Выпроваживают из логопедического детсада. Кто сталкивался? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:02
ответ для Carita , на сообщение « Выпроваживают из логопедического... »
  #31
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Ходим в логосад по показаниям. Нам, родителям, ежегодно заранее сообщали когда будет проходить комиссия (обычно апрель-май). Выдавали стихи, которые должны выучить специально для комиссии. На комиссии всегда присутствовала старший логопед сада, она знает всех деток.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:03   #32
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
вы бы вряд ли так говорили если бы это был ваш ребенок, которому остался год до школы и его не понятно куда переводят. ВОт у моей дочки буквы звуки встали но есть другие проблемы, психологические и я точно знаю, что ей лучше пересидеть в этой группе последний год, а не стрессовать перед школой год в чужой группе. После месяца хождения в дежурный то сад заработала нервный тик, лечились несколько месяцев.
Ну, лично я рассчитываю пойти в логосад на 1 год и вернуться в прежний... Мне совесть не позволит сидеть в бесплатном саду 2 года просто так. Вполне реально вернуться в прежний садик. Понятно, что удобнее сидеть логосаду с малой наполняемостью и индивидуальным подходом, но ведь эти сады и сделаны для коррекции речи, а не нервов...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:18   #33
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, лично я рассчитываю пойти в логосад на 1 год и вернуться в прежний... Мне совесть не позволит сидеть в бесплатном саду 2 года просто так. Вполне реально вернуться в прежний садик. Понятно, что удобнее сидеть логосаду с малой наполняемостью и индивидуальным подходом, но ведь эти сады и сделаны для коррекции речи, а не нервов...
Впервые вижу такую совестливую маму, которая пожертвовала бы психологическим комфортом своего ребенка, т.к. "логопедические проблемы уже решены и совесть не позволяет занимать чье-то место".


Автор, уточните у вашего логопеда, действительно ли логокомиссия уже прошла. Ее не могли провести в тайне от вас, вам должны были сообщить.
По личному опыту есть два варианта остаться в группе, если комиссии еще не было:
1. вы доказываете, что ваш ребенок пропустил более 70 занятий с логопедом (это был наш случай, мой сын очень часто болел, но справки я принесла не по каждому пропуску, хватило моего комментария в бумажке, которую мне дала логопед, и я от руки написала, что в дни, отмеченные логопедом, как пропущенные, мой сын болел (что и было по факту, но справок у меня не было).

2. логопед представляет комиссии доказательства того, что проблемы с вашим ребенком не решены и требуют еще года в логосаду (вряд ли логопед на это пойдет, т.к. это отбрасывает тень на ее работу, типа она плохо работала с вашим ребенком)

3. ищите кому проплатить (старший логопед, РОНО, ваша заведующая?)
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:22   #34
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, лично я рассчитываю пойти в логосад на 1 год и вернуться в прежний... Мне совесть не позволит сидеть в бесплатном саду 2 года просто так. Вполне реально вернуться в прежний садик. Понятно, что удобнее сидеть логосаду с малой наполняемостью и индивидуальным подходом, но ведь эти сады и сделаны для коррекции речи, а не нервов...
ага, а ребенок после перехода начнет опять заикаться на нервной почве. Нормально да? Мне логопед сама говорила, что такие группы не только для корректировки звуков и логопедия это не только правильное произношение. и другие признаки есть, дисграфия в том числе, мой ребенок пишет справа налево и зеркалит почти все буквы, читает также справа налево, сама же логопед сказала что есть над чем работать, однако речь чистая - валите отсюда. Я готова платить в два раза больше, чем за обычную группу, и лично логопеду, только бы дочка осталась в комфортной для ее нервной системы группе. Мне эта бесплатность по барабану, я имею возможность заплатить. Но нас все же переведут в обычную группу, где треть детей нерусские и по русски не говорят вообще.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:31   #35
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
ага, а ребенок после перехода начнет опять заикаться на нервной почве. Нормально да? Мне логопед сама говорила, что такие группы не только для корректировки звуков и логопедия это не только правильное произношение. и другие признаки есть, дисграфия в том числе, мой ребенок пишет справа налево и зеркалит почти все буквы, читает также справа налево, сама же логопед сказала что есть над чем работать, однако речь чистая - валите отсюда. Я готова платить в два раза больше, чем за обычную группу, и лично логопеду, только бы дочка осталась в комфортной для ее нервной системы группе. Мне эта бесплатность по барабану, я имею возможность заплатить. Но нас все же переведут в обычную группу, где треть детей нерусские и по русски не говорят вообще.
Может, вам как раз настаивать, что у ребенка не решены другие логопедические проблемы и принести соответствующее заключение от психолога/невролога и т.п.? Странно, что ребенка переводят при наличии показаний... Я бы на вашем месте поборолась... Время еще есть...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:43
ответ для Мига , на сообщение « :(:(:( Может, вам как раз настаивать,... »
  #36
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Может, вам как раз настаивать, что у ребенка не решены другие логопедические проблемы и принести соответствующее заключение от психолога/невролога и т.п.? Странно, что ребенка переводят при наличии показаний... Я бы на вашем месте поборолась... Время еще есть...
Ничего не странно. Нам так же в прошлом году логопед сказала - проблем у вас куча (ребенок дисграфик, во рту каша, на слух звуки не все определял и т.д.), но т.к. вас изначально взяли на год, то и гуляйте в обычную группу. А на мой вопрос "как же так, проблемы-то очевидны даже для непрофессионала",она ответила - ничего не знаю, вас на год взяли, я пишу "выпущен со значительными улучшениями". Но мы "выехали" за счет большого числа пропусков.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:44
ответ для Мига , на сообщение « :(:(:( Может, вам как раз настаивать,... »
  #37
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Может, вам как раз настаивать, что у ребенка не решены другие логопедические проблемы и принести соответствующее заключение от психолога/невролога и т.п.? Странно, что ребенка переводят при наличии показаний... Я бы на вашем месте поборолась... Время еще есть...
у меня есть еще время до мая, попробую, но я так поняла что задались целью нас выпереть, будет трудновато
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:46   #38
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
у меня есть еще время до мая, попробую, но я так поняла что задались целью нас выпереть, будет трудновато
Поговорите с логопедом, объясните свою позицию, попросите помочь остаться в группе,может, она сможет пойти вам навстречу и подскажет лазейку.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:50   #39
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Поговорите с логопедом, объясните свою позицию, попросите помочь остаться в группе,может, она сможет пойти вам навстречу и подскажет лазейку.
я уже пыталась, она в курсе, и при всем при этом сказала что ей в группу добавляют еще 4 детей и чтобы разгрузить себя ей надо выпустить кого то, и поскольку на фоне остальных моя просто звезда, то нас и выпирают я уже и про деньги намекала, но она все равно не хочет оставлять, хотя и она и воспитатели согласны что моей дочке лучше еще посидеть в этой группе, но однако выпроваживают. Не понимаю.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:56   #40
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
я уже пыталась, она в курсе, и при всем при этом сказала что ей в группу добавляют еще 4 детей и чтобы разгрузить себя ей надо выпустить кого то, и поскольку на фоне остальных моя просто звезда, то нас и выпирают я уже и про деньги намекала, но она все равно не хочет оставлять, хотя и она и воспитатели согласны что моей дочке лучше еще посидеть в этой группе, но однако выпроваживают. Не понимаю.
Лишний ребенок - лишняя нагрузка.
Хотя мне логопед сказала, что ей проще работать с ребенком, которого она уже год вела,чем с новым.
Идите выше. Обратитесь к члену логопедической комиссии в частном порядке. Подкрепите свои слова заключением невропатолога (если объяснить ситуацию, они обычно идут навстречу). Не останавливайтесь на логопеде в саду. Наша тоже сначала не хотела (мы еще и отношения с ней в середине года испортили). Мы пошли выше.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena