, и ноги((( Я уже его одеваю, как на северный полюс(( и все время укрываю, укрываю, спать спокойно не могу(( все думаю что замерзнут там
Дарьялыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena