Тоска - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 17:36   #31
rupolina
Частый гость
 
Аватар для rupolina
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 96


Ой, какая темка!
Читаю и глаза на мокром месте!
Ощущения очень похожи на то, что пишет автор!
И действительно с первым все было совсем по-другому: хотелось побыстрее вернуться в "настоящую жизнь" от ползунков и пеленок.
А сейчас я даже сами роды с ностальгией вспоминаю, не говоря уже о первых часах и днях после.
А от возможности родить третьего меня уже и возраст надежно "оберегает", помимо материальных и прочих трудностей
__________________
Почти взрослый Андрей (27.07.94) и совсем юный Марик (2.09.11)
rupolina is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:24
ответ для Роза без шипов , на сообщение « А, может, и за третьим пора...;) »
  #32
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Юника Посмотреть сообщение
а может это просто осенне-зимняя хандра?
Честно говоря, надеюсь.
Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
А, может, и за третьим пора...
Ну сейчас, конечно, рановатто. Разницу в 4 года могу рассматривать. Но... и хочется, и колется. Психологически как-то стремно, по иному не назовешь. Да и потом, еще ж муж есть, не уверена, что он согласится... Для себя решила: поживем/увидим.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:27
ответ для Mamyr , на сообщение « Тоска »
  #33
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Хорошо написано, очень точно. У меня что-то похоже по мере взросления младшей бывает. То накатит, то отпустит =) Так что даже если это и у вас не осенне-зимняя хандра, то пройдет, но быть может не насовсем )))
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:40
ответ для Mamyr , на сообщение « Тоска »
  #34
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Тема очень важная....Я вот первому ребёнку так радовалась, одна его растила, не было денег...да ничего не было, даже едыНо радовалась каждому мгновению, тискала, целовала...А сейчас второму почти 2 месяца, и каждый день себя ловлю на мысли "скорее бы подрос, скорее бы колики кончились, скорее бы пошел.."Видимо, у меня мозг с годами только усох.Прочитала тему, пошла будить маленького, натискала,насюськала.Совсем с ума сошла, такая лялечка у меня, а я только и мечтаю когда он подрастёт.Дура я дураБуду кайфовать!
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:07
ответ для Mamyr , на сообщение « Тоска »
  #35
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


Меня тоже страшно расстраивает, что мелкий вырос. все, не бубочка уже, гадкий довольно утеночек. эээх
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:50
ответ для Mamyr , на сообщение « Тоска »
  #36
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


Что Вы! Наслаждайтесь тем, что есть сейчас! Замечательный возраст - у старшего будут праздники в саду, подготовка к школе, первый класс. У младшей первые ползанья, шаги и т.д. Они скоро будут вашими друзьями, с которыми так здорово сходить погулять по городу, а потом зайти в кафе и посплетничать как со взрослыми))
У меня и моих друзей хандра наступила одновременно первого сентября...Когда мы поняли, что не особо то и нужны уже нашим детям...когда нас так деликатно отстранили от похода с ними в кафе....5 класс.
А у вас самый золотой возраст! (у меня младшей полгода, жду год...чтоб помобильнее с ней быть и тогда начну больше радовтаься жизни)
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:56
ответ для Oksit , на сообщение « Что Вы! Наслаждайтесь тем, что есть... »
  #37
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Oksit Посмотреть сообщение
Что Вы! Наслаждайтесь тем, что есть сейчас! Замечательный возраст - у старшего будут праздники в саду, подготовка к школе, первый класс. У младшей первые ползанья, шаги и т.д. Они скоро будут вашими друзьями, с которыми так здорово сходить погулять по городу, а потом зайти в кафе и посплетничать как со взрослыми))
У меня и моих друзей хандра наступила одновременно первого сентября...Когда мы поняли, что не особо то и нужны уже нашим детям...когда нас так деликатно отстранили от похода с ними в кафе....5 класс.
А у вас самый золотой возраст! (у меня младшей полгода, жду год...чтоб помобильнее с ней быть и тогда начну больше радовтаься жизни)
По-моему вы меня не поняли.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:19
ответ для rupolina , на сообщение « Ой, какая темка! Читаю и глаза на... »
  #38
Марина В
Участник
 
Аватар для Марина В
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 161


Полностью с Вами согласна))) Прямо мои мысли вслух..
Марина В is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:43
ответ для Mamyr , на сообщение « Тоска »
  #39
topolino
Участник
 
Аватар для topolino
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Угол Блюхера/Энергетиков
Сообщений: 243


Я со старшей очень рано начала чувствовать это "уходящее время"...наверное, как на работу вышла в ее 6 месяцев. Всегда поправляю тех, кто говорит "чужие дети быстро растут", говорю: "Свои растут еще быстрее".
Очень быстро выросла девочка моя. Тоже отдаю девичьи платьица и чуть не плачу, неужели больше не будет этих сарафанчиков на рост 68?
Никогда не было жедания подгонять время, чтобы "наконец" выспаться/напиться/в кино сходить...

А сейчас с младшеньким почти двухмесячным время еще быстрее летит, т.к.все знакомо уже, меньше внимания на какие-то детали обращаешь. Тоже внюхиваюсь в него, вслушиваюсь, зацеловываю...на третьего если решусь, то лет через 5, если здоровье околосорокалетнее позволит)))

И да, хочу девочку. Отвести на старости душу на воланчиках-рюшечках.
topolino is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:46
ответ для Mamyr , на сообщение « Тоска »
  #40
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


Девочки, и я с вами!!! Наглядеться-надышаться не могу... Уже хочу третьего...
__________________
Пани Z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena