Как правильно поговорить с родителями? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 00:39
ответ для Summery , на сообщение « Т.е. если я вижу , что два мальчика... »
  #31
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Это ко мне столько вопросов?

Мне все равно, честно, делайте что хотите. Это вне моей компетенции.

Я отвечаю только за своего и, если сочту необходимым испортить нервы родителю, решившему повзаимодействовать с конкретно моим ребенком таким способом, который для меня неприемлем, я найду время и силы это сделать.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:42
ответ для skuchun , на сообщение « Это ко мне столько вопросов?:005: ... »
  #32
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от desperate_housewife Посмотреть сообщение
А зачем вообще развивать в девочке неуверенность в собственной красоте?
Девочка уже в курсе, что шерсть у женщины на ногах - это некрасиво, и думаю, в обратном ее вряд ли кому-либо удастся убедить, ей же не 3 года.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:58   #33
Alex-Rio
Элита
 
Аватар для Alex-Rio
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Девочка уже в курсе, что шерсть у женщины на ногах - это некрасиво, и думаю, в обратном ее вряд ли кому-либо удастся убедить, ей же не 3 года.
а мне проэпилированные руки кажутся не красивыми совсем. у каждого свои критерии. брить волосы 10 летнему ребенку - бред по-моему.
если папа у вас неочень эмоциональный, то я бы доверила ему разговор, даже просто показаться (возможно этого уже хватит)
у нас в школе дразнились мальчики, которые были неравнодушны.
Alex-Rio is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:10   #34
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Alex-Rio Посмотреть сообщение
а мне проэпилированные руки кажутся не красивыми совсем. у каждого свои критерии. брить волосы 10 летнему ребенку - бред по-моему.
Про руки речь шла об обесцвечивании волос.
Бред - это позволять ребенку мучиться, если можно устранить причину. Лично Вы бы захотели пройтись летом по улице с длинным черными волосами на руках и на ногах? Или над верхней губой? А ребенок чем хуже?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:50
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #35
Pears
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 600


А я считаю, какая разница какой он национальности, если он маленький мерзавец. Поступайте и говорите с родителями так, как будто это обычный мальчик из класса. Вы же с ними говорить не по национальному вопросу собираетесь, а защищать своего ребенка. И не надо ждать, чем быстрее, тем лучше.
Pears is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:18
ответ для Pears , на сообщение « А я считаю, какая разница какой он... »
  #36
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
А я считаю, какая разница какой он национальности, если он маленький мерзавец. Поступайте и говорите с родителями так, как будто это обычный мальчик из класса. Вы же с ними говорить не по национальному вопросу собираетесь, а защищать своего ребенка. И не надо ждать, чем быстрее, тем лучше.
+1 совсем не обязательно, что они решат, что их притесняют.
__________________
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:46
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #37
Капа Маки
Участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 136


Автор,меньше думайте о нац.вопросе,ловите родителей мальчика и разговаривайте с ними,желательно в присутствии сЫночки.Я думаю вы найдете понимание с их стороны,у мамы поди не пушок на рукахИ не надо ничего высветлять и брить,можно подумать там косы.Под всех не подстроишься.У меня у дочки прыщики начались и очки скоро оденем,так что ей теперь паранжу одеть?
Капа Маки is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 03:03
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #38
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Добрый день! Ситуация следующая : Дочка , 10 лет , умница красавица спортсменка (синий пояс по карате) , не тихоня , далеко не пай-девочка , но очень добрая ,сопереживающая с сильно (иногда слишком) развитым чувством справедливости...У нас давняя проблема (еще с дет.сада) - усиленный волосяной покров (это мы с папой постарались) Мальчик в классе постоянно обзывает - обезьяной , мужиком....Когда узнала была в шоке , предлагала поговорить с учителем (она оказалась в курсе , и до одного места ей это),с родителями - категорический отказ от дочки...Сегодня доча подошла сама , и сказала - "больше не могу , поговори с мамой Османа , он меня все-время обзывает , другие подхватывают ,смеются"
Главный зачинщик - мальчик ,пардон не-русский , родители которого чуть-что поднимают волну "нас притесняют, обижают, предвзято относятся" Короче голову сломала , как правильно поговорить , что-бы толк был...Вот как-то так..
ИМХО Проблему нужно решать комплексно:обзывает Осман, а подхватывают и смеются русские дети! Меня бы это даже больше волновало.
Если классная не реагирует,подойти к завучу посоветоваться,чем могут помочь девочке?
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:48   #39
Alex-Rio
Элита
 
Аватар для Alex-Rio
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Про руки речь шла об обесцвечивании волос.
Бред - это позволять ребенку мучиться, если можно устранить причину. Лично Вы бы захотели пройтись летом по улице с длинным черными волосами на руках и на ногах? Или над верхней губой? А ребенок чем хуже?
очень смешно смотрятся обесцвеченные усики над верхней губой. Это на мой вкус. И всем не угодишь. Желательно насмешки научиться переводить в шутку или если не получается, то поставить на место (если нужно, то с помощью родителей). Если человек чем-то выделяется, то причин для шуток может быть много: вес, рост, цвет волос и далее по списку. Надо развивать в детях чувство уверенности в себе, а не бежать подстраиваться под окружающих.
Alex-Rio is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:50
ответ для Лизаша , на сообщение « ИМХО Проблему нужно решать... »
  #40
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


я бы сделала следующее
поговорила с учителем в ключе-вы заняты, вы учите, до всего руки не доходят,.но это ваш класс,хочу, чтобы вы поприсутствовали на разговоре, даже и молча.
Не помешает добавить драматизма- развите комплексов у девочки, оказание негативного влияния на массы-следующего кого дразнить будут? Короче, стыдно учителю должно стать, но не сильно, чтоб не встала в оборонительную позицию.
Это будет как молчаливая поддержка.Взяла бы тел мамы мальчика, и договорилась бы о встрече после уроков на 15 мин- чтоб не надо было подлавливать.
Идеально, если бы подошел муж, и был бы мальчик.,но без вашей дочки.
Заготовила бы речь на тему уважать надо всех, особенно девочек, свое мнение держать при себе. Считать это первым и последним хорошим предупреждением, и не нарываться на активные защитные действия.Говорить очень доброжелательно, как мама с мамой.
Мальчику не говорить ничего, но пусть слушает.
Я понимаю, что мужу наверное придется отпросится с работы, но по моему это того стоит.
Для девочки, однозначно, это будет крепкая семейная поддержка, которая запомнится на всю жизнь.
Когда надо будет, и рядом вас не будет, тогда и будет сама на место всех ставить, как сможет, а пока обязательно надо отреагировать. Я бы точно так долго по такому поводу не ждала..
sirop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena