А мы по прежнему не какулим в горшок( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 23:37   #31
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


И мы какаем только в трусы, стоя , сидя-не важно. Писаем в горшок сами .знаю и после 3 лет такое бывает и в садиках...
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:07
ответ для gegc98 , на сообщение « А у меня дочь вообще прячется чтобы... »
  #32
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
А у меня дочь вообще прячется чтобы покакать в штаны(видимо, напугали когда "Ой, тужится, надо срочно на горшок!"). если все комнаты "заняты" идет в темную ванную закрывает дверь и какает, а потом вид такой виноватый...хотя ни разу не ругали! Уже как-то напрягаюсь...
Нет, не напугали. Моя так же делала, за зановеской в памперс Сейчас дома без памперса, может в штаны накакать, но теперь прячется не всегда (и за зановеску я теперь естественно не пускаю) Я тоже напрягаюсь, поэтому и памперс дома сняла

Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
видимо нынче это и правда "вариант нормы"
К сожалению да
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:08
ответ для elviraspase , на сообщение « И мы какаем только в трусы, стоя ,... »
  #33
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


И моя до 2,4 какала только в трусы. Хотя писала в горшок стабильно уже месяца три как... До абсурда доходило: сидит в ванне голышом, вдруг:"Мама, какать хочу, одевай трусики и носочки!" И не уговорить же никак-истерика! Отучилась банально-за мармеладку, дней за 10. Бабушка уговорила попробовать, я долго сопротивлялась-ну как же ж! нельзя! в книжках пишут-за сладости ни-ни! Правда и по сей день после каждого покака за мармеладкой бежит
__________________
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:15
ответ для katyava , на сообщение « мы не какаем и не писаем в горшок. А... »
  #34
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
мы не какаем и не писаем в горшок. А уже два ((((
и мы
__________________
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:06
ответ для Бонифация , на сообщение « и мы :053: »
  #35
robertik
Гость
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 20


Я ждала долго,когда же дочь сама захочет какать сидя в горшок,а не стоя в штаны.По советам психологов(ходили на приём),старалась не заставлять.Но иногда очень бесило!.Бывало по хорошему(за мороженое),по плохому(по попе)-ничего не помогало.Всё понимает,но в горшок не за что не хочет.
В 4 года я поняла,что не дождусь.Пришлось применить насилие,с клизмой.Она зажималась,орала,но покакать пришлось,в горшок.Получила за это мороженое.Сейчас идёт на горшок сама.
Я поняла,что это привычка выработалась.Как для нас норма сидя на унитазе,так для них всё наоборот.и чем дальше,тем сложнее переучивать.
robertik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:15
ответ для robertik , на сообщение « Я ждала долго,когда же дочь сама... »
  #36
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от robertik Посмотреть сообщение
Я ждала долго,когда же дочь сама захочет какать сидя в горшок,а не стоя в штаны.По советам психологов(ходили на приём),старалась не заставлять.Но иногда очень бесило!.Бывало по хорошему(за мороженое),по плохому(по попе)-ничего не помогало.Всё понимает,но в горшок не за что не хочет.
В 4 года я поняла,что не дождусь.Пришлось применить насилие,с клизмой.Она зажималась,орала,но покакать пришлось,в горшок.Получила за это мороженое.Сейчас идёт на горшок сама.
Я поняла,что это привычка выработалась.Как для нас норма сидя на унитазе,так для них всё наоборот.и чем дальше,тем сложнее переучивать.
Вот я этого и боюсь!!! При чем уговоры не помогают! Силой не хочется, даже ругать не могу! У нее еще такой вид беззащитный, если ее за этим занятием застать
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:16   #37
Ольчишка
Участник
 
Аватар для Ольчишка
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 154


И у нас проблемма ,писаем в горшок ,а если случайно покакал в горшок то от увиденного у нас рвотный рефлекс сразу.И начинает переживать скорее убрать надо.А писать стал только в поющий горшок и то по часам сажаю сам не просится нам 2 года.
Ольчишка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:34
ответ для robertik , на сообщение « Я ждала долго,когда же дочь сама... »
  #38
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от robertik Посмотреть сообщение
Я ждала долго,когда же дочь сама захочет какать сидя в горшок,а не стоя в штаны.По советам психологов(ходили на приём),старалась не заставлять.Но иногда очень бесило!.Бывало по хорошему(за мороженое),по плохому(по попе)-ничего не помогало.Всё понимает,но в горшок не за что не хочет.
В 4 года я поняла,что не дождусь.Пришлось применить насилие,с клизмой.Она зажималась,орала,но покакать пришлось,в горшок.Получила за это мороженое.Сейчас идёт на горшок сама.
Я поняла,что это привычка выработалась.Как для нас норма сидя на унитазе,так для них всё наоборот.и чем дальше,тем сложнее переучивать.
Вспомнила рассказ нашего педиатра о девочке, которая в 3 года никак не хотела ходить по большому на горшок и при этом мучилась запорами. Но когда ей стали ставить свечи и делать клизмы, девочка тему просекла и посчитала меньшим злом- ходить на горшок по собственной инициативе.
Блин. Тут кагбэ не перегнуть палку.
Думаю, до 3-х можно подождать...
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:38   #39
Зюзи
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16


Моей доче 1.11,она какать в горшок стала в 1.10 стабильно.Сначала только в штаны или подгузник,но у неё ещё и запорчики были-бегала и кричала по квартире.Я за ней с горшком бегала,чтобы хоть иногда поймать что-то,как жанглёр(когда голышом). А когда ловила,то изо всех сил нахваливала её,как будто она сама.И в один прекрасный день, она сама села на горшок,но просит жестами выбрасывать каждую порцию.Хвалили каждый раз-теперь всё в порядке
Зюзи is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:42
ответ для Alenn , на сообщение « а, да, точно :)) не сообразила я... »
  #40
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Lelyaz Посмотреть сообщение
Мы тоже. А вот поездить на горшке по квартире с удовольствием.
мы тоже на горшке катаемся и садимся в одежде на него...

Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
А у меня дочь вообще прячется чтобы покакать в штаны(видимо, напугали когда "Ой, тужится, надо срочно на горшок!"). если все комнаты "заняты" идет в темную ванную закрывает дверь и какает, а потом вид такой виноватый...хотя ни разу не ругали! Уже как-то напрягаюсь...
Ну дети вообще любят для этого дела уединиться и затихориться. Моя тоже прячется, а потом приходит "ароматная". Пока повода волноваться нет
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena