финишная прямая - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 10:50
ответ для ригли , на сообщение « финишная прямая »
  #31
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Ригли. Свидетельство об удочерении выдают ПО ЗАПИСИ. Позвоните в ЗАГС (того района где был суд, скорее всего) запишитесь.
( у нас так было) и записали меня на дату еще через 10 дней после вступления в силу решения. А свидетельство это получать надо самое первое...
потом свидетельство о рождении новое, потом прописка еще 10 дней, после прописки можно получить полис на ребенка в страховой.
После этого надо топать в собес оформлять пособия на удочерение.

п.с. я в такой ситуации забрала ребенка и ездила с ней куда могла, куда не могла ездил муж, благо Загс, где свидетельство получали работал в субботу. и жара уже не такая как на прошлой неделе...

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЗА 1 ДЕНЬ НЕВОЗМОЖНО ОФОРМИТЬ!!! В СРЕДНЕМ ЕЩЕ НЕДЕЛИ 3 БУДЕТЕ ВСЕ ОФОРМЛЯТЬ.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 11:17
ответ для РМЯУ , на сообщение « Ригли. Свидетельство об удочерении... »
  #32
ригли
Частый гость
 
Аватар для ригли
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Ломоносовский р-н, дер.Разбегаево
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Ригли. Свидетельство об удочерении выдают ПО ЗАПИСИ. Позвоните в ЗАГС (того района где был суд, скорее всего) запишитесь.
( у нас так было) и записали меня на дату еще через 10 дней после вступления в силу решения. А свидетельство это получать надо самое первое...
потом свидетельство о рождении новое, потом прописка еще 10 дней, после прописки можно получить полис на ребенка в страховой.
После этого надо топать в собес оформлять пособия на удочерение.

п.с. я в такой ситуации забрала ребенка и ездила с ней куда могла, куда не могла ездил муж, благо Загс, где свидетельство получали работал в субботу. и жара уже не такая как на прошлой неделе...

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЗА 1 ДЕНЬ НЕВОЗМОЖНО ОФОРМИТЬ!!! В СРЕДНЕМ ЕЩЕ НЕДЕЛИ 3 БУДЕТЕ ВСЕ ОФОРМЛЯТЬ.

Большое спасибо за помощь.
Я планировала уложиться мах. в 3 дня.
Еще раз спасибо.
ригли is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 11:49
ответ для ригли , на сообщение « Большое спасибо за помощь. Я... »
  #33
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от ригли Посмотреть сообщение
Большое спасибо за помощь.
Я планировала уложиться мах. в 3 дня.
Еще раз спасибо.
Не за что!
Позвоните в ЗАГС, может Вам быстрее сделают. Но все равно все не быстро. Недели 2-3 точно.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 11:50
ответ для ригли , на сообщение « Большое спасибо за помощь. Я... »
  #34
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от ригли Посмотреть сообщение
Большое спасибо за помощь.
Я планировала уложиться мах. в 3 дня.
Еще раз спасибо.
Не за что!
Позвоните в ЗАГС, может Вам быстрее сделают. Но все равно все не быстро. Недели 2-3 точно.

А, еще у Вас лялечка-то совсем маленькая. Все пособия на рождение ребенка должны получить. И на работе и в собесе.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 12:38
ответ для ригли , на сообщение « финишная прямая »
  #35
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Мы без всяких документов больше месяца уже дома жили, очень долго не могли по месту жительства в ЗАГСЕ районном свидетельство оформить. Из-за записи в решении суда "внести изменения в актовую запись" нас отправляли за свидетельством по месту "прежнего" пребывания, а я хотела, чтобы свидетельство было выдано в СПб. Ждали, пока суд в решение изменеия внесет и нам его пришлют. И ничего, жили себе дома-поживали. Частного доктора разок домой вызвали, показались, правда мы уже годовасы были.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 12:52
ответ для ригли , на сообщение « финишная прямая »
  #36
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


А мы не записывались на получение свидетельства об удочерении. Просто приехали в ЗАГС в рабочее время и получили.
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 13:05
ответ для ригли , на сообщение « финишная прямая »
  #37
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Ригли. Езжайте, забирайте Ваше Солнце, а потом уже доки сделаете - спокойно и не торопясь. Здесь уже девочки все сказали по этому поводу. Не всем дают - "к немедленному исполнению". И если Вам выдали такое решение, то потому что понимали, что каждый день, проведенный в др для такого малышастика - не айс . Пока у нее почти нет комплексов "государственного" ребенка - хватайте ее в охапку, и Домой!!! Все остальное решится в рабочем порядке! Не бойтесь! Все будет хорошо! Роды у Вас уже прошли! И ребенка выписали из рд! Забирайте!
У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ВЕРЬТЕ!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 13:49
ответ для VeronikaK , на сообщение « А мы не записывались на получение... »
  #38
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
А мы не записывались на получение свидетельства об удочерении. Просто приехали в ЗАГС в рабочее время и получили.
Вероника, я поэтому и говорю что надо звонить. Но даже если свидетельство об удочерении получишь в тот же день. То ВСЕХ документов все равно не оформить. Одна прописка чего стоит.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:41
ответ для ригли , на сообщение « Всем привет. Я в ужасе!!!!!!!!!!!... »
  #39
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от ригли Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я в ужасе!!!!!!!!!!!
Оказывается, когда в решении суда пишут: "К немедленному исполнению". Это значит, что можно прямо из зала суда ехать забирать ребенка.
А вот новые документы на чадо можно офрмить только через 10 дней, так как в течении 10 дней можно оспорить решение суда.

И сейчас мы неможем забрать наше Солнце, иначе придеться бегать по всем инстанциям вместе с ней, а в такую жару совсем нехочеться ее таскать.
Придеться ждать 26 числа, чтобы сделать документы, а 27 поедим ее забирать.
Поэтому есть вопрос: что дарить глав.врачу?, в группу, где быль деть? и соответственно, что дарить опекам?
Кто знает помогите.
Заранее спасибо.
Ничего непонимаю, вы не забираете своего ребенка только из-за того, что документы долго оформлять? Хочу вас обрадовать, в нашей стране никакие документы быстро не оформляются!
А если задержка какая-то выйдет с документами, так и до сентября дотянуть можно. А кроха лежит в кроватке, смотрит в потолок, и не понимает, где же мама?
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 18:01
ответ для РМЯУ , на сообщение « Вероника, я поэтому и говорю что надо... »
  #40
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Вероника, я поэтому и говорю что надо звонить. Но даже если свидетельство об удочерении получишь в тот же день. То ВСЕХ документов все равно не оформить. Одна прописка чего стоит.
О, да!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena