Лечение зуба. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 17:57
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « а молочный был посеребрен? »
  #31
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а молочный был посеребрен?
конечно,посеребрён,но там был самый большой кариес,он перешёл в пульпит,т.к. мы последний год не ходили к врачу.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:01   #32
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
пульпит есть на молочных зубах ( на 5-4 особенно) и да передние молочные зубы НЕ лечат т.к это абсолютно бессмысленно..
1. они ооочень тонкие и пломбы на них не держатся. на передние зубы можно ставить только свет( плобы) а детям они противопоказаны да и держаться опять же не будут
2. корни передних зубов начинают рассасываться в 4 года так что пульпита не будет,но заболеть может и тогда придется просто удалить, и от сюда лечить так же не имеет смысла.
Вы конечно можете сходить и поставить пломбу если вам конечно это удастся( в чем ооочень сомневаюсь) только вот выпадет она у вам примерно через 1-2 ..можете и дальше ходить их ставить если есть лишние деньги ..в итоге зуб рассверлят раньше чем он выпадет и его опять таки придется удалить..
3. лечить нужно обязательно 4-5-и да в них может быть пульпит и еще какой(((( и сохранять их по возможности долго т.к они меняются лет в 10 а без них действительно может поехать прикус
+100.
у моей передние начали выпадать в неполные 5 лет,а с 4-5 ещё жить и жить,лет до10, кариес нам нафиг не нужен.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:57   #33
O la la
Ветеран
 
Аватар для O la la
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: пр. Культуры - пр.Просвещения
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Если в сети будут сообщения о том, что "ничего страшного", то, думаю, у клиник клиентов станет намнооого меньше

Вы знаете хоть одного ребенка, у которого кариес молочного зуба вылился в пульпит?
Про зачатки кореных вообще фигня. У меня, например, есть много знакомых, у которых молочные были кариозными дубками, а коренные отличные

Сходите к стоматологу. Только, наверное, не в Веронику и Сканди
Или может у Вас есть свой взрослый стоматолог, которому вы доверяете? спросите его!

здравствуйте всем.

Да, я знаю такого ребенка - мой моя старшенькая зая

все начилось с кариеса на переднем зубе, мы его серебрили , 2 курса сделали... эффекта ноль только зубки стали черные , а кариес перешел на другие ....вот на 5ке и до пульпита дошло ...

неужели нет альтернативы серебрению ???
__________________
O la la is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:11
ответ для O la la , на сообщение « здравствуйте всем. Да, я знаю такого... »
  #34
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от O la la Посмотреть сообщение
здравствуйте всем.

Да, я знаю такого ребенка - мой моя старшенькая зая

все начилось с кариеса на переднем зубе, мы его серебрили , 2 курса сделали... эффекта ноль только зубки стали черные , а кариес перешел на другие ....вот на 5ке и до пульпита дошло ...

неужели нет альтернативы серебрению ???
лечить пятерки ..вариантов больше нет...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:45   #35
O la la
Ветеран
 
Аватар для O la la
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: пр. Культуры - пр.Просвещения
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
лечить пятерки ..вариантов больше нет...

да неее , 5ки то мы вылечили

мне впринципе интересно, есть ли вариант для передних зубиков, а то уж больно это серебрение не эстэтично....
__________________
O la la is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:04
ответ для ClaiR , на сообщение « Лечение зуба. »
  #36
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Девочки,у нас с зубами вообще кошмарЕдиничек и двоек вообще почти нет,сточились под корень,дисплазия эмали.Клыки уже начали разрушаться,а вот нижний ряд ,на мой взгляд вполне приличный.Сходили на консультацию в Дункан.Там нашли пульпитов кучу,кариесов...В итоге предложили в два захода вылечить пульпиты,вырвать зубки испортившиеся,кариесы залечить,посеребрить и т.д.Суммы приличные,но подъёмные,18 т.р. первый заход,12т.р. второй.Смущает,что это общий наркоз(2 раза),ну и в принципе,необходимость лечения молочных зубов в таком объёме.Подскажите,кто сталкивался с такими проблемными зубками.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:17
ответ для Виоллета , на сообщение « Девочки,у нас с зубами вообще... »
  #37
O la la
Ветеран
 
Аватар для O la la
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: пр. Культуры - пр.Просвещения
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Девочки,у нас с зубами вообще кошмарЕдиничек и двоек вообще почти нет,сточились под корень,дисплазия эмали.Клыки уже начали разрушаться,а вот нижний ряд ,на мой взгляд вполне приличный.Сходили на консультацию в Дункан.Там нашли пульпитов кучу,кариесов...В итоге предложили в два захода вылечить пульпиты,вырвать зубки испортившиеся,кариесы залечить,посеребрить и т.д.Суммы приличные,но подъёмные,18 т.р. первый заход,12т.р. второй.Смущает,что это общий наркоз(2 раза),ну и в принципе,необходимость лечения молочных зубов в таком объёме.Подскажите,кто сталкивался с такими проблемными зубками.
бегу вам писать...

мы тоже были сначала именно в Дункане, повелась на рекламу
быстренько глянули, нашли тоже кучу пульпитов и кариеса и сразу - только наркоз, у вас такой ребенок и т.д....

потом я стала искать еще инфу и нашла, что они почти всем ставят такие диагнозы и ОООчень любят наркоз ( деньги, и не малые )

опережаю фанатов Дункана, скажу, что это все мое личное ИМХО , но потом мы поехали в другую клинику, где нам нашли 2 кариеса и 1 пульпит, которые мы лечили/серебрили ( увы, не помогло) без наркоза, под мультики и уговоры.
и дешевле .

я бы вам посоветовала еще консультации других специалистов.
__________________
O la la is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:29
ответ для ClaiR , на сообщение « Лечение зуба. »
  #38
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


Мы серебрили дочке зубки в обычной районной детской стоматологии- уже 3 раза, т.к. заметили кариес на 4 и 5-ах. Врач очень хорошая, грамотная и с детками отлично ладит. Но делаем мы всё платно.
__________________
kurnosy77 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:25
ответ для ClaiR , на сообщение « Лечение зуба. »
  #39
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Девочки,спасибо.Не могли бы вы поделиться со мной контактами ваших врачей?Мне по поводу наркоза в Дункане сказали,что делать местное обезболивание до 4-х лет нельзя,что это очень опасно.Я предложила с местным,так как у меня ребёнок спокойно относится к ковырянию у неё во рту,сидит и не шевелится
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:20   #40
O la la
Ветеран
 
Аватар для O la la
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: пр. Культуры - пр.Просвещения
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо.Не могли бы вы поделиться со мной контактами ваших врачей?Мне по поводу наркоза в Дункане сказали,что делать местное обезболивание до 4-х лет нельзя,что это очень опасно.Я предложила с местным,так как у меня ребёнок спокойно относится к ковырянию у неё во рту,сидит и не шевелится
пару зубиков лечили в Веронике, все неплохо, но...там и так не дешего, а в последний раз почему то тааакой счет предоставили , а когда мы попросили распечатку услуг, там были указаны процедуры, которые мы не оговаривали ( какя то двойная обработка зуба, хотя до этого 1 делали, и лекарство типА другое.......) в итоге заподозрили мы нечистое и со скандалом расстались...
так что оговаривайте сумму и что будут делать КАЖДЫЙ РАЗ (если пойдете перед лечением

а последний раз удаляли молочный зуб в районной поликлиннике - красота чисто, быстро и дешего
__________________
O la la is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena