Как сделать так, чтобы ребенок слушался? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 16:12   #31
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


я не шлепаю..у меня сын упрямый просто как баран..Реально как упрется-я перестаю видеть своего детенка,а вижу перед собой горного барана с толстыми рогами,которыми он пытается сдвинуть гору,потом что она мешает ему пройти Договариваемся..договариваемся..иногда хочется повесится самой или придушить его..Но насилие-не наш вариант..Меня никогда не наказывали физически(морально было,причем это было даже хуже,но речь не об этом)..а мужа били ремнем и пр..Так вот у меня диалог с родителями,а у мужа никакого понимания с ними нет,увы..
я наказываю редко,в основном когда уже все..финиш..Лишаю чего-то любимого,а чаще просто говорю,что я очень сержусь на тебя за то-то и то-то,поэтому давай мы оба успокоимся и побудем по отдельности.он играет сам,я что-то делаю..Он может прийти ко мне,двери никакие не закрываю,но нам надо время успокоится..для него это наказание..Но все-таки в 95 случаях из 100 мы договариваемся..с трудом,но...
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:16   #32
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от mariha Посмотреть сообщение
На семинары я конечно вряд ли пойду, но книжки с удовольстие почитаю и мнение людей тоже послушаю)) Методы применяла разные, пыталась договориться, правда часто получаю какой-то отрицательный ответ, понимаю что дочка спорит просто чтобы спорить. Возможно я и не автоитет для нее, вот и пытаюсь разбраться, что не так, чтобы потом в переходном возрасте не расхлебывать.
И очень зря. Вы пишите, что у вас проблемы с налаживанием отношений с ребенком. И тут же оказывается, что вы не готовы серьезно их решать. Мнения других по интернету - это, конечно, важно, может быть. Но именно ваш случай выслушает психолог и порекомендует что-то сделать именно вам, а можно и с ребенком вместе на консультацию придти. Решение проблем " на будущее" - чтобы "потом было просто и хорошо" - типичный стереотип, а ребенок рядом с вами живет уже сейчас и очевидно вам двоим нужна помощь.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:18   #33
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


А конкретно, что значит не слушается? Может вы ее дергаете постоянно, каждый шаг контролируете? Может снизить требовательность? Ну не послушалась и ладно, зачем по попе то? Я силу применю, только если будет опасность грозить, например если к плите полезет, или на дорогу выбежит.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:19   #34
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Приобрести Волшебную палочку, что б сразу беспрекословно
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:20   #35
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


к психологу может хватит сходить 1 раз..с ребенком,объяснить ситуацию и тд..и вам подскажут,в какую сторону двигаться в ваших взаимоотношениях..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:28   #36
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Я абсолютно против насилия. Насилие в любых целях насилием и останется. Меня, помню, родители за каждую двойку ремнем пороли. Учиться я от этого лучше не стала, а вот унижение от этого, даже не боль, помню до сих пор.
Со старшим сыном, хоть он СДВГшка, очень сложный, всегда можно было договориться. С дочей сложнее, она ужасно упрямая и капризная, всегда хочет стоять на своем, даже если это совершенно абсурдно и даже небезопасно. Хочу вот и все в бочке с водой на даче в октябре купаться и все тут. Наказываю. Мне лично без наказаний воспитыват не получается. Но обхожусь без насилия. У нас работает хорошо посидеть несколько минут в ванной. Или в закрытой комнате. Срабатывает пока... Надо все-таки стараться понимать своего ребенка и искать свои собственные методы. Но насилие
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:54   #37
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Все и просто и сложно одновременно:
http://freeedu.ru/posob/privjazannost_pisaryk_read.pdf
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:31   #38
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


автор,вы не написали-ребенок только вами манипулирует,или с остальными так же?
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:41   #39
БазаТорпедныхКатеров
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Будапештская
Сообщений: 401


На семинары я конечно вряд ли пойду, но книжки с удовольстие почитаю и мнение людей тоже послушаю)) Методы применяла разные, пыталась договориться, правда часто получаю какой-то отрицательный ответ, понимаю что дочка спорит просто чтобы спорить. Возможно я и не автоитет для нее, вот и пытаюсь разбраться, что не так, чтобы потом в переходном возрасте не расхлебывать.
БазаТорпедныхКатеров is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:59   #40
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от mariha Посмотреть сообщение
На семинары я конечно вряд ли пойду, но книжки с удовольстие почитаю и мнение людей тоже послушаю)) Методы применяла разные, пыталась договориться, правда часто получаю какой-то отрицательный ответ, понимаю что дочка спорит просто чтобы спорить. Возможно я и не автоитет для нее, вот и пытаюсь разбраться, что не так, чтобы потом в переходном возрасте не расхлебывать.
Вот в соседней теме (или разделе) рекомендуют систему монтессори кск избавление от всех бед, типа детки умные и послушные после подобного воспитания, меня пока не убедили правда
Lilandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena