Непопулярный ребенок в классе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 13:26
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #31
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Не стремитесь за популярностью в отдельно выделенном классе ... Может это все не его ! Пусть парень развивается в своем направлении .. Это куда важнее .
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:26   #32
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Разумеется, ребенок об истинных иотивах знать не должен. Преподносится: давай попробуем.
Не для всех детей "давай попробуем" - достаточный мотив. Нужно что-то более весомое.
А если уж до этого предлагалось, и мама в курсе, что ребенок не хочет, то мотив должен быть весомым с большой бкувы "В".
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:32
ответ для Пиния , на сообщение « Сложный вопрос: нужно ли этому... »
  #33
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Сложный вопрос: нужно ли этому конкретному мальчику подстраиваться под этих конкретных одноклассников, выиграет ли он от этого? Вполне возможно, что ему с ними искренне неинтересно. Хотя было бы проще влиться и не слишком выделяться, да.
Я не подстраивание имела ввиду. А то, что родители часто общение со сверстниками заменяют общением домашним, кружками, где дети не общаются,а занимаются. Очень хорошо, когда родители много дают детям, но это не учит ребенка умению общаться с себе подобными. Со временем он не знает, о чем вообще разговаривать с одногодкой, если большую часть времени он говорил со взрослыми или взрослые организовывали сами общение детей на заданные темы.
А способствует общению, как я считаю, в наших условиях, где дети не гуляют одни на улице,н-р, продленка, которую часто очень боятся родители. Однако коммуникативные свойства очень нужны в нынешней жизни.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:40   #34
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


я-то вас поняла, вот вы меня — не вполне. Если ребёнку непонятно:
Цитата:
о чем вообще разговаривать с одногодкой
то вполне вероятно, что у них очень разные интересы. Нужно ли специально снижать уровень интересов — тот самый неоднозначный вопрос. Я уверена, что лучше найти круг общения, где такого вопроса не возникнет

Дабы избежать инсинуаций — у моего ребёнка при круге интересов, отличающемся от среднего, проблем с общением нет. Он пошёл в 5 лет садик, узнал про бакуганов, ну купили ему, ну поиграл то есть освоить новую тему ребёнку несложно, была бы мотивация.

продлёнка действительно не всем нужна, у кого-то на неё может не хватать времени
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:55
ответ для irina1980 , на сообщение « В классе пока друзей нет, а в гости... »
  #35
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
Сложность мне кажется в том, что он очень долго и запутанно объясняет что-либо, взрослые ещё могут выслушать и понять, а дети быстро устают и не хотят играть с ним.
А в садик он ходил? Такие проблемы обычно у детей, которые не привыкли к общению со сверстниками.
Попробуйте сами не "выслушивать и понимать", а просить его объяснить короче, чтобы отвыкал от этого.
Зануд, к сожалению, нигде не любят
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:58
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А в садик он ходил? Такие проблемы... »
  #36
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


у меня мама всё объясняет (на мой вкус) слишком длинно, с лишними подробностями, и её все любят
у людей, которые говорят кратко, и только по делу, как раз меньше шансов на большой круг приятелей %)
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:59
ответ для Пиния , на сообщение « я-то вас поняла, вот вы меня — не... »
  #37
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
продлёнка действительно не всем нужна, у кого-то на неё может не хватать времени
Нам она абсолютна не нужна и времени нет и первое время сын ежедневно ныл по этому поводу.
Но у нас в школе так сложилось, что основная часть детей ходит на платную продленку и там они играют, гуляют и складывается некий коллектив.
Поэтому мы туда ходим, теперь уже с удовольствием. А не ходил бы - был бы изгоем. У них все игры и общение на продленке происходит.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:01   #38
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
у меня мама всё объясняет (на мой вкус) слишком длинно, с лишними подробностями, и её все любят
у людей, которые говорят кратко, и только по делу, как раз меньше шансов на большой круг приятелей %)
Тут дело не в количестве подробностей, а в умении оценивать, что интересно собеседнику.
У меня есть пара знакомых, которые могут часами разговаривать о том, что совершенно неинтересно окружающим.
Я стараюсь минимизировать общение с ними
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:21   #39
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
По личным наблюдениям из нашего класса. Ребята интересны те, которые более самостоятельные, инициативные/креативные, со своим мнением, веселые, легкие. Не интересны зануды, ребята, которые слишком взрослые, все знают и всех учат, ведомые дети.
Полностью согласна. Легкость, самостоятельность, творческий подход к жизни нравятся всем. Но вот как это воспитать в ребенке??? Я не знаю, что посоветовать... У моего младшего проблем нет, хоть он и не играет в бакуганов, не имеет PSP и вообще скрипач Старшая более тихая, больше дистанцировалась всегда от толпы - ее вариант общения более камерный: две-три подруги. Но она все равно не одна.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:22
ответ для Пиния , на сообщение « я-то вас поняла, вот вы меня — не... »
  #40
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вполне вероятно, что у них очень разные интересы. Нужно ли специально снижать уровень интересов — тот самый неоднозначный вопрос. Я уверена, что лучше найти круг общения, где такого вопроса не возникнет

Дабы избежать инсинуаций — у моего ребёнка при круге интересов, отличающемся от среднего, проблем с общением нет. Он пошёл в 5 лет садик, узнал про бакуганов, ну купили ему, ну поиграл то есть освоить новую тему ребёнку несложно, была бы мотивация.

продлёнка действительно не всем нужна, у кого-то на неё может не хватать времени
Вот-вот. У меня младший тоже был абсолютно не в коллективе в младших классах, даже психолог волновалась. А ему просто не нужно было такое общение, на такие темы и таким образом. После школы он шел в студию и вот там, среди единомышленников, был весьма популярен. Сейчас у него проблемы с девушками-одногодками и около того. Он просто не понимает их интересов. Ну, наверное, как если бы вам предложили провести отпуск по правилам фаната подледного лова. Но благодаря свободе выбора и хобби у сына достаточно единомышленников и среди них есть друзья, причем разного пола и возраста.
А вот старшая - эмпатический лидер, и всегда находится хоть кто-то, кто ее ценит-дружит и так далее, без всяких усилий с ее стороны.
короче, надо или идти к цели, или менять цель, но ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.
кружевница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena