Если подросток копирует поведение папы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2008, 20:18   #31
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Как успехи? Судя по всему, папа "перевоспитанию" поддался!!!
kket is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 21:38
ответ для Стрелка , на сообщение « Сестру не трогать - это ее выбор. А... »
  #32
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Я бы тоже этому племянничку уши бы так надрала!!!! Света бы не взвидел! А вот дочку свою постараюсь просветить (как подрастет) - посмотри как в семье твоего ухажера (будущего) сын и отец относятся к маме - учти - такое же отношение будет к тебе.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2008, 22:03   #33
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
На самом деле, подозреваю, что сын называет маму сволочью именно в отсутствии папы. Типа раз мама курица, а папа уехал, он тут теперь главный самец. Думаю, что, например, выходом бы было, если бы ваш отец (то есть еще более "старший самец") сказал бы ему, желательно в присутствии папы и с его одобрения, что еще раз услышу, или даже слух дойдет, от тебя, сопляка, такие слова в отношении мамы, выдеру так, что задница будет неделю цвета советского флага. Вообще в таких патриархальных семьях очень хорошо действуют такие "первобытные" модели поведения.
вот+1000000 хотела написать тоже самое, но решила прочитать до конца, может кто-то уже написал....раз папы у Вас,автор,с сестрой нет я бы мужу сестры на пацана-то "стуканула", что-то мне подсказывает,что папаня не оценит поведения сына...типа "жена моя, как хочу так и называю, а ты щенок еще..."в таких семьях обычно четко делятся понятия жена и мать, мать положено уважать, а жене и в ухо можно, хотя выше Вы пишите, что ни хамства, ни рукоприкладства нет, тогда не понятно с какого перепуга ребенок мать сволочью называет.......
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2008, 00:56   #34
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
ситуация такая: семья моей сестры, ей 31, ее мужу 32, их сыну - моему племяннику-14(она его шибко рано родила, конечно, были материальные трудности, но сейчас у них все с деньгами хорошо, отдельная квартира, все работают, в общем приличные люди).
У мужа сестры весьма категоричная точка зрения на отношение к женщинам в принципе и к жене в частности: бабы - курицы, их дело - щи варить, работают они, чтоб было с кем днем потрепаться и чаю попить, с их мнением считаться не стоит вообще. Дома не делает НИЧЕГО, даже не ставит в мойку грязную посуду, все абсолютно делает сестра, все вопросы касательно покупок, отдыха, приглашения гостей, хождения в гости решает только он. доходит до маразма - его друзья у них в доме могут и поесть, и поспать, и помыться, при этом сестра, ясное дело, всех кормит, укладывает спать и выдает чистые полотенца. Ситуация, когда муж звонит 31.12 в 18.00 и говорит, мол , жена, давай начинай готовить, у нас сегодня соберутся 20 человек, а дома нет никаких продуктов для праздника - нормальная и взята из жизни. При этом с мнением сестры по этому поводу никто не считается никогда.
проблема вот в чем: сын сестры недавно убил меня наповал. Сестра перенесла операция удаления кисты с яичника, на третий день ее выписали домой, муж тут же свалил типа в командировку. Я звоню ей, спросить, что нужно, может купить и принести, трубку снимает племянник и на вопрос"Как мама?" отвечает =цитирую"Да вот лежит , СВОЛОЧЬ, стонет, а сама еще сегодня по дому ничего не сделала, мне пожрать за целый день не сготовила!!!!!"""
Я была в ужасе. Да еще добавлю, что он тоже не моет посуду за собой, не знает, как включается газ на плите, не убирает у себя в комнате даже кровать. Говорит, что все бабы - курицы, их дело -за мужиками убирать. ЕМУ 14 ЛЕТ!!!
Сестра понимает, что сама виновата -распустила своих мужиков, но что делать -не знает. Что можно ей посоветовать?
Мне кажется, что Ваша сестра тоже во многом виновата! Она же терпела всё это от своего мужа, а сын всё видел! Тут уж ничего не посоветуешь! А про санаторий- очень хороший совет!
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena