самая удобная коляска для багажника? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 21:31   #31
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
а что у вас за кресло? не думали поискать вариант, совместимый с автокреслом - тогда их можно будет и на шоппинг брать ну и учитывайте, что коляску вам придется таскать не только из машины, но и по сугробам
ох уж мне эта совместимость...
у меня кресло макси-кози, оно легкое, с базой, им я очень довольна. так вот, начала я его совмещать...
сначала я его совместила со своей основной коляской hoco - гулять с ней нормально, претензий нет, но вот засунуть в багажник 15 кг в виде книжки - мрак , это только мужу под силу...
потом совместила с квини, типа чтоб с креслом гулять, для шопинга, путешествий и т.д.... и еще, я как истинная блондинка, на розовенькое польстилась... в общем взяла, а потом уже подумала , валяется теперь без дела, благо что компактная, подожду, может весной-летом будет востребована...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:11
ответ для Elen.ka , на сообщение « Комплектация у них одинаковая.... »
  #32
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Комплектация у них одинаковая.
Разница:
Inglesina Zippy - только лицом к дороге
Inglesina Zippy Free - лицом к дороге и к маме.

По поводу сложения, я складываю 1 рукой , при этом если Free повернута лицом к маме, то возвращать ее в положение лицом к дороге не нужно.

Вам тут про Пег-Перего советовали - Мне вот интересно - Как ее можно сложить одной рукой? Это издевательство над людьми!!!! Я ее двумя руками и ногой сложить с трудом смогла.
...
А потом консультант показал мне Inglesiny. Изобретателям такого механизма сложения огромный респект!!! Складывается и раскладывается 1 рукой, принцип сложения у нее как зонтик. Потянул за ручку одной рукой, придержал ногой и сложил. Ребенка держишь другой. Раскладывается как автоматический зонтик (кнопка на ручке). Нажал, дернул, ногой зафиксировал. Ребенка положил.

Еще, Инглезина легко снимается все (даже капюшон) и стирается в машинке, что очень актуально, т.к. коляска лежит в багажнике и быстро грязнится.
о, спасибо за развернутый ответ. в моем случае механизм складывания очень важен, иначе замучавшись похороню ее в багажнике и весь смысл покупки пропадет.
еще важна закрытость-непродуваемость
а вот проходимость, амортизация, колеса и прочее уже не так важны, там где занимаемся всегда можно расчищенный пятачок или дорожку найти, где можно покататься. и вроде эта зима не обещает быть такой снежной, как предыдущие...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:21
ответ для marfa00 , на сообщение « самая удобная коляска для багажника? »
  #33
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


а я против зиппи, если в полностью лежачее положение ее перевести, то капюшон не так уж и закрывает, хотя чехол на ножки можно поднять весьма высоко, ну и плюс при снегопаде можно дождевик нацепить. но вот потом, к весне как выглянет солнышко, будет спящему ребенку прям в глаза светить.
складывать-раскладывать одной рукой я так и не научилась. когда раскладываю, упираюсь в коляску еще и коленом, когда складываю, приходится опять же работать ногой (т.к. нам малость не повезло и там вылетает один штырёк периодически).
хотя, да колёса все с одной стороны, что является несомненным плюсом. в целом наверно можно найти и поменьше коляску. да и весит она около 8 кило

расскажите, как там снять капюшон? я как-то не очень это поняла, хотя в прошлой стирке пыталась, но как-то не поняла до конца как
milene is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:58
ответ для milene , на сообщение « а я против зиппи, если в полностью... »
  #34
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от milene Посмотреть сообщение
расскажите, как там снять капюшон? я как-то не очень это поняла, хотя в прошлой стирке пыталась, но как-то не поняла до конца как
хм... хотела на инструкции показать, но что-то не нашла ее в электронном виде. Попытаюсь так объяснить.
1. опустите спинку в горизонтальное положение.
2. капюшон откройте и обе оси поставьте перпендикулярно спинке.
3. в месте стыковки спинки/боковушек и капюшона - одной рукой держите за боковушку, второй берете зажим (место стыковки капюшона и боковинки) и тянете наверх. Оси капюшона с зажимом должны выскочить.
4. повторяете все с другой стороны.
5. снятый капюшон складываете, чтобы оси были рядом.
6. отстегиваете кнопку.
7. задираете капюшон к центру осей и видите место стыковки зажима и осей. Вам нужно потянуть отдельно оси, отдельно зажим. Там все легко снимается.
8. с другой стороны отстегиваете кнопку и стягиваете тканевую основу.
9. Засовываете в стиральную машинку. Я стирала на режиме быстрая стирка, 50 градусов, все нормально.
10 сушила на веревке на балконе без натяжки на оси.

Если все-таки найду инструкцию, то скину ссылочку.
Elen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:04
ответ для marfa00 , на сообщение « самая удобная коляска для багажника? »
  #35
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


О, нашла!!!
страница 22, рисунки 62-66

http://www.alerin.ru/pictures/market...ert/1548_3.pdf

Кстати, там про складывание 1 рукой тоже есть. Попробуйте. У меня получается.

А козырек? У Вас точно Зиппи?
Вот ссылочка - http://www.baby-country.ru/product.php?id=5258 - там видно, что помимо основного есть еще и дополнительный козырек. На последнем рисунке видно, что если при поднятой накидке еще и доп.козырек отвернуть, то проем почти закроется.
Elen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:14
ответ для Elen.ka , на сообщение « О, нашла!!! страница 22, рисунки... »
  #36
Наталина
Старожил
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 173


Скажите, пожалуйста, а спальное место у Zippy не узкое? Начиталась отзывов, все именно на этот недостаток указывают А сынуля у меня не маленький. Около 10 кг в 6 мес
Наталина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:17   #37
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Наталина Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а спальное место у Zippy не узкое? Начиталась отзывов, все именно на этот недостаток указывают А сынуля у меня не маленький. Около 10 кг в 6 мес
Вы знаете, я так поняла, что это зависит от года выпуска коляски или еще от чего-то. Я так пролетела с этим узким местом, а во дворе гуляет такая же коляска (обидно даже цвет такой же) и у нее широкое спальное место.
Elen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:22
ответ для Elen.ka , на сообщение « Вы знаете, я так поняла, что это... »
  #38
Наталина
Старожил
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Вы знаете, я так поняла, что это зависит от года выпуска коляски или еще от чего-то. Я так пролетела с этим узким местом, а во дворе гуляет такая же коляска (обидно даже цвет такой же) и у нее широкое спальное место.
Спасибо
И как тогда ориентироваться? У вас новая модель или выпущенная раньше той, которая гуляет?

Я в основном хочу для ТЦ и летом ее использовать, для зимы Капелла широченная.
Наталина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:09
ответ для marfa00 , на сообщение « самая удобная коляска для багажника? »
  #39
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


У меня прогулка Zooper Waltz. Отличная коляска, весит около 7 кг, складывается легко. Очень удобная и функциональная. В багажник класть легко, но у меня багажник тоже не маленький.
__________________
Пингвин_81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 09:30
ответ для Наталина , на сообщение « Спасибо :flower: И как тогда... »
  #40
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Наталина Посмотреть сообщение
И как тогда ориентироваться? У вас новая модель или выпущенная раньше той, которая гуляет?
Наверное только на месте смотреть, по другому не знаю как. Моя коляска 2010 года "выпуска", а та которая гуляет не знаю, т.к. хозяева ее покупали с рук и без документов.
Elen.ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena