Язоковой лагерь (англ.) в Финляндии. Делимся опытом. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 14:50
ответ для ljalja , на сообщение « ЯзЫковой лагерь (англ.) в Финляндии.... »
  #31
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Автор,а можно в названии темы исправить язоковой на языковой? мне глаз не режет и все равно, вообще случайно увидела.просто если кто-то потом будет искать поиском и наберет языковой,то возможно этой темы не найдет .... или я ошибаюсь?
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:22   #32
ljalja
Элита
 
Аватар для ljalja
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
Автор,а можно в названии темы исправить язоковой на языковой? мне глаз не режет и все равно, вообще случайно увидела.просто если кто-то потом будет искать поиском и наберет языковой,то возможно этой темы не найдет .... или я ошибаюсь?
Ошибаетесь.
Т.к. в самом топе несколько раз упоминается слово "языковой".
Насчет исправления в написании самой темы - уже несколько раз пыталась корректировать опечатку. Увы! - выдает первоначальное неизмененное написание.
Если Вы знаете КАК ее исправить именно в заголовке темы - буду признательна

Р.S.1: Опечатки - беда скорости
P.S.2: Сама не люблю неграмотность
__________________
у Таврического сада
ljalja is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:27
ответ для Jlo , на сообщение « Добрый день ! Условия там достаточно... »
  #33
ljalja
Элита
 
Аватар для ljalja
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Jlo Посмотреть сообщение
Добрый день ! Условия там достаточно хорошие, расчитывать на сильный английский не стоит, в плане организации и спокойствия за детей все зависит от сопровождающих учителей ( обычно это классные дамы ). В прошлом году было много недовольных и многие детки сами отказались ехать в этом году. Вообщем и целом если вы хотите ехать за языком - то нестоит.
А можете уточнить - о каком лагере идет речь?
__________________
у Таврического сада
ljalja is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:27   #34
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
на мальте знаю есть для более старшего возраста,там дейстно со всех стран мира и там следят чтобы из одной страны детей (или уже молодых людей?) не было,есть что-то для мелких,но они едут с русской группой-это уже не о чем.мне бы хотелось погружение полостью в языковую среду, чтобы родной речи не было вообще и не менее трех недель... видимо для мелкотни такого нет.но,конечно,это и в разы тяжелее в плане организации и ухода за ними.
Такое на Мальте есть , жилье и питание сами организуете. В школу водите на 4 часа, есть доп. экскурсии и мероприятия. На Мальте в классы распределяют по уровню знаний,вне зависимости от возраста ,если это нормальная школа ,а не русский лагерь. Можно пройти тестирование и по скайпу. Все это возможно с 5 лет.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:35   #35
амиру
Элита
 
Аватар для амиру
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ПС Крестовский о-в
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Такое на Мальте есть , жилье и питание сами организуете. В школу водите на 4 часа, есть доп. экскурсии и мероприятия. На Мальте в классы распределяют по уровню знаний,вне зависимости от возраста ,если это нормальная школа ,а не русский лагерь. Можно пройти тестирование и по скайпу. Все это возможно с 5 лет.
Но это получается и самим где-то рядом жить надо?
амиру is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:42
ответ для ljalja , на сообщение « ЯзЫковой лагерь (англ.) в Финляндии.... »
  #36
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Я жила в отеле с ребенком , можно квартиру снять, апартаменты. А в лагерь с одними иностранцами, у меня дочь поехала в 16 лет.Была в Англии Винчестере одна русская. Жила там месяц, у каждого ребенка отдельная комната. Вспоминает ,как самый интересный лагерь. В группе было 10 человек,половина из них китайцы. Школа закрытая.Даже разрешение на посещение кинотеатра высылали, иначе бы за территорию не выпустили бы.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:34   #37
marusia358
Активный участник
 
Аватар для marusia358
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
У меня сын едет на весенние каникулы уже в 3 раз в Финляндию
1 раз ездил с Северной Гардарикой
Сейчас второй раз со Скандинавской школой
Мой тоже едет с другом через Скандинавскую школу в Савонлинну, значит в субботу увидимся
marusia358 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:46   #38
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
Но это получается и самим где-то рядом жить надо?
и опять же общаться на родном языке видимо...у нас мальчик знакомый (ему 17 лет было) даже не заходил к друзьям семьи,которые там живут,чтобы не портить обучение. придется все же и нам ждать взросления видимо.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:51
ответ для ljalja , на сообщение « Ошибаетесь. Т.к. в самом топе... »
  #39
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от ljalja Посмотреть сообщение
Ошибаетесь.
Т.к. в самом топе несколько раз упоминается слово "языковой".
Насчет исправления в написании самой темы - уже несколько раз пыталась корректировать опечатку. Увы! - выдает первоначальное неизмененное написание.
Если Вы знаете КАК ее исправить именно в заголовке темы - буду признательна

Р.S.1: Опечатки - беда скорости
P.S.2: Сама не люблю неграмотность
как исправить знаю - в правом нижнем углу первого сообщния нажимаете "редактировать" и исправляете в теме написание, опечаток обычно не замечаю и вообще к ним отношусь пофигистично,как и к ошибкам.тут случайно заметила...просто вспомнила как искала одну тему и не могла найти к сроку, нашла случайно спустя какое-то время и поняла,что не могла найти именно из-за ошибки в основном слове по которому искала но если это не помешает, то все равно
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:54
ответ для Jolochka , на сообщение « и опять же общаться на родном языке... »
  #40
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Да, со мной общался, ему еще тогда только 7 исполнилось. В школе учитель вообще не понимала по русски, 4 часа занятий ,а еще могла и после уроков оставить дополнительно объяснять.Но все равно это точно не Финский якобы языковой лагерь, если конечно интересует язык. В 17 лет можно вообще полностью учиться на англ в каком нибудь коледже, да и вообще вариантов море.
Свелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena