пожалейте меня, пожалуйста. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 12:50   #31
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
нет, врач женщина, очень хорошая.


зуб не мудрый.7-ка нижняя. анестезия - 4 укола проводниковой. но корни у него были именно такие, волной и сросшиеся. это мне потом показали его, распиленного уже...


подруга моя - у нее в 37 лет 2 пломбы всего...
Тоже 7ка нижняя была, слева Никак не хотел вытаскиваться. Распиливали когда, вобще не больно, а вот потоооом. Мост стоял, начал шататься, я пошла к врачу а тааам, ну думаю похожу чуток еще, пока сам не слетит. Не болит же ничего...Ох зряяяя я так, зряяя.. Теперь вот срочно снимать буду все коронки и новые ставить, тк не хорошие движения там под коронками какие то. Коронки-это здоровско конечно, с одной стороны, но с другой - засада полная.

В этот раз вырывала тоже женщина. Возилась с часа полтора, предупредили сразу, сделав ренген, что обезболить полностью не смогут... Лет 6 назад удаляла очередной мудрый, единственный нормальный мудрый из всех 4х. Не болел, корни нормальные, не кривые, но начал гнить не прорезавшись до конца даже. Вырывала тоже тётя, но так быстро. Конечно, удалять должен мужчина всёж, тк силы в руках больше у мужчин, как ни крути. Был опыт удаления гранулёмного зуба у мужчины. Быстро. Боль секундная была и всё.

У меня муж, за 32 года у стоматолога 2 раза был всего, пытаюсь счас загнать на удаление мудрых его, упирааается..Руками и ногами. Завидуююююю я ему..Курит, кофе литрами пьёт, чистит раз в неделю, а зубы беееелые, но у меня же...Кофе не пью, не курю, чищу хорошими пастами, но нет белого цвета такого, хоть ты тресни.. Да еще и лечу и лечу их, лечу и лечу
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:00   #32
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от сами с усами Посмотреть сообщение
от всей души сочувствую... Мне надо мудрости зубья удалять, оттягиваю пока момент.
Ой, тянуть не стоит. У моего папы через щеку удаляли, сейчас шрам, хоть и незаметный, - воспаление было такое, что рот уже не открывался. А я унаследовала от него неправильные зубы мудрости - удаляла оба нижние ужасно, операции делали настоящие, в операционной. Верхние проще, но все равно один остался, никак не могу решиться его убрать... За границей, наверное, снова удалять буду, здесь боюсь.
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:05
ответ для Осенняя Леди , на сообщение « Тоже 7ка нижняя была,... »
  #33
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение

У меня муж, за 32 года у стоматолога 2 раза был всего. Завидуююююю..Курит, кофе литрами пьёт, чистит раз в неделю, а зубы беееелые, но у меня же...
Наследственность хорошая. Мои в папу, хоть и намучилась с зубами мудрости (растут неправильно), но зато остальные зубы отличные. Одна пломба маленькая в 31 год. Но чищу я все же 2 раза в день, как полагается. Надо зубы беречь, если раз в неделю чистить - все равно рано или поздно проблемы начнутся. Сыну моему папины зубы достались, проблемные, а дочке, вроде бы, мои...
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:17
ответ для Голубой Ангел , на сообщение « пожалейте меня, пожалуйста. »
  #34
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


У меня мой стоматолог категорически не лечит зубы с обезболиванием. Приходится терпеть, так как другие врачи чаще предлагают сложный зуб вырвать, а она будет трудиться хоть 2 часа с одним зубом лишь бы сохранить.
Nata6 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:35   #35
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Ой автор, милая, как я вас понимаааю. В этом году, шутила мужу, что попрошу у Деда Мороза вставную челюсть себе
Держитесь.


А вот это зряяяя... Бегом к стоматологу. А если гранулёма на корнях будет, то это капец как больно драть. Особенно если уже болеть зубы начали. Вырывала в ноябре себе гранулёмные. Начали болеть. Было такое чувство, что брлит вся челюсть. Анастезия убойная была, двойная доза, но дико больно было. Укол даж в сам зуб ставили, внутрь зуба и нифига. Гранулёму не обезболить практически тк она глубоко очень. Тащили тоже по частям с распилом. Я орала ужасно, было так больно что руки и ноги трястись начали. Домой приехала и вырубилась. 5 дней на антибиотиках, тк там гной был + полоскания хлоргекседином 5-6 раз в день.

+ у мудрых корни дурацкие могут быть. У двух моих мудрых, удалённых давно, к счастью не у нас в России, а в Германии (заболели ночью сильно) у одного корни были волной, а в другом вобще к низу смыкались. Выдавливали просто из десны.
Так что не тяните вы с этим делом.
Гранулемы лечатся медикаментозно, Вас просто не повезло с врачом.... У меня были гранулемы на двух зубах, везде, где обращалась - говорили - удалять. А потом мне повезло, я нашла доктора, которая мне поставила лекарство, я полгода с ним походила и все! Кисты рассосались! У меня два сохранных зуба!
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:45   #36
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Гранулемы лечатся медикаментозно, Вас просто не повезло с врачом.... У меня были гранулемы на двух зубах, везде, где обращалась - говорили - удалять. А потом мне повезло, я нашла доктора, которая мне поставила лекарство, я полгода с ним походила и все! Кисты рассосались! У меня два сохранных зуба!
насколько я помню, вид лечения зависит от степени развития гранулемы и ее места. мне тоже лечили лекарствами- маленькую, на нижней челюсти. при запущенных крупных гранулемах, да еще и на верхней, к примеру, челюсти, где близко лицевые мышцы и нервы, лечить возьмутся только радикально.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:49   #37
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
насколько я помню, вид лечения зависит от степени развития гранулемы и ее места. мне тоже лечили лекарствами- маленькую, на нижней челюсти. при запущенных крупных гранулемах, да еще и на верхней, к примеру, челюсти, где близко лицевые мышцы и нервы, лечить возьмутся только радикально.
У меня были крупные, и на нижней, и на верхней. Причем на нижней вообще был свищ, который во время еды наливался, а потом спадал. Я была уверена, что нужно резать или удалять. Но нет, в четверг иду пломбировать каналы, а потом буду ставить коронку на этот зубик....
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:11   #38
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Ой, держитесь Знаю, каково это, у самой одна восьмерка внутри в десне лежит Удалять не пойду до последнего..
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:41   #39
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Наследственность хорошая. Мои в папу, хоть и намучилась с зубами мудрости (растут неправильно), но зато остальные зубы отличные. Одна пломба маленькая в 31 год. Но чищу я все же 2 раза в день, как полагается. Надо зубы беречь, если раз в неделю чистить - все равно рано или поздно проблемы начнутся. Сыну моему папины зубы достались, проблемные, а дочке, вроде бы, мои...
Да, наследственность важная вещь. Дочке, тьфу тьфу, вроде папины зубки достались. А у меня что у папы, что у мамы плохие зубы..Не в кого, так сказать...

Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Гранулемы лечатся медикаментозно, Вас просто не повезло с врачом.... У меня были гранулемы на двух зубах, везде, где обращалась - говорили - удалять. А потом мне повезло, я нашла доктора, которая мне поставила лекарство, я полгода с ним походила и все! Кисты рассосались! У меня два сохранных зуба!
Не все лечатся, увы. У меня тоже два спасённых зуба с гранулёмами. Один Лечили Депофорезом и ставили гальванический штифт, второй медикаметозно тоже. Зубы спасены и до лечения никак не беспокоили. Гранулёмы на снимках увидели. Все зависит от стадии гранулёмы и состояния зуба самого. У меня она прорвалась и болеть начало очень, начался отрыв костной ткани уже.
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:45
ответ для Голубой Ангел , на сообщение « пожалейте меня, пожалуйста. »
  #40
Марина+++
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 318


А у меня сестра зубной врач. Никогда больно не сделает) и зубки всегда в порядке! Вас жалко, так как в детстве помню врачи как живодеры выдирали зубы без укола.
Марина+++ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena