Что говорит ваш малыш в 1.6? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 02:38
ответ для Юлек*Мотылек , на сообщение « Что говорит ваш малыш в 1.6? »
  #31
baba
Активный участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 306


Сегодня были в "Меге" с внуком. Играл на игровой площадке с мальчиком лет 4, самому 1,7. Играли. общались, ползали по деревянным домикам. Минут через 10 мальчик подходит к маме и спрашивает: "А он китаец или японец?", мама удивилась; Почему ты так решил?. "А почему он так говорит?" Так что похоже мы говорим все, только по "японски")))
baba is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 02:22   #32
Христя
Ветеран
 
Аватар для Христя
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
У меня племянница в 1,5 года тоже такой словарный запас имела ,что нам ещё очень далеко .
Один раз в этом возрасте её спросили на площадке : "Анечка! Как киса говорит?" на что она ответила "Тётя, я знаю как киса говорит Наша Мурка недавно родила котят". Стихи рассказывала коротенькие (типа мишки-косолапого и Барто), на нашеё свадьбе даже тост говорила с пожеланиями счастья и здоровья...
АбАлдеть.

Цитата:
Сообщение от Нервная женщина Посмотреть сообщение
моя мама говорит-это наследственное, и что мы с сестрой такие же были. Никогда ничему специально не учила.Тост произнесет навряд ли пока
Но я уже начинаю понимать, зачем меня пораньше читать научили.... Чтоб помолчала немножечко...


Цитата:
Сообщение от Япона мать Посмотреть сообщение
я в полтора года читала стихи Пушкина считаю ЭТО нормой, а вот лепетные слова в 2-2,5 года - к сожалению, задержкой речи. Отсутсвие речи ИМХО, тревожный признак, особенно если беременность и роды не идеальны
А я в 1,5 щи варила

Автор.
Мы особыми успехами не отличаемся, полагаю, в силу характера (ну не хочет ребенок ничего повторять). Еле-еле приучила к слову "дай", и то, только благодаря соске - не давала, пока не скажет. мама, папа, баба, естественно, говорим...периодически...
Иногда (редко) проскальзывают:кар-кар, би-би и что-то еще. Внимание пока не акцентирую.

У моей подруги сын в 3 года произносил только слово "дай" - за конфету.
В 4 уже читал - тоже за конфету.
__________________


Сколько людей, столько и убеждений.
Христя is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 02:36
ответ для кирнавик , на сообщение « девочки, вы правду пишете? у вас... »
  #33
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Kepka Посмотреть сообщение
правду - правду) сама терпеть не могу, когда лгут..ну или преувеличивают сильно). Моя в 1,5 предложениями... потом стишки. Сами смотрите. На одном видео 1,7, на другом год и девять, и почти год и 11)).... смотрите даты...http://vkontakte.ru/video1106342_137...6342_142068864
Шикарно! У вас обаятельная доча )

Моя мама утверждает, что я в год говорила предложениями, типа "Здравствуйте, Валерий Константинович" Но это исключительно потому, что она со мной занималась. А я - видимо, лентяйка, потому что дочь моя в год говорит только "папа", "дядя" и "баба". Даже "мама" не говорит еще
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 09:54
ответ для Юлек*Мотылек , на сообщение « Что говорит ваш малыш в 1.6? »
  #34
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


логарифмы в 1,5 никто не решает?
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 12:33
ответ для Юлек*Мотылек , на сообщение « Что говорит ваш малыш в 1.6? »
  #35
PREсыпка
Участник
 
Аватар для PREсыпка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: мойка
Сообщений: 249


мда..
у нас только мама,папа,бух(когда падает),дай,пока,ам-ам,гав-гав,му-му,рррр(так тигр рычит),да,на.
Вообще начинает повторять,слогами,думаю скоро заговорит
PREсыпка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 19:06
ответ для Лулу , на сообщение « и где это вы все обитаете? Гуляю на... »
  #36
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
и где это вы все обитаете? Гуляю на нескольких площадках -ни на одной не встречала ребенка читающего стихи в 1,6 года...Девочки действительно говорят лучше, чем мальчишки, но что- бы стихи даже девчонки, уж увольте....
а с незнакомыми людьми сходу ребенок разговаривать не будет Но на самом деле я тоже не знаю, где мы все обитаем, кроме своей дочери я в ее возрасте говорящего ребенка не видела ни одного
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 19:09
ответ для кирнавик , на сообщение « девочки, вы правду пишете? у вас... »
  #37
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Kepka Посмотреть сообщение
правду - правду) сама терпеть не могу, когда лгут..ну или преувеличивают сильно). Моя в 1,5 предложениями... потом стишки. Сами смотрите. На одном видео 1,7, на другом год и девять, и почти год и 11)).... смотрите даты...http://vkontakte.ru/video1106342_137...6342_142068864
ой.... у меня дочь это же стихотворение рассказывает примерно в том же духе... Я просто постеснялась писать, потому что я ей подсказываю
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 19:14   #38
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Нервная женщина Посмотреть сообщение
ой.... у меня дочь это же стихотворение рассказывает примерно в том же духе... Я просто постеснялась писать, потому что я ей подсказываю
мы тое так рассказываем, но нам год и 9. Я ей не подсказывю - она сама, но половину обязательно пропустит
в год и 6 говорила 70 слов прримерно
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 19:18
ответ для Люсьена , на сообщение « Шикарно! У вас обаятельная доча ) ... »
  #39
Kepka
Активный участник
 
Аватар для Kepka
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Шикарно! У вас обаятельная доча )

Моя мама утверждает, что я в год говорила предложениями, типа "Здравствуйте, Валерий Константинович" Но это исключительно потому, что она со мной занималась. А я - видимо, лентяйка, потому что дочь моя в год говорит только "папа", "дядя" и "баба". Даже "мама" не говорит еще
Спасибки! Другое дело, что она СЕЙЧАС в 2 года ничего по заказу не делает, стихи рассказывает, только, если сама хочет, не по просьбе...Просто твердо говорит "Мам, Настя не хочет!" или "Нет" или ничего не говорит, просто не делает......А я ничего и не заставляю, ни к чему муштра эта...Но, может 3-4 четверостишья из Чуковского рассказать...сложными предложениями говорит и уже даже рассуждает что-то
__________________

Kepka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 22:53
ответ для Юлек*Мотылек , на сообщение « Что говорит ваш малыш в 1.6? »
  #40
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


видео не открывается! =(
кирнавик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena