Новогоднее меню для мамы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 01:19
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Новогоднее меню для мамы »
  #31
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Тоже на наш первый с ребенком новый год малышке было 3 месяца...я тоже решила, ну раз ребенок не реагирует на мою еду особо, поем-ка я всего, чего душа возжелает...2 дня кушала всяко разно по-немногу, на 3-ий уехала на скорой с кровью в каках у малышки...мамина "диета" спровоцировала острый гастроэнтерит...как на меня врачи там смотрели...не передаваемо...а на узи врач так дочу жалел, когда смотрел как газиками у нее кишечник распирает...
Вобщем, кушайте аккуратно...но это я так...чисто из собственного опыта...не факт, что у вас так же получится.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:55
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Новогоднее меню для мамы »
  #32
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Салат из сельдерея: стебель сельдерея + кисло-сладкое зеленое яблоко+ сметана и посыпать сверху орехами (грецкие или листики миндаля)
Десерт: штрудель с яблоками - тесто фило тонко раскатать, завернуть в него мелко нарезанные яблоки и выпекать, при желании готовый штрудель посыпать корицей и дополнить взбитыми сливками.
Не знаю как эти блюда с точки зрения диеты кормящей. Я ее не соблюдала, с роддоме ела все. Но кушать люблю всякую здоровую пищу, поэтому угрызениями совести от отсутствия диеты не страдала, аллергии и колик не было.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:28   #33
Niroka
Участник
 
Аватар для Niroka
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 160


Я с первым ребенком (ему 4 месяца на НГ было) ела красную рыбу, икру, греческий салат, что-то типа мяса по-французски. Как раз перед новым годом начала пробовать шоколадные конфеты - до 5 штук все было нормально (до этого только печенье Мария и овсяное ела).
Со вторым ребенком стала более смелая (точнее, доедаю все за старшим) - шоколад со 2-й недели ем, недавно вот мандарины попробовала. Жареное, копченое, маринованное тоже потребляю в умеренных количествах. Так что на новый год (дочке будет 4 мес.) буду есть всё, но понемногу!
Niroka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 04:36
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Новогоднее меню для мамы »
  #34
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Салатик Цезарь сделаю обязательно, буженину, язык сварю, сыр, оливье - только горошек не буду из него есть, курицу-гриль с запеченной под сыром картошкой...
А тортик - Прагу, самодельный. Уже пробовала: от одного кусочка ничего не происходит
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 10:55
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Новогоднее меню для мамы »
  #35
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


Ой, а я планирую есть всё, что и раньше. А всякую ерунду типа майонеза и магазинных и копченостей я и так не ем. Исключение - цитрусовые - это сильнейший аллерген. Вино пью и буду пить. 30 г вина разбавляю 100 г воды и цежу полчаса. Шампанское даже дорогое настоящее нельзя, вот только если глоточек.
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 10:59
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Новогоднее меню для мамы »
  #36
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


почитала я вас, девочки, и решила и с сегодняшнего дня начать готовиться к НГ
Сегодня съем чуток соевого соуса( на аллергию проверю) и кусочек огурца( на пуки).колики у на уже прошли(ТТТ)
Еслив друг получится, то буду суши домашние с угрем есть...Или угорь тоже аллерген?
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:13   #37
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
почитала я вас, девочки, и решила и с сегодняшнего дня начать готовиться к НГ
Сегодня съем чуток соевого соуса( на аллергию проверю) и кусочек огурца( на пуки).колики у на уже прошли(ТТТ)
Еслив друг получится, то буду суши домашние с угрем есть...Или угорь тоже аллерген?
точно не знаю.но вроде если огурец почистить,пуки будут меньше
угорь я ела,аллергии не было.а вот красная рыба не пошла
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:45   #38
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
почитала я вас, девочки, и решила и с сегодняшнего дня начать готовиться к НГ
Сегодня съем чуток соевого соуса( на аллергию проверю) и кусочек огурца( на пуки).колики у на уже прошли(ТТТ)
Еслив друг получится, то буду суши домашние с угрем есть...Или угорь тоже аллерген?
Я бы не ела сырых морепродуктов..а от риса бывает запирает(если будешь делать суши)
Вот если рыбку запечь просто..я пробовала и красную и белую,все ок.и немного соевого соуса добавляла туда..
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:46
ответ для *Лю* , на сообщение « точно не знаю.но вроде если огурец... »
  #39
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
точно не знаю.но вроде если огурец почистить,пуки будут меньше
угорь я ела,аллергии не было.а вот красная рыба не пошла
Да,мне педиатр наша говорила что огурец можно очищенный и тот где семян поменьше. Тогда от него и какается лучше..
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:48   #40
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Тоже на наш первый с ребенком новый год малышке было 3 месяца...я тоже решила, ну раз ребенок не реагирует на мою еду особо, поем-ка я всего, чего душа возжелает...2 дня кушала всяко разно по-немногу, на 3-ий уехала на скорой с кровью в каках у малышки...мамина "диета" спровоцировала острый гастроэнтерит...как на меня врачи там смотрели...не передаваемо...а на узи врач так дочу жалел, когда смотрел как газиками у нее кишечник распирает...
Вобщем, кушайте аккуратно...но это я так...чисто из собственного опыта...не факт, что у вас так же получится.
Спасибо что предупредили о такой вероятности!! а что конкретно вы кушали не расскажите примерно?
Все эти продукты вы впервые употребили за 3 мес??
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena