Кого купить? Ротвейлер или лабрадор? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 09:49
ответ для Доберман , на сообщение « советую дебермана рассмотреть...... »
  #31
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Мышка в изумрудах Посмотреть сообщение
советую дебермана рассмотреть... достаточно крупная соба... и если брать у нормального заводчика , то вы получите прекрасного члена семьи,умного и безумно любящего детей...без боязни аллергии .... по своему опыту говорю..
доберманы аллергичны, говорю как владелица третьей собаки данной породы. Без регулярных занятий получите не умную собаку, а неуправляемое существо, отпадает точно. Я со своей 2 раза в день занимаюсь.
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:08   #32
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Ежик и Ромка, боже упаси, записываться во враги!!! Просто каждому своя порода. Нет плохих пород, есть неправильно выбранная порода. Питомник у меня Русский Хит, но это вам не очем не скажет, т.к лабры у меня в ооочень маленьком количестве, а выставлялась недолго только одна сука РХ Графика.

Люсильда, по моему эта собака как и подобает настоящей охотничьей собаке ( а об этом почему то все забывают) ооочень активна и в однушке от нее мона с ума свихнуться, либо угуливать и заниматься пока тоже не свихнешься. Дрессируются хорошо, но опять же требуют определенной грамотности в этом вопросе владельца. А самое для меня неудобное в этой собаке их двойная шерсть, которая линяет круглогодично. Ротт у меня отлинял два раза в год и шерсти нет, а тут всегда. И из трех пород в питомнике лабры единственные кто реально громит квартиру как только уменьшается нагрузка.


P.S Девочки, лабровладельцы, пожалуйста не обижайтесь, это сугубо мое ИМХО. Просто я считаю, что информация должна быть разносторонней, а то наслушаются диферамбомбов, а потом идут разочарования. Просто сталкивалась уже не раз.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:44   #33
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


вечра у владелицы лабрадора спросила по поводу шерсти - 2 раза в год во в ремя линьки ужас конечно, ат ак шерсти мало...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:48   #34
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Девушки, простите за ОФФ, но глаз режет дальше некуда - порода пишется РОТВЕЙЛЕР и никак иначе.

А по теме - лично я лабрадора пожелаю только врагу своему. Сразу скажу, никакой предвзятости (сугубо ИМХО) у меня в питомнике три породы ротвейлер, ВЕО и лабрадор.
Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Ну.. тогда я ваш враг.. у меня их 2 дома живет ?
Меня туда же, у меня голден
Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение


P.S Девочки, лабровладельцы, пожалуйста не обижайтесь, это сугубо мое ИМХО. Просто я считаю, что информация должна быть разносторонней, а то наслушаются диферамбомбов, а потом идут разочарования. Просто сталкивалась уже не раз.
Просто как-то глаза режет.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:15   #35
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Ну вот как всегда все поняли неверно. Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ЛАБРАДОРА!!!!!! Замечательная собака, НО как и любая другая имеет свои плюсы и минусы. Просто везде озвучивается только положительная сторона, а и на солнце есть пятна. (это касаемо любой породы).

Для меня гораздо удобней и лучше ротт, как более спокойный и уравновешенный и не требующий такой большой нагрузки. Хотя сейчас и среди них уродов с нетипичным темпераментом хватает.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:16   #36
Деликатес
замшевая
 
Аватар для Деликатес
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 3 569


В однушку не взяла бы ни лабрадора, ни ротвейлера. Это большие собаки, им нужен простор, ну пожалейте же собаку! Ротвейлер, безусловно, спокойней лабра, но щенки тоже любят побегать, поиграть. У лабров, по моим наблюдениям, вообще шило в попе (это не в укор лабрадорам!) У меня у самой однушка, я раздумываю заводить ли вообще собаку и рассматриваю только миниатюрные варианты.

В детстве у меня был ротвейлер (в трешке). Для семьи с таким маленьким ребенком, без опыта содержания подобной собаки (крупной и сторожевой) я бы этот вариант не рассматривала. Хотя ротвейлеров обожаю и у нас была прекрасная собака (дрессировала я и папа), но была и куча знакомых, которым "повезло" с характером/воспитанием собы гораздо меньше, был и случай, когда собака стала "охотиться" на детей. Ваш муж готов заниматься, но т.к. опыта у него нет, то это пока только желание.

ИМХО, не обижайтесь (я сама обожаю крупных собак, мелких у меня и не было), но рассмотрите, всё-таки другие варианты, если в ближайшем будущем не планируете существенно расширять жилплощадь.
Деликатес is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:20   #37
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Девочки, я думаю спорить по поводу того какая порода лучше бессмысленно. Каждый кулик свое болото хвалит. Естественно своя порода самая-самая - это нормально и так и должно быть. Значит не ошиблись с выбором породы. Эта тема для определения с выбором, поэтому я считаю должны прозвучать разные отзывы. И не надо обижаться.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:29   #38
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


линн, это вам диферамбы глаза режут? Ну извините опечаталась, трудно знаете ли уследить за дитем отбирающим мышку за провод и клавой. А в названиях пород вроде еще нигде не ошиблась.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:42
ответ для KHIT , на сообщение « Девочки, я думаю спорить по поводу того... »
  #39
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Тоже дам свой отзыв
Ротвейлер собака хорошая.Но для серьезных,понимающих людей.Я бы не за что не посоветовала новичку брать его. Серьезная,требующая хорошего воспитания собака.Плюс брать надо только в проверенных питомниках,иначе есть риск нарваться на собаку с плохой наследственностью по здоровью и по психике.А нездоровая голова у рота это очень опасно.
Так-же плохо представляю в однушке лабра.Это не собака а комок энергии.Это живые жизнерадостные собаки,требующие постоянных нагрузок или будет в самом деле разгромлена квартира.В однушке ему будет просто тяжело в связи с его потребностью в движении.
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:35   #40
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


По моему мнению, ротвейлер - слишком серьезная собака, чтобы заводить ее первой, а лабрадор, конечно, хорош (у меня самой он есть , но шерсти - это да. После утренней уборки пола ,к вечеру она запорошит все вокруг и скапливается кучками в углах. Ну я не знаю, у меня линяет постоянно (а так шерсть чистая, шелковистая и густая, если у кого будут вопросу по качеству здоровья).
Заведите себе лучше среднюю собаку. Я вот подумывала о спаниеле, о шнауцере каком-нибудь...
Но завела лабра. Люблю его очень, член нашей семьи, но трудностей с ним, конечно, хватает. Меня очень радует то, что он очень доброжелательный.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena