Минимальные баллы ЕГЭ при поступлении в ВУЗ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 17:21
ответ для alguta , на сообщение « Я задала вопрос на форуме ИТМО -... »
  #31
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Я задала вопрос на форуме ИТМО - какой предмет у них является профильным , может ответят, напишу сюда. Да , головоломка продолжается.
Ответ от представителя приемной комиссии ИТМО : Фраза из 1.6 (про профильные предметы) взята из министерского (январского) Порядка приема. Сейчас все сводится к тому, что минимумы будут по всем предметам. Не бойтесь, никто не собирается ставить что-то большое. Думаю 50 - максимум.
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:39
ответ для yulia_t , на сообщение « я думаю, будут отдельные минимумы,... »
  #32
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Из правил приёма в ИТМО:
"На основе статистических данных о результатах приема документов и конкурсной ситуации прошлых лет:
- университет устанавливает минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ".
Наконец- то до меня дошло, как будут отсеивать большое количество желающих поступить по олимпиадам без вступительных экзаменов - и что минимум баллов в школе для получения сертификата это совсем не тот минимум, что нужен для поступления в ВУЗ.
а как это поможет отсеять олимпиадников, если у них например I степень, приравненная к 100 баллам по ЕГЭ?
Цитата:
Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
А что касается волнения по поводу минимума по математике - так неужели призер олимпиады напишет плохо ЕГЭ по этому предмету? Пока я смотрю - победители информатики и ЕГЭ на 100 баллов написали
ну например, чтобы стать призером интернет-олимпиады по физике, достаточно было набрать 31 балл из 128 возможных. Вы думаете, этот призер напишет ЕГЭ на высокий балл?
А на олимпиаде в политехе вообще смешные задания были.

Цитата:
нет, с дипломами тоже нужно преодолеть минимум, установленный факультетом (а не министерством). И этот минимум будет не меньше 50 судя по ответу на форуме итмо представителя приемной комиссии, а может даже больше.
ну если так, то тогда понятно про отсеивание олимпиадников
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:42
ответ для passer-by , на сообщение « а как это поможет отсеять... »
  #33
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а как это поможет отсеять олимпиадников, если у них например I степень, приравненная к 100 баллам по ЕГЭ?

ну например, чтобы стать призером интернет-олимпиады по физике, достаточно было набрать 31 балл из 28 возможных. Вы думаете, этот призер напишет ЕГЭ на высокий балл?
А на олимпиаде в политехе вообще смешные задания были.

???
савва is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:43
ответ для савва , на сообщение « ??? »
  #34
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
???
опечатка
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:48
ответ для alguta , на сообщение « Я не думаю про народ. Я только знаю,... »
  #35
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Я не думаю про народ. Я только знаю, что сын планирует туда поступить и в другие вузы подавать заявление (абы куда попасть) не собирается. А от себя лично - очень бы хотелось, чтобы он поступил на бюджет -вот и всё за что я волнуюсь.
ну просто "поступить" в итмо легко, думаю, будет, если количество абитуриентов по сравнению с прошлым годом сильно не изменится. В том году на ЕНФ и ТМТ (вроде) на бюджетное недобор был. А вот если хотите на КТУ, то придется постараться.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 13:56
ответ для passer-by , на сообщение « ну просто "поступить" в итмо легко,... »
  #36
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
ну просто "поступить" в итмо легко, думаю, будет, если количество абитуриентов по сравнению с прошлым годом сильно не изменится. В том году на ЕНФ и ТМТ (вроде) на бюджетное недобор был. А вот если хотите на КТУ, то придется постараться.
" Просто" поступить в ИТМО можно легко, судя по подаче предварительных заявлений, например на оптотехнику 85 бюджетных мест, а заявлений всего 33. Но наши чада стремятся туда , где конкурс 5 чел. на место и выше.
alguta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena