мамы и машины - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 11:34
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #31
ASelezneva
Участник
 
Аватар для ASelezneva
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 117


Спасибо огромное за советы!!
ASelezneva is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:41
ответ для Fardeeva , на сообщение « Что-то дороговато-то как-то у Вас с... »
  #32
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Что-то дороговато-то как-то у Вас с расценками.
ТО в коммерческом МРЭО стоит 3000-3500, а вот постановка на учет машины как раз около 6 тысяч рублей.
Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Дорогая у вас машина
так вот именно, что одна из самых дешевых иномарок - Киа Рио 2009 года, 97 лошадок (то есть попали в самую нижнюю границу расчета налога), ОСАГО (специально посмотрела) 6600р (покупаем уже много лет у проверенного агента, которая подбирает нам самый оптимальный вариант), заглянула в гарантийную книжку - вот ТО буквально перед НГ 9000р.
а вот постановка на учет нам как раз совсем дешево встала через знакомых просто девушке-оформителю дали 1000р на руки + гос.пошлина через Сбер (то есть гораздо ниже чем, в салоне или том же коммерческом МРЭО). И все наши друзья, у кого машинки посолиднее, нам завидуют, птотму что у нас гораздо меньше расходов, чем у них (вот например, недавно видела квитанцию из Налоговой у одного приятеля на Субару Трибику - 15 т.р, нунафих! я уж лучше на менее солидном поезжу).
С другой стороны - конечно, если автору действительно предстоят поездки например в ту же поликлинику или по магазинам, то машина нужна. Хотя я и на метро каталась с сыном (правда, когда ему уже год стукнул, как можно поместиться с большой коляской в метро или автобусе для меня до сих пор осталось загадкой), вполне себе здорово, правда, страшно.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:45
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #33
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Вы путаете ТО (т.е. осмотр обязательный для гарантии) с техосмотром для получения талона ТО действительно может стоить много, но далеко не на каждую машину его вообщенадо делать
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:59   #34
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
так вот именно, что одна из самых дешевых иномарок - Киа Рио 2009 года, 97 лошадок (то есть попали в самую нижнюю границу расчета налога), ОСАГО (специально посмотрела) 6600р (покупаем уже много лет у проверенного агента, которая подбирает нам самый оптимальный вариант), заглянула в гарантийную книжку - вот ТО буквально перед НГ 9000р.
а вот постановка на учет нам как раз совсем дешево встала через знакомых просто девушке-оформителю дали 1000р на руки + гос.пошлина через Сбер (то есть гораздо ниже чем, в салоне или том же коммерческом МРЭО). И все наши друзья, у кого машинки посолиднее, нам завидуют, птотму что у нас гораздо меньше расходов, чем у них (вот например, недавно видела квитанцию из Налоговой у одного приятеля на Субару Трибику - 15 т.р, нунафих! я уж лучше на менее солидном поезжу).
С другой стороны - конечно, если автору действительно предстоят поездки например в ту же поликлинику или по магазинам, то машина нужна. Хотя я и на метро каталась с сыном (правда, когда ему уже год стукнул, как можно поместиться с большой коляской в метро или автобусе для меня до сих пор осталось загадкой), вполне себе здорово, правда, страшно.
Ну соб-но да, тех.обслуживание у дилера может стоить ооочень много, но оно в принципе обязательно пока машина на гарантии, потом по желанию.
КАСКО можно делать с небольшой франшизой и так далее)
Ну вот тех.осмотр и ОСАГО -те траты, от которых никуда не уйти((
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:15
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #35
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Ну да, потому я и писала - 3500 техосмотр+5-6 тыс ОСАГО. Я не делаю ни КАСКО и ТО не прохожу, машина у меня не та.
И вообще это конечно вопрос запросов и понтов даже может быть - есть женщины которые могут ездить тока на новой машине, с полным обеспечением, а мне лично все равно на какой - при условии, чт она в хорошем состоянии и не ломается каждые пять минут. Я ездила и на стааааарой 8, потом на копейке, теперь на Иж Оде и ничего - на машину трачу копейки, а она все мои транспортные запросы удовлетворяет И мне не страшно на дороге не дай бог стукнуть или что угонят - на стоянку тоже не ставлю.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:13
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #36
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Машина существенно улучшит качество жизни, притом и совместной с мужем. Конечно, в идеале новая на гарантии со страховкой и прямым урегулированием. Но если это не вариант, то самую простую, которую можно отремонтировать в любом автосервисе за недорого.
Пользоваться машиной с ребенком куда более гигиенично, чем общественным транспортом.
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:16   #37
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
у нас вообще нет машины и при этом я не считаю, что живу не "полной жизнью". Если мне куда-то надо - есть транспорт, если с ребенком - такси. Да я и в метро каталась с коляской, редко конечно, но если приспичит - вполне вариант, главное не в час пик. По Вашему получается что люди без машины - вообще неполноценные?
Ну правда я живу в центре, много пешком ходим и в спальники не ездим, ну может раз в полгода.

Когда у меня не было машины я тоже так рассуждала. Лет 18 мне было, глупая была.
А это хорошо, жить в центре и не ездить в спальники? Загород тоже раз в полгода?
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:14
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #38
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


А я думаю, что со второй машиной можно попробовать подождать. Очень многие женщины оказываются неспособными водить машину (особенно в мегаполисах!) во время кормления грудью, или нужно выбирать время - не раньше, чем через час после кормления, например, те по самоощущению. Очень часто пролактин снижает скорость реакций.
Я знаю, что многие никогда не признаются, что они "тупеют" от кормления, многие просто не способны за собой такое заметить по разным причинам (неспособность к рефлексии, упрямство и др), а на кого-то кормление не оказывает влияния. Вы сначала родите, начните кормить - попробуйте водить, если все ОК, покупайте, благо дефицита не предвидется, а если нет, то можно и подождать со второй машиной, пока кормить не бросите.
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:21
ответ для ASelezneva , на сообщение « мамы и машины »
  #39
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


Я за рулем больше 15 лет, проезжала сравнительно немного - 20000 в год в среднем и не представляла, как может быть иначе. В какой-то момент поняла, что вождение - это для меня, оказывается, стресс (небольшой, но все таки) и я стала на общественном транспорте ездить, блако в моих краях с этим сейчас не так плохо (и за парковки платить не надо). А муж, наоборот, начал водить очень поздно, говорил, раньше говорил, что это все баловство, а сейчас предложение сесть на автобус съездить пива попить воспринимает как оскорбление, лучше без пива, но на колесах!
Я к тому, что все меняется, и надо признавать и принимать эти изменения.
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:43
ответ для ponka , на сообщение « Я за рулем больше 15 лет, проезжала... »
  #40
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Ну да, потому я и писала - 3500 техосмотр+5-6 тыс ОСАГО. Я не делаю ни КАСКО и ТО не прохожу, машина у меня не та.
И вообще это конечно вопрос запросов и понтов даже может быть - есть женщины которые могут ездить тока на новой машине, с полным обеспечением, а мне лично все равно на какой - при условии, чт она в хорошем состоянии и не ломается каждые пять минут. Я ездила и на стааааарой 8, потом на копейке, теперь на Иж Оде и ничего - на машину трачу копейки, а она все мои транспортные запросы удовлетворяет И мне не страшно на дороге не дай бог стукнуть или что угонят - на стоянку тоже не ставлю.
езжу на жЫгулях и не парюсь
Но летом придется менять машину, т.к. по новым правилам техосмотр она не пройдет...
Машина для меня - это свобода. Я не могу в четырех стенах сидеть, клаустрофобия мучает . Имеются ввиду поездки за город, в гости и пр. Хотя, и ЖК, и поликлиника, и бассейн малышковый при поликлинике - все в двух шагах.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena